Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве перевозчиков обяжут устанавливать в маршрутках GPS



 

В условия конкурса на право обслуживания пассажирских маршрутов будет включен пункт об обязательной установке перевозчиками в маршрутках GPS для того, чтобы можно было контролировать качество пассажирских перевозок. Об этом во время сегодняшнего заседания исполкома сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров.

 

По его словам, руководством города был изучен опыт других городов. Например, в Днепродзержинске система контроля при помощи GPS работает давно и успешно.

 

- У нас водитель после утренней перевозки может уйти с маршрута и заниматься своими делами, к теще на блины поехать, и никто это не контролирует. После того, как будет внедрена система GPS, можно будет отследить на одном мониторе, какой интервал движения, на сколько опоздал водитель с выходом на маршрут, сколько простоял. С помощью этой технологии можно будет также отследить, сколько километров водитель проехал именно по маршруту. А ведь из этого складывается также тариф: количество затраченного бензина на обслуживание маршрута, - пояснил Юрий Исаевич.

 

Мэр считает, что внедрение в Николаеве такой современной системы контроля качества пассажирских перевозок вполне реально, и это тот современный путь, по которому пошли многие города Украины. Для этого пункт об обязательном наличии GPS в микроавтобусах, обслуживающих маршруты, будет внесен в конкурсные условия для фирм-перевозчиков.

 

- Только тогда мы сможем сказать — мы сделали все, чтобы контролировать качество перевозки. Повышать тариф можно до бесконечности, но мы не добьемся качества, - сказал городской голова.

Поделиться:
 


Джон
 2014.09.26 11:27 [UA]
Юра, займись лучше коммунальным городским авто и электротранспортом. Сегодня бабку в троллейбусе чуть инфаркт не "хватил", вместо контролера она нарвалась на твой "Wi-Fi", установленный ко дню города...:) 


АБВ
 2014.09.26 11:33 [UA]
А кто собственно контролировать будет? Введут новую службу контроля при горсовете? Фантазёр. Если бы в городе было единое коммунальное предприятие, тогда возможно организовать диспетчерский пункт, "перебрасывать" транспортные средства на более загруженные маршруты. А с нашей анархией, матерью порядка, только пан атаман Таврический справиться сможет. Они ведь только деньги делить могут. Это тэбэ, это мэнэ, это обратно мэнэ.

3
 2014.09.26 11:34 [UA]
Дурость.
Сразу буде возникать вопрос кто контролирует, устанавливает интервал движения, какая за кем маршрутка будет идти, сколько ходок и в какое время. Кроме того, как будет город контролировать?
Смешно, более 100 маршруток на 1 мониторе одновременно?
А не посчитали, что джписки стоят денег и владельци маршруток их стоимость заложат в стоимость проезда (что впринципе будет обосновано и правильно), а апаратура, обслуживание сервера и сервиса тоже стоит денег.
И главный вопрос, это както повлияет на качество перевозок??? на состояние авторпарка, на то что в каком состоянии водитель за рулём?
Или это очередно способ откачать, отмыть, оприходовать деньги, ну и способ пропиариться.

Джон
 2014.09.26 11:40 [UA]
Видишь, Юра, что думают люди о твоей очередной афере. 

Я помню, как ты хотел на все маслобойки города одеть фильтры своих знакомых-ученых, чтобы тебя не раздражал запах макухи, во время курения на балконе. Ты ведь, Юра, у нас рыбка особенная и для тебя нужен другой ароматизатор, - долларовый.

Юра, не расслабляйся: то, что ты делаешь вид что кого-то или что-то поддерживаешь - не сработает..., тебе не снился мусорный бак...?

3
 2014.09.26 11:41 [UA]
П.С.  А сейчас никто не контролирует. Да и не нада. Какой мудак посреди дня поедет к теще на блины, если ему нада хозяину норму отдать. Да даже если не стоит норма, допустим сам на себя работает (выкупил право ездить), он что будет дома сидеть или работать, что б отбить потраченное и получить прибыль.

nnm
 2014.09.26 11:50 [UA]
а техническое состояние я так понимаю здесь не важно, главное что бы водитель к теще на блины не попал.

Саня Македонский
 2014.09.26 11:51 [XX]

> Джон (2014.09.26 11:40 [UA])

Вы - Сергей Исаков? :-)

Джон
 2014.09.26 11:52 [UA]
> Саня Македонский (2014.09.26 11:51 [XX]) - :))) Нет, но его тоже "люблю"...:)

V
 2014.09.26 11:56 [UA]
Очередному дармоеду нужно создать отдел под должность начальника.

рядом живу
 2014.09.26 12:38 [UA]

> nnm (2014.09.26 11:50 [UA])
согласен

Бред
 2014.09.26 12:48 [UA]
Полный бред

птус
 2014.09.26 14:30 [UA]
Бреда нет. Правильно делает. Так за границей. Автобус подходит строго по времени и не надо ждать по полчаса.

al
 2014.09.26 14:38 [UA]
ггг
и пофигу шо жапарез стоит дороже некоторых убогих маршруток...

al
 2014.09.26 14:40 [UA]
и троллейбусов, которые в куче держатся только благодаря рекламным наклейкам...

ххх
 2014.09.26 16:09 [UA]

> птус (2014.09.26 14:30 [UA])

ключевое слово "автобус"
а у нас что ??
спринтеры ?
это нормальный транспорт городской вы считаете ?

3
 2014.09.26 16:47 [UA]

> птус (2014.09.26 14:30 [UA])
На пример того что заграницей не кивайте. У нас транспорт соответсвует техническому состоянию?
У нас водители да и транспорт перед выходом в рейс осматриваються?
У нас как посчитаны тарифы и что туда заложено?
Всё вышеперечисленое у нас как за границей?
В большинстве стран понятия нет маршрутное такси.
Если б у нас всё соответствовало, тогда другой вопрос. Тогда я с Вами согласился бы.

А пример Днепродзерджинска. Когда они в вели год два назад или даже больше. Тогда ситуация в стране была другая и курс доллара и топливо по другому стоили и в целом ситуация была другая.
И какраз вовремя, тут боремся за тариф, что б его не повышали и сами в этот тариф закладываем дополнительные затраты. Причом горисполкому добавиться 1-2 штатные единицы и это минимум, которые будут за этим сделить. И это когда денег нехватает и тот же горисполком собирались уплотнять (сокращять лишних). Опять же деньги пойдут из кармана бюджета, то есть из нашего карман (так как мы платя налоги его наполняем).
Да и джипис контроль, на качество никак не влияет. От него, что машины новее станут, водители лучше, или ещё что то измениться существенно. Культура общения в маршрутке измениться?
Поетму Бред.


Фантаст
 2014.09.26 16:54 [UA]
    Идиотское решение.  Всем понятно, что в рабочую перевозку требуется большее количество транспорта для перевозки рабочих. А днем им порожняком гонять? За чей счет?   Пусть  мэр  купит транспорт,  возьмет на оклад водителей и требует , чтоб они регулярно ,в полном составе, круглые сутки возят воздух. И все счастливы: водители вежливые- им пофиг загруженность и количество пассажиров - они на твердом окладе, пассажиры в любое время по расписанию едут сидя  под кондишеном, и с вай-фаем по делам, мэрия следит по Джипиэсу и подсчитывает доходы.
Фантастика...

В Николаеве перевозчиков обяжут устанавливать в маршрутках GPS

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 18:40]  
Свежая порция веселых анекдотов из серии "Настоящий кулинар"

[19.02 18:38]  
Лучшие снимки из конкурса "Подводный фотограф 2017" (ФОТО)

[19.02 18:38]  
Пугающие деревни-призраки в Индонезии (ФОТО)

[19.02 18:31]  
В Киеве с большим концертом выступит Андреа Бочелли

[19.02 18:20]  
Хохот до упаду: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[19.02 18:10]  
Австрийские медики изучили взаимосвязь черного юмора и интеллекта

[19.02 18:08]  
Для уюта в доме: интересные варианты напольных светильников (ФОТО)

[19.02 18:02]  
Хью Джекман едва не сгорел на съемочной площадке

[19.02 18:00]  
Появилось вино для домашних животных