Николаевского солдата хотят судить за конфликт с замполитом в зоне АТО

29.09.2014 в 15:01

Николаевского солдата Александра Александрова, служащего в 19-м батальоне территориальной обороны водителем взвода МТО, хотят судить за то, что тот поднял руку на замполита. Об «Новостям-N» сообщили сослуживцы подозреваемого.

На данный момент солдат находится в военной прокуратуре в городе Красноармейске. Ему пытались вручить уведомление о подозрении, однако он нигде не подписывался и дал объяснение, что категорически не согласен с обвинением.

«Новостям-N» удалось связаться с Александром. Он нам рассказал, что все началось еще когда батальон находился в Николаеве. Тогда солдаты высказывали свое недовольство маленькой заработной платой — не такой, как оговаривалась перед поступлением на службу.

Александров рассказал, что уже проходя службу в зоне АТО, получили зарплату в размере около 1600 гривен, что снова вызвало недовольство у служащих. Солдат немного выпил пива и, по его же словам, начал пререкаться по поводу маленькой зарплаты с замполитом, который также был выпивший.

В какой-то момент Александр споткнулся о пенек, на котором сидел замполит, и упал, зацепив рукой своего начальника. Замполит, в свою очередь, расценил это как удар и пожаловался в военную прокуратуру.

По словам солдата, его сослуживцы из рядового состава могут подтвердить эту версию событий, однако и версию замполита подтверждают некоторые офицеры.

Как бы там ни было, компетентные органы разберутся в случившемся. Однако есть куда более вопиющий факт — Александр уже имеет статус подозреваемого, его держат в прокуратуре, пугают судом, а родственникам даже не сообщили о произошедшем. Фактически жена Александрова узнала о том, что ее мужа могут посадить в тюрьму, со слов журналистов.

Комментарии (40)
Wasia
29.09.2014 в 15:06 | UA

Замполит--официальная должность в штатном расписании??

о_О
29.09.2014 в 15:07 | UA

Дать по щам замполиту! Да парень красава!) Мало дал, раз чмо пошло ябедничать =)

2
29.09.2014 в 15:08 | IL

Слабенький Александр . Пристрелил , сказал - шальная пуля . Нет политрука , и нет проблем. Изучайте историю - хорошая наука.

Крым
29.09.2014 в 15:09 | RU

Эта "армия" говорит, что воюет с Россией ?

vodopoy
29.09.2014 в 15:10 | IT

<удалено модератором>

Житомасон
29.09.2014 в 15:11 | NL

<удалено модератором>

Миша пилот
29.09.2014 в 15:14 | UA

Красава, ай да молодцы! Я бы соего, совковогог замполита, к стенке бы дормоеда поставил.

Your Shadow
29.09.2014 в 15:16 | UA


> Крым (2014.09.29 15:09 [RU])
Зачет!!!

2
29.09.2014 в 15:16 | IL

vodopoy Остынь!

Wasia
29.09.2014 в 15:19 | UA


> Житомасон (2014.09.29 15:11 [NL])
Замполит появился из того же места что и ты.

АБВ
29.09.2014 в 15:22 | UA

Наверное замполит по старой памяти решил сделать политнформацию по газете Правда, или журналу "Коммунист вооружённых сил".

АБВ
29.09.2014 в 15:22 | UA

Наверное замполит по старой памяти решил сделать политнформацию по газете Правда, или журналу "Коммунист вооружённых сил".

!
29.09.2014 в 15:26 | DE

З/п, пиво, пенёк, жена....И это армия?

---
29.09.2014 в 15:28 | UA

ну и почему ЭТА армия,с такой дисциплиной и боевым духом,ещё не во Владике? Это же орлы.львы,тигры...
а по сути - петухи.

Солдат
29.09.2014 в 15:31 | UA


> vodopoy (2014.09.29 15:10 [IT]) КРАССАВА !!!!!

Soul
29.09.2014 в 15:47 | UA

Його направили Україну захищати, а воно все пива не нап`ється! Найкращі гинуть, а цей - вже в прокуратурі, на шконці приліг! Воно не в змозі рідній мамі-батьківщині свій борг віддати, по- нормальному! Потвора, а не солдат... одним словом! :-)

Мария
29.09.2014 в 16:02 | RU

РЖУНЕМОГУ!!! Давно это слово не употребляла. Пьяный замполит... Или пьяный, или замполит. У пьяных в армии нет субординации. Поднять руку на пьяного замполита не есть ее нарушение. Ну нажрались мужики, ну подрались, обоих на губу или куда там у вас. А что замполита позорить судами на его обидчика-собутыльника. Представляю, как пьяный замполит поднимает моральный дух и дает правильные установки! А остальные офицеры какие свидетели? Там же бухали? Как склочные бабы.

Кузя
29.09.2014 в 16:11 | DE

Замполит в Украинской армии? Я думал эта должность ушла в прошлое вместе с Советским Союзом! Раньше коммунизм внедряли,а теперь фашизм!

!!!
29.09.2014 в 16:16 | UA

Я чот не понял...
Они там пиво или воду из луж пьют..?

Bad
29.09.2014 в 16:54 | UA

<удалено модератором>

Укры ссорятся..
29.09.2014 в 16:56 | RU

Каждый хорош. И оба - преступники. Хунте служат!

!
29.09.2014 в 17:04 | UA

укроп вянет!

/
29.09.2014 в 17:07 | NE

Как бы это ни было, если дело дошло до верхов, значит замполит ЧМО!!! Был бы мужик, то и разбираться надо по пацанячи. Теперь если действительно произошло то что пацана хотят судить, то единственный выход так называемого замполита все затереть на корню. Если это не сделает, значит ЧМО, и в следующий раз уже получит по настоящему. Пока не поздно пусть делает вывод.

Крузенштерн
29.09.2014 в 17:31 | ES

одного посадют.наверняка. а вот замполиту нужно теперь оглядываться назад,пуля-дура.

ыфыф
29.09.2014 в 18:24 | UA

1600 грн зарплата? это прикол?

Жесть
29.09.2014 в 19:32 | UA


> ыфыф (2014.09.29 18:24 [UA])
Не хотят за такую зарплату родину защищать.

национально несвидомый
29.09.2014 в 19:42 | UA

недовольство маленькой заработной платой

Так этому быдлу просто 30 сребренников не заплатили!!!

789
29.09.2014 в 19:43 | UA

а если бы зарплата была, как обещали, то никто не напился бы пива и не споткнулся бы о пенек?

Житомасон
29.09.2014 в 19:54 | NL

> 789 (2014.09.29 19:43 [UA])
а если бы зарплата была, как обещали, то никто не напился бы пива и не споткнулся бы о пенек?
......................
Наверное, он отослал бы ее в детский дом. Или купил бы билетов лотереи Помоги армии.
Скорее всего, пил бы водку с пивом и спотыкался о дерево./если учесть, что в укр-армии нет замполитов/

Крузенштерн
29.09.2014 в 19:58 | ES

Так раньше замполиты руководили политчастью коммунистической. А какая сейчас идеология вбивается в макитры рекрутов? Они ж и так самосвидомые. Кто просветить может по вопросу из ныне воевавших. Кто герой, нынче ,вместо Клочкова и Корчагина с Зиганшиным и Поплавским?

Грустно все это
29.09.2014 в 20:06 | UA

Солдат этот мудак по жизни ( призвали на службу, выполняй требования устава), а замполит (загальновживані слова), это воспитатель - (информация для клавиатурных дрочеров (офіцер з виховної роботи). Но и он такой же мудак, если допустил подобное.ИМХО.

работяга
29.09.2014 в 20:31 | CY

<удалено модератором>

удалено модератором
29.09.2014 в 20:57 | UA

<удалено модератором>

Южак
29.09.2014 в 21:41 | UA

<удалено модератором>

Крузенштерн
29.09.2014 в 21:52 | ES


> Грустно все это (2014.09.29 20:06 [UA])
Так,сцуко,в уставе где нарисовано,что надо по детям и бабам стрелять. Своим же при том. А если шахтари сюда дойдут и начнут по его хате Градами херачить,то как? Де будет твой пидор по воспитательно-сосательной работе?
И что он допустил? Допустили другие-страны нет и нации. А оне терпилы,эти "военные""

девушка
29.09.2014 в 22:27 | UA

А еще он споткнулся и упал животом на нож. И так 22 раза

работяга
29.09.2014 в 23:08 | CY

<удалено модератором>

работяга
30.09.2014 в 11:12 | CY

Вопрос модераторам : Слово "мразь" уже стало нецензурным, что ли?

Местный
01.10.2014 в 08:50 | UA

При разборках - пенёк не пострадал...

Владимир
06.10.2014 в 11:30 | UA


> Soul (2014.09.29 15:47 [UA]) - быстренько беги и смени его в окапах.

> Кузя (2014.09.29 16:11 [DE]) внеси инициативу: переименовать замполита в капелана.