В Одесской области задержали вандалов, разрушивших памятник Небесной сотне

26.09.2014 в 13:40

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность преступной группы, члены которой разрушили в одном из областных населенных пунктов памятник Героям Небесной сотни. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В начале сентября трое жителей Одесской области, сплотившись в законспирированную преступную группу, разрушили в одном из областных населенных пунктов памятник "Героям Небесной сотни". Разбитие вдребезги гранитной стелы, на установление которой местная община собирала по нитке, вызвало возмущение у жителей Одесской области", – говорится в сообщении.

Сообщается, что задержанные также организовывали акты вандализма над другими памятниками украинским патриотам, распространяли печатную продукцию антигосударственного содержания и готовили поджоги билбордов с проукраинскими лозунгами с целью расшатывание общественно-политической ситуации в мирном Одесском регионе.

Установлено, что группа через социальные сети в Интернете распространяла материалы антиукраинской направленности, призвала к проведению радикальных антигосударственных акций – поджога рекламных конструкций с украинской символикой и патриотическими лозунгами на территории Одесского региона.

 23 сентября преступная группа была задержана сотрудниками СБУ.

 Следственным управлением СБУ в Одесской области начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

 Недавно в Одессе сотрудники СБУ задержали троих членов террористической группировки, которые за вознаграждение в 50 тысяч долл готовили в городе серию резонансных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив