Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Каждый украинец пройдёт двухмесячный "курс молодого бойца"



Каждый гражданин Украины пройдет двухмесячный "курс молодого бойца". Об этом 25 сентября в эфире телеканала "112" заявил советник главы Министерства обороны Александр Данилюк.

 "Наше задание – максимально граждан привлечь к обороне страны. Сегодня мы говорим о том, что каждый гражданин обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца", – заявил Данилюк.

 Он также уточнил, что в этом случае, если проходящий курс не подписывает контракт с ВСУ, не поступает в военно-учебный центр, где получает военно-учетную специальность, по которой дальше служит по контракту, он уже попадает "в систему терробороны, которая там выполняет свою непосредственную функцию обороны конкретной территории".

 По его словам, при военкоматах будут формироваться подразделения, "где лица, которые прошли этот курс, но остались в гражданской жизни, проходят ежегодные сборы, слаживания".

Поделиться:
 


семен
 2014.09.26 10:48 [UA]
Сейчас!Уже бегу!!!!!

АБВ
 2014.09.26 10:51 [UA]
Даже без войны не могли организовать сборы резервистов, хотя даже программы обучения составляли. А сейчас они хотят что то организовать. А кто им будет платить среднюю заработную плату, одевать, кормить..... А если он частный предприниматель, кто за него работать будет. Этот поппулизм уже в печёнках. Вы хоть военкоматы сначала восстановите, которые практически разогнали.

Прозревший
 2014.09.26 10:52 [UA]
А кто в это время будет кормить мою семью?надеюсь'государство компенсирует жене и детям мое отсутствие?

Саня Македонский
 2014.09.26 10:53 [CA]
Дайте в руки мне гармонь,
золотые планки,
и поскачет Конь-огонь
прямиком на танки!!!

Саня Македонский
 2014.09.26 10:55 [CA]

> Прозревший (2014.09.26 10:52 [UA])
Прозревший, но не озверевший - они тебе и твоей семье квартплату аннулируют!

Клево
 2014.09.26 11:02 [RU]
Кстати, выражение "Украина понад усе" - точный перевод фишистского "Дойчланд убер алес".

987
 2014.09.26 11:06 [DE]
Я никому и ничего не обязан. Пусть свидомые защищают укропию.

...
 2014.09.26 11:18 [UA]
финансировать это мероприятие волоетёры будут?! 

Саня Македонский
 2014.09.26 11:45 [XX]
Знающий человек из Сум пишет: "Когда начались мобилизации на "донецкую бойню" местные элиты под шумок решили создать свои войска, назвав их батальонами территориальной обороны. Включены они были в структуру МВД. На этом и прокололись. МВД имеет главу в Киеве, а значит шагом марш на войну за интересы этого самомго "нового Киева". Думаю все помнят волнения по этому поводу среди солдат (мол мы подписывались охранять себя любимых, а не воевать за непонятно за что). Кто-то сейчас скажет, что там собрались косильщики от армии. Нет это неверно (хотя и такие там тоже были. Но это не основа).  Главная идея была (а инициатива создания батальонов ТО шла от местных элит) создать такие себе местечковые армии (на всякий случай). Никто тогда не предполагал (кроме некоторых идиотов вроде меня), что регулярная армия не справится с кучкой ополченцев. Но..... не справилась. И сейчас батальоны ТО это половина войск "первой линии" на "Юго-Восточном" фронте.

Но "местные" не смирились. Раз есть "спрос" на местечковые армии, значит они будут созданы. Второй круг пошел под эгидой "Гражданской обороны". Служба ГО подчиняется непосредственно местным властям, а значит юридически пока все хорошо (правда ВР это может перечеркнуть одним голосованием). И пошел процесс. Насколько мне известно такие батальоны создаются по ВСЕМ ОБЛАСТЯМ. Особенно массово в тех регионах, которые давно фрондируют против Киева (Днепровский канганат Коломойского и Львов). А значит местные элиты уже давно все для себя решили. Осталось только дождаться, когда ВСУ подобно царской армии "исчезнут" и начнется эпоха местных царьков в руках которых будет единственный источник власти в регионах: "Люди с автоматами".

44
 2014.09.26 11:56 [DE]
Курс молодого бойца в зоне АТО. Охренеть до чего страну довели. Жили же люди как люди а теперь благодаря скачущим в Зимбабве с Ираком превратились.

V
 2014.09.26 12:00 [UA]
Даже в Северной Корее до такого не додумались.

Наблюдатель
 2014.09.26 12:13 [UA]
Ха-ха-ха! Тотальная мобилизация по Хит-леру 45 года! Только не учли, что Укруина хоть и больна на голову, но всё же не Германия 1945-го!

работяга
 2014.09.26 12:44 [CY]
Почему ж не написали, что они пацанов с 12-13 лет планируют учить стрелять. 
Информацию нужно, если уж преподносить, то преподносить полностью.

градом побило укроп
 2014.09.26 14:42 [UA]
"украинцы" пусть и идут на курсы,остальные не пойдут.

Александра
 2014.09.26 23:50 [UA]
Ага , щаззз, разбежались . Пусть ВР вместе со своими сыночками на эти курсы идут и патриоты свидомые , которые только и умеют , что заборы раскрашивать в жовто- блакитни цвета и с коробочками стоять на Пр. Ленина и подаяния просить на фарбу .

Каждый украинец пройдёт двухмесячный "курс молодого бойца"

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 08:00]  
"Когда день не заладился с утра". ФОТО

[30.03 08:00]  
Вера Брежнева покрасовалась в маленьком черном платье. ФОТО

[30.03 07:50]  
Встречу с мифическим лесным жителем случайно засняли на камеру. Видео

[30.03 07:41]  
В харьковском зоопарке родился верблюжонок. ФОТО

[30.03 07:31]  
Диетолог назвал идеальное масло для жарки

[30.03 07:18]  
Соцсети умилила девочка, признавшаяся в любви к водонагревателю. ВИДЕО

[30.03 07:17]  
43-летняя супермодель показала фигуру в бикини. ФОТО

[30.03 07:00]  
Граждане Грузии устроили флешмоб в поддержку Украины. ФОТО

[30.03 06:49]  
В Сети опубликовали пародию на презентационный ролик Киева к Евровидению. Видео