Россия заявляет, что перекроет газ Европе в случае помощи Украине

26.09.2014 в 09:33

В случае, если страны-члены Евросоюза будут осуществлять реверс газа в Украину, Россия прекратит его поставки в Европу.

Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

По его словам, Россия "не может гарантировать" бесперебойные поставки газа Европе при реэкспорте газа в Украину.

"Заключенные соглашения не предусматривают реэкспорта. Мы надеемся, что наши европейские партнеры будут придерживаться условий договоров. Только на этой основе мы гарантировать бесперебойные поставки газа европейским потребителям", - отметил Новак.

Примечательно, что такое заявление представитель России сделал накануне очередного раунда газовых переговоров между Россией и Украиной при посредничестве Еврокомиссии, которые состоятся в пятницу, 26 сентября.

Подробности

Комментарии (26)
))
26.09.2014 в 09:37 | DE

Не только ж здобулыкам прыгать, пусть и гейропейские кончиты поскачут.

УНА УНСО
26.09.2014 в 09:47 | UA

ПЭРДНИМ разом,будем с ГАЗОМ, кто не ПЭРДНУВ, той МОСКАЛЬ !!!!!!

qqqq
26.09.2014 в 09:53 | UA

братский народ... пидары!

qqqq
26.09.2014 в 09:53 | UA

братский народ... пидары!

Homosapien
26.09.2014 в 09:56 | UA


1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, Пс 16:8; 35:8; Ос 14:8
2 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Пс 141:6
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, Пс 123:7;
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. Мф 23:37
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 2Цар 22:31; Пс 83:12; Песн 3:8
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

112211
26.09.2014 в 10:01 | UA

для qqqq 2014.09.26 09:53 [UA]
ну пидары то как раз в украинской власти всё заполонили. и уже даже не скрывают этого. а долги за газ нужно заплатить России. тогда и разговор будет иной. почему это интересно я регулярно плачу за газ и отопление, а деньги идут неизвестно куда? почему я, не имея долгов, должна иметь проблемы и холодную квартиру? простые вопросы. ответите?

Так надо в военторг идти
26.09.2014 в 10:07 | UA

Сильное дело, пишите что продаете газ из Норвегии или Ливии и всех делов, а кацапский исключительно на свои нужды, а вообще поскорее делайте кусок трубы Иран-Турция и Азербайджан-Турция и пусть они сидят со своим газом и ищут в панике бабки в бюджете, им продать газ сегодня в разы важнее чем Европе купить... понты велика сила...

Миколаївець
26.09.2014 в 10:12 | UA


> Так надо в военторг идти (2014.09.26 10:07 [UA])
да.. газ єто не нефть, не остановишь добычу. тут либо продаш - либо просто в в оздух выпустишь...

Тибул
26.09.2014 в 10:14 | UA


> qqqq (2014.09.26 09:53 [UA])
а кто виноват что у русских такой братский народ, братьев вед не выбирают

112211
26.09.2014 в 10:14 | UA

для Так надо в военторг идти 2014.09.26 10:07 [UA]
вот такие как ты экономисты и специалисты и довели Украину до сегодняшних событий. разруха экономики и война начались именно со слов "Сильное дело...". скачи выше. визжи громче.

Джон
26.09.2014 в 10:14 | UA

«Заключенные соглашения не предусматривают реэкспорта» - Верно, потому в этом договоре (контракте) и отсутствуют «санкции» к покупателю за то, что он на законных основаниях имеет право распоряжаться приобретенным у Газпрома «товаром» - на свое усмотрение: захочет, все сожжет у себя; захочет, по цене, не превышающей закупочную, продаст остатки третьему лицу. Потому эти «пугалки» такие же бестолковые, как и все предыдущие.

В отношении умения выполнять свои обязательства по Меморандуму о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, подписанным 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, Великобритании и России, следует «поучиться» у последней ...

Клево
26.09.2014 в 10:24 | RU


> Джон (2014.09.26 10:14 [UA]) потому в этом договоре (контракте) и отсутствуют «санкции»

Большинство договоров - конфиденциальные, и только свидомит Джон знает их содержание.

Журналисы украины ВРУТ!
26.09.2014 в 10:27 | US

Заголовок статьи разжигает вражду!
Не может гарантировать и перекроет - абсолютно разные вещи!
99% того что происходит в нашей стране - в ответе журналисты!
Это они посеили зло и русофобию в массы!

Джон
26.09.2014 в 10:30 | UA

> Клево (2014.09.26 10:24 [RU]) - Я много чего знаю, примат...

гол
26.09.2014 в 10:39 | UA

это заява-предьява вместо поздравления Петрухи с днём рождения!

avp
26.09.2014 в 10:47 | UA


> Журналисы украины ВРУТ! (2014.09.26 10:27 [US])
Это не вранье, это называется: "попросту говоря", "смотреть между строк" и т.д.

4848
26.09.2014 в 10:50 | UA


> Джон (2014.09.26 10:14 [UA])
Тебе,мля, в с такими познаниями в Верховной раде сидеть надо вместо Яцика!!!!!!!!!

работяга
26.09.2014 в 10:54 | CY

Долги нужно возвращать.

Мария
26.09.2014 в 11:14 | RU


> Миколаївець (2014.09.26 10:12 [UA])
Ты из каких джунглей вылез, дремучее создание? Как по твоему определяют размеры газового месторождения? Бурят скважины. Этих скважин очень много. Их называют разведывательными скважинами. Когда они найдут что-то оооооочень значительное, то производят опережающее бурение эксплутационной скважины. Газ еще когда будут качать, а уже стоит эксплутационная скважина. Хочешь закрывай ее, хочешь открывай. Это же надо такое написать, что добычу газа нельзя остановить. Да прежде чем его продавать, месторождение сто раз вскроют и закроют.

Лайк
26.09.2014 в 12:42 | US

Брехня.

Лайк
26.09.2014 в 12:42 | US

Брехня.

работяга
26.09.2014 в 13:01 | CY


> Джон (2014.09.26 10:14 [UA])
Соглашения не предусматривают реэкспорта. Это правда.
Но договора предусматривают определённые объёмы. Россия уже не раз поясняла, что все объёмы газа по заключенным договорам будут обеспечены полностью. Заявки сверх этого - не гарантируют.
Пусть эйропа думает - самим сжигать или Украине продавать. Это уж как захотят. Но поставляться газа будет не больше, чем договаривались.

ыыы
26.09.2014 в 13:49 | UA

Я конечно против рассее, но блядь, все чаще посещает мысль о том, что россея контролирует мир.(

al
26.09.2014 в 14:06 | UA

молодцы!
давно пора! ато какие-то реверсы придумали хитрожопые...
долги заплати и всё будет норм...

Джон
26.09.2014 в 14:08 | UA

> работяга (2014.09.26 13:01 [CY]) - Верно: я давно обратил внимание на то, что ты в большинстве случаев стараешься быть объективным, независимо от своей позиции к чему или кому - либо. Потому должен согласиться, что Россия сможет Украине очередной раз подставить свое "братское" плечо лишь при пересмотре новых контрактов со странами ЕС, учитывая их реальный объем газа, который им необходим. - Вот тогда, они не смогут осуществлять "реверс" резерва или экономии декларированных объемов газа.

Так что Кремлю нужно будет набраться терпения до окончания действующих контрактов, а уж после, с новыми силами, подставить нам очередное "братское" плечо.

Мария
26.09.2014 в 15:11 | RU

Реверс газа - это окультуренное, демократичное такое воровство нашего газа. Мало того, что никакой гарантии оплаты, так еще дополнительные расходы на его транспортировку. Бегай потом, разбирайся, судись, кто кому и сколько.