Порошенко заявил, что закона об особом статусе Донбасса не существует

25.09.2014 в 16:17

Во время сегодняшней пресс-конференции Петр Порошенко заявил, что законы о Донбассе не дают этой территории никакого особого статуса.

Об этом он заявил во время пресс-конференции.

- Сейчас я скажу вам сенсационную новость. Никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует. Это выдумки, – сказал он.

Объясняя свои слова, Порошенко рассказал, что речь идет лишь о законе об особом режиме местного самоуправления на Донбассе и никакие особые полномочия или суверенитет центральная власть Украины никому не делегирует.

При этом особый режим самоуправления, по словам Порошенко, означает, что это является частью реформ по децентрализации.

- Прокуроры будут назначаться в соответствии с законом о прокуратуре. Никаких проблем. То же самое и о милиции – "народная милиция" будет действовать в соответствии с украинским законом, – Сообщил Порошенко.

Комментарии (10)
Обещания Порошенко
25.09.2014 в 16:23 | RU

Я правильно понимаю, децентрализация началась ? То есть федерализация будет ?

некто
25.09.2014 в 16:37 | UA


> Обещания Порошенко (2014.09.25 16:23 [RU])
Гы)) Вальцману поверить - себя не уважать)))

Олег
25.09.2014 в 16:45 | UA

ну ничего - скоро Донбасс заявит, что Порошенко не существует, вот это будет новость)

Я
25.09.2014 в 16:54 | UA

Да ну, а как же особый статус Крыма, Закарпатья? Хотя пофиг, о каком статусе мы говорим, если там идёт война?

работяга
25.09.2014 в 17:00 | CY

Балабол. С самого начала было понятно, что все эти якобы особые статусы - полная туфта. Лишь бы передышку в войне взять.

44
25.09.2014 в 18:02 | DE

То есть закон то нет закона он сам не помнит что было вчера. из запоя не выходит.

111
25.09.2014 в 18:44 | UA

Из 6 комментариев-3 иностранцы,забавно сколько переживающих!!!!Вам скучно в RU,CY,DE????Все стабильно хорошо???

Nikola
25.09.2014 в 19:14 | UA


> 111 (2014.09.25 18:44 [UA])
Гы-Гы 100%! И чего то Жидомасона не видно,наверное в Голландии работа подвалила?

1
25.09.2014 в 21:36 | CZ

прикольно

АБВ
26.09.2014 в 11:12 | UA

А какая народная милиция? Они ведь уже решили милицию в полицию переименовать. Был один перестройщик. Расвалил СССР и сбежал. Теперь здесь целая свора перестройщиков. Доломают до конца, что раньше не развалили, и так же свалят с полными карманами.