Пресс-служба Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

На базе Черноморского государственного университета им. Петра Могилы создали Информационный центр ЕС



26 сентября в Николаеве заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с пресс-атташе Представительства ЕС в Украине Давидом Стуликом. 

На этот раз он посетил Николаевщину с особой миссией - отныне на базе Черноморского государственного университета имени Петра Могилы будет работать Информационный центр ЕС. В Украине таких центров создано уже 18. По словам Давида Стулика, такое сотрудничество сейчас особенно важно, поскольку к коммуникативному процессу должно быть привлечена и общественность.

- Этот центр создан не только для этого университета, он будет работать для всего региона. И ценность его работы в том, что будут открыты базы данных Европейского Союза, теперь без препятствий можно будет получать необходимые материалы, - отметил Давид Стулик.

Пресс-атташе особо обратил внимание на информационные программы, которые сейчас воплощаются в жизнь. Ярким примером является он-лайн сервис «Как экспортировать в ЕС», который по меньшей мере является пособием для среднего и малого бизнеса, который заинтересован в сотрудничестве с европейскими компаниями.

Оксана Янишевская отметила, что в Николаеве уже существует очень много программ, направленных на сотрудничество с Европейским Союзом.

- Мы уже не первый день находимся на пути внедрения европейских стандартов и строим даже в рамках вашей программы Европу в Украине. Поэтому дополнительный доступ к информации является чрезвычайно важным, - отметила Оксана Янишевская.

Поделиться:
 


Bad
 2014.09.27 12:47 [UA]
Или о нас будут получать инфу...

Діана
 2014.09.27 12:59 [UA]
А почему вы не пишите как вчера студентов Могилянки, всех без разбору,  обязали с шариками и флагами Евросоюза идти колоной от университета до Адмиральской. При чём шли  все в независимости от того, хочешь или нет. Прямых угроз от преподавателей не было, но ясно дали понять, что кто не пойдёт, может вылиться боком потом на сессии.

Римма
 2014.09.27 13:47 [UA]
Могилянка была и будет полным гнидозником и обиталищем наиболее упоротых. Теперь вот со всей области будут сливать информацию на Запад. Дешёвки продажные.

Ольга
 2014.09.27 14:09 [UA]
Этот марш с флагами Евросоюза это просто вакханалия! Мою дочь никто не спросил хочет она идти или нет. Дали шарик и отправили. Я не пойму за что я деньги плачу, за то что бы её учили, или в принудительном порядке на митинги отправляли?

семен семенченко
 2014.09.27 14:14 [UA]
А ЦЕ НЕ ЗРАДА???77
Ані ТС, ані ЕС, тільки незалежна Україна від можа до можа! Україна переможе!

> Римма 2014.09.27 13:47 [UA]
А самое смешное и печальное в этом то, что цели и задачи нынешней Могилянки диаметрально противоположны изначальным, т.к. Петро Могила лично гнал бы упоротых свидомитов плеткой и пинками подальше от своей академии.

Миномёт
 2014.09.27 14:15 [UA]
Зато там взятки не берут. 
Честный универ.
Единственный в области.

семен семенченко
 2014.09.27 14:18 [UA]
> Ольга  2014.09.27 14:09 [UA] 
Еще при Ющенко в Могилянке завелись комнаты евроатлантической пропаганды, так что нынешние марши не то ЕС, не то СС не удивительны: нынче в этой конторе готовят не специалистов, а уверенных сторонников евроинтеграции.

Альберт
 2014.09.27 14:50 [UA]
<удалено модератором>

123
 2014.09.27 15:56 [UA]
Альберт
2014.09.27 14:50 [UA]

У Наташи Маргелис мама умерла пару лет назад. Именно поэтому она иногда и выпивает. Будьте снисходительны к горю женщины.

Миномёт
 2014.09.27 17:26 [UA]

> 123 (2014.09.27 15:56 [UA])
Я плакаль. Всем, у кого мама умерла, можно бухать на работе и брать взятки?
Что-то слабо верится в обе эти истории.

Римма
 2014.09.27 17:56 [UA]

> Миномёт (2014.09.27 14:15 [UA])
В Могилянке не берут взятки?!? Я вас умоляю! Там что вместо людей преподают роботы?

На базе Черноморского государственного университета им. Петра Могилы создали Информационный центр ЕС

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 01:30]  
Рак груди: самые распространенные мифы

[28.05 00:30]  
Названы лучшие диеты для сладкоежек

[28.05 00:21]  
Потап рассказал, как голый зашел в женскую душевую

[27.05 23:38]  
Креативные полки для заядлых книгоманов. Фото

[27.05 23:37]  
Соблазнительная Ирина Шейк впервые после родов вышла на подиум. ФОТО

[27.05 23:30]  
Эти два напитка пагубно влияют на фигуру

[27.05 23:20]  
Россиянка шокировала весь мир своим поступком. Видео

[27.05 23:04]  
Оля Полякова стала ведущей и показала стройные ножки. ФОТО

[27.05 23:00]  
Десять малоизвестных фактов о самолетах. Фото