Борис Козырь помог почтальонам Очаковского района решить проблему приобретения велосипедов

29.09.2014 в 15:15

У сотрудников отделений Укрпочты Очаковского района существует много проблем и забот, а самое главное, почтальоны в сёлах разносят почту пешком, а есть посёлки, в которых проживает немного людей, но протяженность достаточно большая и работникам почты приходится и в жару, в слякоть разносить письма и прессу по домам.

Руководство Очаковского отделения ГП Укрпочта обратилось к Борису Юрьевичу с просьбой обратить внимание на почтальонов Очаковского района и помочь им с приобретением 30 велосипедов.

Во время встречи с коллективом, которое состоялось в музее им. Суворова, Борис Козырь вручил работникам сертификат на покупку велосипедов.

«Лично меня удивляет тот факт, что на ремонт и содержания отделений предприятия, которое имеет колоссальную прибыль, практически не выделяются средства. Я недавно прошелся по нескольким отделениям связи Очаковского и Николаевского районов и возмутился тем, что условия работы у многих почтальонов не просто сложные, а даже критические – в помещениях нет отопления, ремонта и элементарной мебели. Особенно в сельских населённых пунктах, где практически все люди пользуются услугами отделений связи, они должны выглядеть соответственно и быть комфортными для работников и людей», - уверен Борис Козырь.

Кроме этого, очаковские почтальоны также поднимали вопросы, которые касаются развития всего города и района, в частности это перспективы строительства порта и перегрузочного терминала в г. Очакове.

По словам зампредседателя ГП АМПУ, реализация новых инвестиционных проектов даст возможность не просто создать необходимые рабочие места, но и сделать город Очаков своего рода портовым центром всего речного судоходства.

«Наши конкуренты прекрасно понимают, что инвестируя в строительство порта и перегрузочного терминала на воде, многие одесские порты потеряют в количестве перевалки грузов и не хотят реализовывать подобные идеи. Другое дело, что на сегодняшний день у нас так и не изготовлена часть проекта, которую должен подготовить Николаевский морской порт и деньги фактически сейчас не на что выбивать. Вместе с николаевскими вузами мы прорабатываем варианты открытия филиалов учебных заведений здесь в Очакове, особенно для реализации проекта уклон необходимо сделать на профобразование, в частности с Черноморским государственным университетом им. Петра Могилы обсуждали возможность открытия филиала мореходки», - рассказал о перспективах зампредседателя ГП АМПУ.

Самое главное, о чём говорят все почтальоны – это то, что правительство должно уважать людей, которые живут в нашем государстве и работают на его благо и обязано создавать для них комфортные условия труда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив