Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевского солдата хотят судить за конфликт с замполитом в зоне АТО



 

Николаевского солдата Александра Александрова, служащего в 19-м батальоне территориальной обороны водителем взвода МТО, хотят судить за то, что тот поднял руку на замполита. Об «Новостям-N» сообщили сослуживцы подозреваемого.

На данный момент солдат находится в военной прокуратуре в городе Красноармейске. Ему пытались вручить уведомление о подозрении, однако он нигде не подписывался и дал объяснение, что категорически не согласен с обвинением.

«Новостям-N» удалось связаться с Александром. Он нам рассказал, что все началось еще когда батальон находился в Николаеве. Тогда солдаты высказывали свое недовольство маленькой заработной платой — не такой, как оговаривалась перед поступлением на службу.

Александров рассказал, что уже проходя службу в зоне АТО, получили зарплату в размере около 1600 гривен, что снова вызвало недовольство у служащих. Солдат немного выпил пива и, по его же словам, начал пререкаться по поводу маленькой зарплаты с замполитом, который также был выпивший.

В какой-то момент Александр споткнулся о пенек, на котором сидел замполит, и упал, зацепив рукой своего начальника. Замполит, в свою очередь, расценил это как удар и пожаловался в военную прокуратуру.

По словам солдата, его сослуживцы из рядового состава могут подтвердить эту версию событий, однако и версию замполита подтверждают некоторые офицеры.

Как бы там ни было, компетентные органы разберутся в случившемся. Однако есть куда более вопиющий факт — Александр уже имеет статус подозреваемого, его держат в прокуратуре, пугают судом, а родственникам даже не сообщили о произошедшем. Фактически жена Александрова узнала о том, что ее мужа могут посадить в тюрьму, со слов журналистов.

 

 

Поделиться:
 


Wasia
 2014.09.29 15:06 [UA]
Замполит--официальная должность в штатном расписании??

о_О
 2014.09.29 15:07 [UA]
Дать по щам  замполиту! Да парень красава!) Мало дал, раз чмо пошло ябедничать =)

2
 2014.09.29 15:08 [IL]
Слабенький Александр .  Пристрелил ,  сказал - шальная пуля . Нет политрука , и нет проблем. Изучайте историю - хорошая наука.

Крым ( )
 2014.09.29 15:09 [RU]
Эта "армия" говорит, что воюет с Россией ?

vodopoy
 2014.09.29 15:10 [IT]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.09.29 15:11 [NL]
<удалено модератором>

Миша пилот ( )
 2014.09.29 15:14 [UA]
Красава, ай да молодцы! Я бы соего, совковогог замполита, к стенке бы дормоеда поставил.

Your Shadow
 2014.09.29 15:16 [UA]

> Крым (2014.09.29 15:09 [RU])
Зачет!!!

2
 2014.09.29 15:16 [IL]
vodopoy Остынь!

Wasia
 2014.09.29 15:19 [UA]

> Житомасон (2014.09.29 15:11 [NL])
Замполит появился из того же места что и ты.

АБВ
 2014.09.29 15:22 [UA]
Наверное замполит по старой памяти решил сделать политнформацию по газете Правда, или журналу "Коммунист вооружённых сил".

АБВ
 2014.09.29 15:22 [UA]
Наверное замполит по старой памяти решил сделать политнформацию по газете Правда, или журналу "Коммунист вооружённых сил".

!
 2014.09.29 15:26 [DE]
З/п, пиво, пенёк, жена....И это армия?

---
 2014.09.29 15:28 [UA]
ну и почему ЭТА армия,с такой дисциплиной и боевым духом,ещё не во Владике? Это же орлы.львы,тигры...
а по сути - петухи.

Солдат
 2014.09.29 15:31 [UA]

> vodopoy (2014.09.29 15:10 [IT]) КРАССАВА !!!!!

Soul
 2014.09.29 15:47 [UA]
Його направили Україну захищати, а воно все пива не нап`ється! Найкращі гинуть, а цей - вже в прокуратурі, на шконці приліг! Воно не в змозі рідній мамі-батьківщині свій борг віддати, по- нормальному! Потвора, а не солдат... одним словом! :-)

Мария ( )
 2014.09.29 16:02 [RU]
РЖУНЕМОГУ!!! Давно это слово не употребляла. Пьяный замполит... Или пьяный, или замполит. У пьяных в армии нет субординации. Поднять руку на пьяного замполита не есть ее нарушение. Ну нажрались мужики, ну подрались, обоих на губу или куда там у вас. А что замполита позорить судами на его обидчика-собутыльника. Представляю, как пьяный замполит поднимает моральный дух и дает правильные установки! А остальные офицеры какие свидетели? Там же бухали? Как склочные бабы.

Кузя
 2014.09.29 16:11 [DE]
Замполит в Украинской армии? Я думал эта должность ушла в прошлое вместе с Советским Союзом! Раньше коммунизм внедряли,а теперь фашизм!

!!!
 2014.09.29 16:16 [UA]
Я чот не понял...
Они там пиво или воду из луж пьют..?

Bad
 2014.09.29 16:54 [UA]
<удалено модератором>

Укры ссорятся..
 2014.09.29 16:56 [RU]
Каждый хорош. И оба - преступники. Хунте служат!

!
 2014.09.29 17:04 [UA]
укроп вянет!

/
 2014.09.29 17:07 [NE]
Как бы это ни было, если дело дошло до верхов, значит замполит ЧМО!!! Был бы мужик, то и разбираться надо по пацанячи. Теперь если действительно произошло то что пацана хотят судить, то единственный выход так называемого замполита все затереть на корню. Если это не сделает, значит ЧМО, и в следующий раз уже получит по настоящему. Пока не поздно пусть делает вывод. 

Крузенштерн
 2014.09.29 17:31 [ES]
одного посадют.наверняка. а вот замполиту нужно теперь оглядываться назад,пуля-дура.

ыфыф
 2014.09.29 18:24 [UA]
1600 грн зарплата? это прикол?

Жесть
 2014.09.29 19:32 [UA]

> ыфыф (2014.09.29 18:24 [UA])
Не хотят за такую зарплату родину защищать.

национально несвидомый
 2014.09.29 19:42 [UA]
недовольство маленькой заработной платой

Так этому быдлу просто 30 сребренников не заплатили!!!

789
 2014.09.29 19:43 [UA]
а если бы зарплата была, как обещали, то никто не напился бы пива и не споткнулся бы о пенек? 

Житомасон
 2014.09.29 19:54 [NL]
> 789 (2014.09.29 19:43 [UA])
а если бы зарплата была, как обещали, то никто не напился бы пива и не споткнулся бы о пенек?
......................
Наверное, он отослал бы ее в детский дом. Или купил бы билетов лотереи Помоги армии.
Скорее всего, пил бы водку с пивом и спотыкался о дерево./если учесть, что в укр-армии нет замполитов/

Крузенштерн
 2014.09.29 19:58 [ES]
Так раньше замполиты руководили политчастью коммунистической. А какая сейчас идеология вбивается в макитры рекрутов? Они ж и так самосвидомые. Кто просветить может по вопросу из ныне воевавших. Кто герой, нынче ,вместо Клочкова  и Корчагина с Зиганшиным и Поплавским?

Грустно все это
 2014.09.29 20:06 [UA]
Солдат этот мудак по жизни ( призвали  на службу, выполняй требования устава), а замполит (загальновживані слова), это воспитатель - (информация для клавиатурных дрочеров (офіцер з виховної роботи). Но и он такой же мудак, если допустил подобное.ИМХО.

работяга
 2014.09.29 20:31 [CY]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2014.09.29 20:57 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2014.09.29 21:41 [UA]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2014.09.29 21:52 [ES]

> Грустно все это (2014.09.29 20:06 [UA])
Так,сцуко,в уставе где нарисовано,что надо по детям и бабам стрелять. Своим же при том. А если шахтари сюда дойдут и начнут по его хате Градами херачить,то как? Де будет твой пидор по воспитательно-сосательной работе?
И что он допустил? Допустили другие-страны нет и нации. А оне терпилы,эти "военные""

девушка
 2014.09.29 22:27 [UA]
А еще он споткнулся и упал животом на нож. И так 22 раза

работяга
 2014.09.29 23:08 [CY]
<удалено модератором>

работяга
 2014.09.30 11:12 [CY]
Вопрос модераторам : Слово "мразь"  уже стало нецензурным, что ли? 

Местный
 2014.10.01 08:50 [UA]
При разборках - пенёк не пострадал...

Владимир
 2014.10.06 11:30 [UA]

> Soul (2014.09.29 15:47 [UA]) - быстренько беги и смени его в окапах.

> Кузя (2014.09.29 16:11 [DE]) внеси инициативу: переименовать замполита в капелана.

Николаевского солдата хотят судить за конфликт с замполитом в зоне АТО

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО

[17.01 23:01]  
Этот овощ может защитить от преждевременного старения

[17.01 23:00]  
На фестивале зимней рыбалки в Южной Корее. ФОТО

[17.01 22:42]  
Хохот до упаду: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[17.01 22:40]  
Эмбер Херд заподозрили в романе с миллиардером Илоном Маском

[17.01 22:22]  
Три дня в изолированном племени кочевников Непала. ФОТО

[17.01 22:04]  
Медики объяснили, почему любители орехов живут дольше

[17.01 22:02]  
Кэтрин Хейгл стала мамой в третий раз