Евросоюз отложил применение свободной торговли с Украиной

29.09.2014 в 12:35

Европейский союз принял официальное решение об отсрочке временного применения соглашения об ассоциации с Украиной в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Об этом говорится в сообщении Европейского совета.

 В сообщении отмечается: «Совет по общим вопросам принял пункт А». В разделе «пункт «А» речь идет о решениях, которые не выносятся на обсуждение.

 26 сентября президент Петр Порошенко заявил, что Украина передала в генеральный секретариат Совета Евросоюза ратификационную грамоту относительно соглашения об ассоциации.

 16 сентября Верховная рада и Европарламент синхронно ратифицировали соглашение об ассоциации включительно с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли между ЕС и Украиной.

УНИАН

Комментарии (26)
Bad
29.09.2014 в 12:36 | UA

Кинули...

Вопрос
29.09.2014 в 12:41 | RU

Ой! Надо срочно поскакать... Должно помочь.

ещё тот Николаевец
29.09.2014 в 12:48 | UA

А без зоны свободной торговли что осталось?

работяга
29.09.2014 в 12:48 | CY

А как же ...? А поездки в Брюссель? И поездки в штаты? А аплодисменты стоя? А рукопожатия? А улыбки? А печеньки, наконец?
Все было лажа? Все зря? Кинули?
И униженные просьбы не помогли, и шантаж не помог, и ультиматумы, и угрозы. Кинули.

Эх, жалко народ только. А так бы наподдать пенделей яйцеголовым, чтоб летели аж за океан без пересадки и без оглядки. Уж без них народ как-то бы лучше своей судьбой и своей страной распорядился.

работяга
29.09.2014 в 12:49 | CY


> ещё тот Николаевец (2014.09.29 12:48 [UA])
Как что? Повышение тарифов осталось, никуда не делось. Да еще налог на войну остался.
Ну и долги миллиардные.

Крым
29.09.2014 в 12:53 | RU

Это фигня, главное что очередного Ленина свалили. Сало уронили!

АБВ
29.09.2014 в 12:56 | UA

Срочно Киевский МАЙДАН делегировать в Европейский союз. Шины на свалках возьмут, бутылки для "коктейлей" - там пива много. Красно-чёрные наголовники с собой привезут. Вперёд в Европу, желательно семимильными шагами! Европа ещё не знает, от чего отказалась. "Поезд дружбы" из Харькова после успешной акции уже выезжает.

333
29.09.2014 в 13:01 | UA

Шож такое,как же так.Не может быть.Мы же нормально скакали, кричали и памятники сносили.

Он
29.09.2014 в 13:02 | RU

Не стоит так огорчаться , это не первый и совсем не последний случай кидалова , пора привыкать , независимость продана , страна теперь бесправный вассал европы и " печеньки" теперь только за денежку , за бесплатно только списанное дерьмо ! С "перемогою " !

Палювату
29.09.2014 в 13:03 | UA

От вата дурная, радуется, шо ЕС будет платить пошлину Украине до 31.12.2015 г. Вы хоть олени, страницу в масковская методичке переверните. Или на открытой странице этага не написяно..... Олени, олени, пьяни та неголени.....

Вот она правда
29.09.2014 в 13:10 | UA

> Палювату (2014.09.29 13:03 [UA])
Да ты хоть пали вату (смотри не задохнись), хоть не пали, хоть оленями и алкоголиками называй, а лучше жить не будешь. А Европа превратилась в огромную жо..

Крым
29.09.2014 в 13:22 | RU


> Палювату (2014.09.29 13:03 [UA]) ЕС будет платить пошлину Украине

Сдурел? ЕС Украине ничего платить не будет. Пошлина входит в цену товаоа и оплачивается покупателем. Оседает в бюджет страны покупателя.

Серый
29.09.2014 в 13:26 | UA

А нахрена Януковича выгнали?))) Всё вернулось на круги свои!))) Но теперь не Укриана а ЕС не хотят нас брать!))) Положили небесную сотню, сожгли пол Киева, Крым проср*ли, войну на Донбассе начали, солдат столко положили, что бы Порошенка на Яныка поменять, логично!))))

*/*
29.09.2014 в 13:29 | UA


> Палювату (2014.09.29 13:03 [UA])
Да ты экономист еще тот)))))) Посмотрим что дальше будет как ты потом скулить будешь

Мария
29.09.2014 в 13:35 | RU


> Палювату (2014.09.29 13:03 [UA])
Какие пошлины, наивное свидомое создание? У вас за первые пол года импорт из ЕС упал на 20%. На сколько за это время упала гривна и ваша покупательная способность? А на сколько еще упадет? Сколько там того импорта и пошлин с него?

Амстердам
29.09.2014 в 13:48 | UA

> Палювату

Вот из-за таких неучей темных, как ты, Украину и взяли на гоп-стоп хитрованы из ЕС.

Nik
29.09.2014 в 13:52 | UA

Палювату
А мы считать не умеем, нас только скакать и речевки кричать научили

Тибул
29.09.2014 в 13:55 | UA

т.е. надо было потерять Крым, разрушить Донбасс, угробить экономику , убил 100 на майдане, 1000 на Донбассе и все ради того что бы вернуться тому что было при яныке ... не дорого ли заплатили что бы шоколадный зайчик пришел к власти

Мария
29.09.2014 в 14:06 | RU

Пользуясь случаем хочу спросить у типичного свидомого, что лично он хотел лично для себя от ЕС. Любви и сочувствия? -Получили выше крыши. Денег? -Сколько? Свободный выезд в Европу? А сколько стоит несвободный? Все, кто хотел там жить и работать, сделали уже это. И свободный выезд не значит, что там вас будут кормить, одевать и обучать. Турция не в ЕС, но тем не менее в Берлине третья по численности, в масштабах всего мира, турецкая диаспора. И жить и конкурировать вам придется с ними. Подальше от России? А это как? "Дружба" вам наша надоела? Так деньги бы просто не брали. Ющенко, Тимошенко, Януковича и Раду не мы вам выбирали.

Крым
29.09.2014 в 14:11 | RU

> Мария (2014.09.29 14:06 [RU])
Смысла что-то спрашивать у свидомых никакого. У них интеллект на уровне овощей, шариковы 21 века.

Ук
29.09.2014 в 14:59 | DE

Мы скакали — да на белом коне.
Мы скакали, заметая следы.
Мы скакали через море из слез.
Мы скакали через поле из ржи.
Мы скакали через армии гроз.
Мы скакали через страны травы.

44
29.09.2014 в 15:04 | DE

Хотите жить в Европе? Приедьте , поживите,поработайте и решите остаться в Европе или вернуться в Украину. Главное не путать с туризмом, это две разные вещи.

Намыв
29.09.2014 в 16:15 | UA

Вот после этой новости все остальные новости, заявление этой беспонтовой гоп-компании в Киеве, обещания, выборы и прочая "политическая жизнь" Украины, все это спортивный онанизм. Чем теперь оправдывать захват власти, смерти на майдане, потерю территорий, гибель тысяч людей на Востоке, экономический и финансовый крах, нищету и потерю мало-мальского авторетета в мире? Ведь фактически все было ради этого. Самое главное, что это не "их" кинули, они-то хорошо "интегрировлись", все при бабле и еще на " АТО" зарабатывают. Это нас кинули. Это мы будем расплачиватся за эту не сбыточную мечту. Я думаю, что ни у кого нет иллюзий уже, что это "соглашение" никогда не вступит в силу.

!
29.09.2014 в 17:09 | UA

<удалено модератором>

градом побило укроп
29.09.2014 в 19:20 | UA

Этого и следовало ожидать! Наивный укроп думал,что добренькие дяди из ЕС просто мечтают озолотить всех, в очереди будут стоять за укр. товарами и т. д. ТАКИЕ БОЛЬШИЕ,А В СКАЗКИ ВЕРИТЕ:)

ТТ
29.09.2014 в 21:39 | UA

<удалено модератором>