Янишевская отметила, что «сарафанное радио» и «антирекламные отзывы» портят туристический имидж Николаевщины

26.09.2014 в 16:20

Сегодня, 26 сентября, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская приняла участие в конференции на тему: «Проблемы, перспективы и основные задачи развития туристической сферы Николаевской области на 2015 год». Поздравив с Днем туризма, который будет отмечаться завтра, заместитель председателя облгосадминистрации вручила лучшим из лучших работников туристической сферы почетные грамоты.

Во время своего выступления Оксана Янишевская обратила особое внимание на проблемы, которые сейчас существуют в туристической и курортной сферах нашего региона. Преобладающим образом, есть пробелы в информационном пространстве, поскольку создание положительного имиджа Николаевщины как привлекательной зоны с развитой туристической инфраструктурой, к сожалению, сейчас нуждается в усовершенствовании.

- Современный турист привередливый, ему есть с чем сравнивать, поэтому его сложно удивить. С «непривлекательным имиджем» нашей области туристы знакомятся в информационном пространстве. Мы все знаем силу «сарафанного радио» и «антирекламных отзывов». Иногда отрицательный отзыв в социальных сетях разрушает имидж, которой создавался годами. Поэтому все, кто работает в туристической отрасли должны достойно и гостеприимно встречать гостей, обеспечивая их всем лучшим. Мы должны каждого гостя «влюбить» в Николаевщину, показывая всю ее красоту и уникальность, - отметила Янишевская.

Заместитель председателя облгосадминистрации отметила, что так называемый туристический продукт Николаевщины должен постоянно обновляться, ведь наша область имеет уникальную возможность развивать экологический и зеленый туризм, но пока эти проекты не нашли своей реализации.

- До 2015 года у нас есть план-минимум для создания имиджа туристической Николаевщины. Мы должны сделать определенный апгрейд - нам следует обновить Николаевский туристический продукт. Главное разработать концепцию, как мы будем продвигать Николаевщину туристическую на всеукраинском и международном уровне. Прокладка новых туристических маршрутов и экскурсионных программ, привлечение молодежи к активным видам отдыха и пропаганды здорового образа жизни - это далеко не полный топ туристических услуг, которые мы можем предоставлять, - подчеркнула Оксана Янишевская.

Как отметил Черноморский сельский председатель Очаковского района Андрей Дмитренко, существует много препятствий на пути к созданию надлежащей инфраструктуры, которая будет привлекательной для туристов. Он назвал ряд проблем, которые существуют в Очаковской курортной зоне: первая из которых - отсутствие соответствующей транспортной составляющей. Особенно это касается плавательных средств для перевозки отдыхающих, которые не соответствуют нормам. Но самым главным остается вопрос качества воды.

Еще насущной остается проблема с Очаковскими очистными сооружениями. По словам Андрея Дмитренко, сегодня речь должна идти о строительстве такого комплекса, который в своей работе не предусматривает выбросов в море отработанной воды. Также он отметил, что до сих пор мы не освободились от бюрократической волокиты при оформлении документации на аренду земельных участков, предусмотренных для расширения рекреационных зон. Поэтому, по его словам, прежде всего, надо работать над созданием трехстороннего взаимодействия «власть-общество-бизнес», что позволит наладить сотрудничество и решать насущные проблемы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив