В Одесской области задержали вандалов, разрушивших памятник Небесной сотне

26.09.2014 в 13:40

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность преступной группы, члены которой разрушили в одном из областных населенных пунктов памятник Героям Небесной сотни. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В начале сентября трое жителей Одесской области, сплотившись в законспирированную преступную группу, разрушили в одном из областных населенных пунктов памятник "Героям Небесной сотни". Разбитие вдребезги гранитной стелы, на установление которой местная община собирала по нитке, вызвало возмущение у жителей Одесской области", – говорится в сообщении.

Сообщается, что задержанные также организовывали акты вандализма над другими памятниками украинским патриотам, распространяли печатную продукцию антигосударственного содержания и готовили поджоги билбордов с проукраинскими лозунгами с целью расшатывание общественно-политической ситуации в мирном Одесском регионе.

Установлено, что группа через социальные сети в Интернете распространяла материалы антиукраинской направленности, призвала к проведению радикальных антигосударственных акций – поджога рекламных конструкций с украинской символикой и патриотическими лозунгами на территории Одесского региона.

 23 сентября преступная группа была задержана сотрудниками СБУ.

 Следственным управлением СБУ в Одесской области начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

 Недавно в Одессе сотрудники СБУ задержали троих членов террористической группировки, которые за вознаграждение в 50 тысяч долл готовили в городе серию резонансных преступлений.

Комментарии (11)
Реальность
26.09.2014 в 13:44 | RU

Это памятник Ленину отомстил хероям небесной сотни.

Иван
26.09.2014 в 13:45 | UA

А тех, кто сносил памятники Ленину и войнам -освободителям тоже задержали?

Bad
26.09.2014 в 13:52 | UA

Узнал о памятнике небесной мудотне только после того как его разрушили. Нормально! Пусть попробуют у нас поставить - первый пойду валить! Памятники больше некому ставить...давайте еще Пете поставим - он первый у нас такой президент!

Павлик
26.09.2014 в 13:57 | UA

Они не вандалы - они ГЕРОИ, вставшие на путь сопротивления тоталитарной полуфашистской диктатуре

АБВ
26.09.2014 в 14:12 | UA

> Иван (2014.09.26 13:45 [UA])А что их задерживать. Их и так все знают - Исаков и Гранатуров. Только их действия почему то считаются героическими. Прямо борьба с "тоталитарным режимом".

градом побило укроп
26.09.2014 в 14:34 | UA

Бла-бла-бла... Согласен с Иваном.Помню как т.Седнев,будучи начальником УМВД в Николаевской обл., в своём докладе перед депутатами заявил,что остаточная стоимость памятника Ленину "практически равна нулю".Типа хер с ним,не жалко!Как аукнется,так и откликнется-не бывать на нашей земле памятникам "безмозглой сотне".

Анна
26.09.2014 в 14:36 | UA


> Bad (2014.09.26 13:52 [UA])
Обязательно позови, у меня у мужа в гараже отличный советский еще лом есть, я думаю он хорошо справится, да и эпично будет - советский лом и памятник небесной сотни.

птус
26.09.2014 в 14:42 | UA

А в чем их геройство? Какой подвиг совершили?

некто
26.09.2014 в 14:50 | UA


> птус (2014.09.26 14:42 [UA])
как какой? А тебе слабо пойти и помереть за вальцмана, гройсмана, и т.п. ? Не герой ты))))))

макс
26.09.2014 в 15:03 | UA

он же памятник!его и разрушить можно,и краской заляпать,и свастику нарисовать,это вам не эвропа-на украине можно все!!!! на фига вам свидомые европейская дисциплина и порялоу вы же тас загнетесь! умрете от скуки-там ни памятник разрушить ни новцй бех кучи разрешений не поставить ни полицейского обматерить ни припарковать как олень.скука,однако...и работать надо а не памятники стрить и разрушать,работать.Представляете????? оно вам надо? ведь на майдане можно месяцами редиску выращивать и печеньки не шару кушать ну и чаек от которого весело.не надо в европу.зачем???

vodopoy
26.09.2014 в 16:37 | IT


> Павлик (2014.09.26 13:57 [UA])
Согласен. Так как Украина это королевство кривых зеркал, то исходя из этого херои укропии являются врагами Украины и наоборот враги укропии есть истиными героями Украины.