Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одесской области задержали вандалов, разрушивших памятник Небесной сотне



Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность преступной группы, члены которой разрушили в одном из областных населенных пунктов памятник Героям Небесной сотни. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В начале сентября трое жителей Одесской области, сплотившись в законспирированную преступную группу, разрушили в одном из областных населенных пунктов памятник "Героям Небесной сотни". Разбитие вдребезги гранитной стелы, на установление которой местная община собирала по нитке, вызвало возмущение у жителей Одесской области", – говорится в сообщении.

Сообщается, что задержанные также организовывали акты вандализма над другими памятниками украинским патриотам, распространяли печатную продукцию антигосударственного содержания и готовили поджоги билбордов с проукраинскими лозунгами с целью расшатывание общественно-политической ситуации в мирном Одесском регионе.

Установлено, что группа через социальные сети в Интернете распространяла материалы антиукраинской направленности, призвала к проведению радикальных антигосударственных акций – поджога рекламных конструкций с украинской символикой и патриотическими лозунгами на территории Одесского региона.

 23 сентября преступная группа была задержана сотрудниками СБУ.

 Следственным управлением СБУ в Одесской области начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

 Недавно в Одессе сотрудники СБУ задержали троих членов террористической группировки, которые за вознаграждение в 50 тысяч долл готовили в городе серию резонансных преступлений.

Поделиться:
 


Реальность
 2014.09.26 13:44 [RU]
Это памятник Ленину отомстил хероям небесной сотни.

Иван
 2014.09.26 13:45 [UA]
А тех, кто сносил памятники Ленину и войнам -освободителям тоже задержали?

Bad
 2014.09.26 13:52 [UA]
Узнал о памятнике небесной мудотне только после того как его разрушили. Нормально! Пусть попробуют у нас поставить - первый пойду валить! Памятники больше некому ставить...давайте еще Пете поставим - он первый у нас такой президент!

Павлик
 2014.09.26 13:57 [UA]
Они не вандалы - они ГЕРОИ, вставшие на путь сопротивления тоталитарной полуфашистской диктатуре 

АБВ
 2014.09.26 14:12 [UA]
> Иван (2014.09.26 13:45 [UA])А что их задерживать. Их и так все знают - Исаков и Гранатуров. Только их действия почему то считаются героическими. Прямо борьба с "тоталитарным режимом". 

градом побило укроп
 2014.09.26 14:34 [UA]
Бла-бла-бла... Согласен с Иваном.Помню как т.Седнев,будучи начальником УМВД в Николаевской обл., в своём докладе перед депутатами заявил,что остаточная стоимость памятника Ленину "практически равна нулю".Типа хер с ним,не жалко!Как аукнется,так и откликнется-не бывать на нашей земле памятникам "безмозглой сотне".

Анна
 2014.09.26 14:36 [UA]

> Bad (2014.09.26 13:52 [UA])
Обязательно позови, у меня у мужа в гараже отличный советский еще лом есть, я думаю он хорошо справится, да и эпично будет - советский лом и памятник небесной сотни.

птус
 2014.09.26 14:42 [UA]
А в чем их геройство? Какой подвиг совершили?

некто
 2014.09.26 14:50 [UA]

> птус (2014.09.26 14:42 [UA])
как какой? А тебе слабо пойти и помереть за вальцмана, гройсмана, и т.п. ? Не герой ты))))))

макс
 2014.09.26 15:03 [UA]
он же памятник!его и разрушить можно,и краской заляпать,и свастику нарисовать,это вам не эвропа-на украине можно все!!!! на фига вам свидомые европейская дисциплина и порялоу вы же тас загнетесь! умрете от скуки-там ни памятник разрушить ни новцй бех кучи разрешений не поставить ни полицейского обматерить ни припарковать как олень.скука,однако...и работать надо а не памятники стрить и разрушать,работать.Представляете????? оно вам надо? ведь на майдане можно месяцами редиску выращивать и печеньки не шару кушать ну и чаек от которого весело.не надо в европу.зачем???

vodopoy
 2014.09.26 16:37 [IT]

> Павлик (2014.09.26 13:57 [UA])
Согласен. Так как Украина это королевство кривых зеркал, то исходя из этого херои укропии являются врагами Украины и наоборот враги укропии есть истиными героями Украины.

В Одесской области задержали вандалов, разрушивших памятник Небесной сотне

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО