Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Инфографика: какие страны больше всех помогают Украине



Рекордсмены по оказанию помощи – США, Канада, Великобритания, Швеция, Норвегия и Швейцария.

С начала российской агрессии в Донбассе, более 20 стран предоставили Украине разного рода помощь. Об этом говорится в исследовании, которое провели эксперты Института мировой политики, передает ТСН.

Так, согласно результатам, почти все страны Центрально-Восточной Европы предоставили Украине помощь в виде гуманитарных грузов, оплатили лечение украинских военных. Рекордсмены по оказанию помощи – США, Канада, Великобритания, Швеция, Норвегия и Швейцария, которые в общей сложности выделили более 170 миллионов долларов. В эту сумму еще не включены 48 млн долларов, о выделении которых заявили в Белом доме в начале июня (требует согласования с Конгрессом США) и 500 млн евро, которые пообещала Ангела Меркель на восстановление Донбасса.

1_20

Евросоюз утвердил пакет финансовой помощи Украине на 11 млрд евро, что равняется полутора годового бюджета Латвии. Уже сегодня Киеву выделили 2,350 млрд евро на макрофинансовую помощь, проведение реформ в системе судопроизводства и государственного управления, секторальную бюджетную поддержку, борьбу с коррупцией, реализацию положений Соглашения об ассоциации и т.п.

2_18

Ежедневно новые и новые правительства стран объявляют об очередных пакетах помощи для Украины. В ноябре этого года ожидается масштабная международная донорская конференция для привлечения средств на восстановление Донбасса. Однако, вместе с тем, более 75% экспертов, опрошенных Институтом мировой политики, отметили, что зарубежные правительства должны еще одобрить решение о предоставлении Украине военной техники и оружия.

3_16

4_06

Кроме финансовой, гуманитарной и военно-технической помощи весь цивилизованный мир помогает Украине и в политическом смысле, вводя мощные санкции против России за аннексию Крыма и развязывание войны в Донбассе.

Тем временем в зоне боевых действий на Донбассе  террористы продолжают активные обстрелы позиций украинских войск, за сутки зафиксировано 72 случая обстрелов.

 

Сегодня

Поделиться:
 


Народ ( )
 2014.09.28 13:06 [UA]
Мы эту помощь ощутили на себе аж до не могу(((((

АБВ
 2014.09.28 13:17 [UA]
Кому они там помогают, непонятно. Кстати по графику - Япония больше всех дала, но её даже не упомянули. Наверное Обама и землячки из Канады ближе к телу.

V
 2014.09.28 13:20 [UA]
Бедные японцы. Их больше всего раскрутили. Беня доволен - керосин ушел по хорошей цене.

(
 2014.09.28 13:25 [DE]
Бегаем по миру с протянутой рукой, с барского плеча кости кидают, а потом с населения шкуру спустят что бы расплатиться за объедки. Ни чести, ни достоинства, ни самоуважения. 

ЖОРЖ
 2014.09.28 13:28 [GE]
Простите а как отдавать? Натурой? Земля последний козырь украины, русские свою пайку как бы уже забрали. Пиндосам то что осталось?

ujcnm
 2014.09.28 13:30 [UA]
 мы уже должны в масле купаться, где деньги?

1*1
 2014.09.28 13:31 [UA]
О какой помощи и кому идет речь? Напишите конкретно по фамильно кому и насколько помогли? И будет ли эта помощь бескорыстно, вот в чем ответ!

да
 2014.09.28 13:36 [RU]
украшка - страна попрошайка. 
иконографика доказывает.

Он
 2014.09.28 13:38 [RU]
Какая уж "допомога" - жалкие подачки ! Хоть бы уже не выкладывали , не позорились .

Арина
 2014.09.28 13:52 [UA]
Онкология детей косит, о взрослых вообще уже речи не идет... Операции стоят от 200000 до 500000 долларов/евро, и никто из этих богатеев не помогает. Написала турчинову в фейсбук про николаевского мальчишку, а в ответ тишина. Кому они помогают? Армии убивать жителей Донбасса?
Цены растут, зарплаты и пенсии катятся вниз в соотношении.
Где и на что были выделены миллиарды помощи?
Может хватит уничтожать народ?
Чтобы порошенко/яценюк/турчинов и иже с ними ощутили на себе и своих семьях нищету и страх перед будущим!
Проклятие тех, кому они сделали горе никогда не пройдут мимо.
Украина достойна быть красивой и свободной страной, но с другими правителями.

Лиза
 2014.09.28 15:05 [US]
Судя по картинке, деньги идут на реформы в судопроизводстве, на иммиграционные проэкты и реформирование органов власти, НО ничего не выделялось на производство и социальные программы. По факту- деньги на ветер!

народ
 2014.09.28 15:16 [UA]
Народ забудьте об Донецке Луганске их больше нет, полигоны будут там, все деньги пойдут Ренату если будете востонавливать ....

народ
 2014.09.28 15:16 [UA]
Народ забудьте об Донецке Луганске их больше нет, полигоны будут там, все деньги пойдут Ренату если будете востонавливать ....

Wasia
 2014.09.28 16:01 [UA]

> народ (2014.09.28 15:16 [UA])
Могильщик ты наш эрективный.

Валентин
 2014.09.28 17:26 [XX]
> ЖОРЖ (2014.09.28 13:28 [GE])
Простите а как отдавать? Натурой? Земля последний козырь украины, русские свою пайку как бы уже забрали. Пиндосам то что осталось?

Украина - колониальная территория США, ее ценность - земля, как вы правильно сказали, полезные ископаемые, дети, девушки, человеческие органы. Вот этим и будут расплачиваться.

ещё тот Николаевец
 2014.09.28 17:30 [UA]

> народ (2014.09.28 15:16 [UA])
Слушайте, не рвите сердце. Нет у Украины больше ни Донецка ни Луганска. Поэтому не будет она там ни чего восстанавливать. Восстанавливать будет Россия. Вот у неё и будет Донецк и Луганск.

виталик
 2014.09.28 17:41 [UA]
надо просить у всех кроме россии, вот это независимость!!!

Y/
 2014.09.28 17:57 [UA]
Не надоело клянчить, с протянутой рукой шатаясь по миру? Не стыдно?
Яйценюк ездит на 6 машинах, одна круче другой, так же как и его жена, и детки. С охранниками! Посчитайте, сколько важных персон в этом гадюшнике, сразу станет ясно, куда и кому уплывает эта матпомощь!То он на весь свет голосил, что Россия-такая-сякая-хочет заморозить Украину - ни больше, ни меньше. А теперь уже Продан покупает газ и часть долга выплачивает. Лицемеры!!! В ЦИК зарегистрировалось больше 5 тысяч кандидатов в депутаты! Все хотят к корыту!!! Точно театр абсурда, а не страна!!!

buba
 2014.09.28 18:10 [UA]
Австралия дала 300 штук...в Сиднее столько обычная квартира стоит...Украине подарили квартирку в пригороде Сиднея)

buba
 2014.09.28 18:12 [UA]
Короче лошье оно и в Африканской окраине лошье...страна лошья под названием Окраина

mir
 2014.09.28 21:06 [CZ]
Парашенко тоже мог бы что-то подкинуть

Инфографика: какие страны больше всех помогают Украине

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 01:45]  
Лучшие ретро-фильмы о любви

[24.07 01:44]  
Миша Романова очаровала своей красотой

[24.07 01:43]  
Алкоголь и прием лекарств: почему нельзя смешивать?

[24.07 01:23]  
5 фильмов, которые учат управлению изменениями

[24.07 01:21]  
Витамины смеха: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[24.07 01:20]  
Экзотическая Африка: снимки сказочно красивой природы Эфиопии. ФОТО

[24.07 01:03]  
«Дюнкерк»: рецензия на захватывающую историю выживания

[24.07 00:43]  
ОМКФ 2017: открыл интересный опыт для активной молодежи!

[24.07 00:42]  
Уход за лицом на море: сохраняем молодость