«Если бы вы знали, сколько платят водители хозяину, то все захотели бы стать владельцами маршрута», - мэр Гранатуров

27.09.2014 в 16:14

Мэр Николаева Юрий Гранатуров во время заседания исполкома Николаевского городского совета рассказал, что водители маршруток ежедневно платят владельцам маршрута непомерно большие суммы.


- Я разговаривал с водителем маршрутки. Он ежедневно платит хозяину маршрута такую сумму, которую никому под запись не назовет. Но если бы вы узнали сколько, то каждый из вас захотел бы стать хозяином маршрута, - сказал Гранаторов.


Естественно, что эта сумма также является теневой составляющей тарифа и ложится финансовым грузом на карман горожан. И конечно отбирает заработок у простых водителей, которым также нужно кормить свои семьи.


- Мы наведем порядок в этом вопросе. Нам в случае необходимости помогут и милиция, и прокуратура, - заявил мэр.

Комментарии (7)
Bad
27.09.2014 в 16:32 | UA

Вот беда проверку сделать на предприятии и выяснить на каких правах и с какой з.п. работают водители. Если не соответствует действительности - штрафы, вплоть до запрета заниматься деятельностью. НО зачем это надо? Ведь все же кормятся с одного корыта. Все схвачено.

qwerty
27.09.2014 в 18:12 | UA

бредятина, ежеднечно платят НО не владельцу маршрута а хозяину машины на которой работают, любой может стать, покупай руту, оформляй маршрут у фирмы перевозчика, плати раз в месяц взнос, нанимай водилу на план и лежи отдыхай... ток найди денег микроавтобус купить

12345
27.09.2014 в 18:32 | UA

У qwerty не было маршрутки, или это кто-то от ТФТ с ПИКом строчит. Купил машину, заплати "вступительные" 1000-1500 уе в зависимости от жирности маршрута, потом заплати за лицензионные карточки, за типа аренду у нотариуса, за замену техпаспорта и номеров, оплати таблички с номером маршрута, купи билеты, путевку, и начинай добросовестно платить ежемесячно плату за маршрут примерно 1300-1800 грн.+ ежедневно за путевку с печатями по 10 грн. ТФТ и Автовиола не платят ни за что, а только собирают бабло. Хозяин машины получает план ежедневно, но за эти деньги он машину ремонтирует и свою семью содержит. А вот ТФТ и ПИК с Автовиолой бабло получают за то, что Жержеруха им дал маршрут (хотя у них нет своего транспорта и нет в штате ни водителей, ни механиков с врачами для обслуживания), и факт наличия маршрута дает право нагло обдирать народ. Уберите эти "прокладки" и тариф повышать не надо, еще и понизить можно. А забрать маршрут и лицензию есть за что: количество машин больше, чем по договору на перевезення, это даже общественники подтвердили, которые машины считали, далее, в ШТАТЕ НЕТ ВОДИТЕЛЕЙ, что прямо нарушает закон "Об автомобильном транспорте". ТАк что на кукане Кучуков и Качура сидят крепко, поэтому и чехлят Женжерухе, ГАИ и в трансинспекцию.

qwerty
27.09.2014 в 18:48 | UA


> 12345 (2014.09.27 18:32 [UA])
много писать неохота, было 3 машины, не занимаюсь этим уже лет 7, исходя из твоего опуса схема та же да, цены выросли но факт остается фактом, я машины брал с нуля и 2 года ремонта особо небыло, да первоначальный взнос большой но за пару месяцев водилы его отбивали.....

Одеса мама
27.09.2014 в 19:24 | UA

Если бы Вы занали, сколько надо отстегнуть в мерию за маршрут, то все захотели бы стать МЕРОМ !!! (или начальником "транспортного цеха") !!!

2222
27.09.2014 в 22:01 | UA

если бы вы знали сколько ему отстегивают с этих денег то и вы бы захотели быть мэрами

hhhh
29.09.2014 в 17:00 | UA

Качуры давно в живых нет.