Суд отменил оправдательный приговор предпринимателю, который из-за денег убил своего партнера по бизнесу

26.09.2014 в 12:20

Суд кассационной инстанции поддержал позицию прокуратуры Центрального района г. Николаева и отменил оправдательные приговоры Баштанского районного суда и апелляционного суда Николаевской области в отношении предпринимателя, который умышленно убил своего партнера по совместному бизнесу.

Доводы прокуратуры суд признал законными и обоснованными о том, что судебные решения приняты с существенными нарушениями требований уголовного процессуального закона. В частности, при вынесении оправдательного приговора судом не были приняты во внимание все доказательства, а также им не предоставлено надлежащую правовую оценку. Кроме того, во время судебного заседания не представлено исчерпывающих ответов на каждый из доводов апелляции прокурора.

В связи с этим, оправдательный приговор в отношении предпринимателя отменено, а дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Напомним, в сентябре 2010 года вблизи лесополосы на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» предприниматель умышленно нанес смертельные удары по голове своему коллеге по бизнесу и завладел его деньгами в сумме 14500 долларов США и другим имуществом потерпевшего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив