Бирюков анонсировал создание в Украине централизованной доставки волонтерских грузов

25.09.2014 в 12:28

Советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков, более известный как "Феникс", рассказал, что вчера, 24 сентября, была достигнута договоренность и согласованы детали с Генштабом МО по координации доставки волонтерской помощи. Об Бирюков сообщил в Facebook.

Он также написал, что в Краматорске, Сватово и Камыш-Заре волонтерам предоставят склады для волонтерской помощи. Это секторальные базы - от них почти все подразделения находятся в двух-трех часах езды. Секторальные склады находятся под контролем волонетрів, а военные обеспечивают охрану.

 Также волонтер отмечает, что у волонтеров случаются ситуации, когда груз лежит в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске до "лучших времен" и накапливается. Поэтому следует обеспечить доставку таких грузов на секторальные складоы. Также нужно позаботиться о индивидуальных посылках.

 "Финальным штрихом" должна стать доставка грузов на передовую (проблема "последней мили") с помощью волонтеров, но под четкой охраной и с серьезным сопровождением.

 "Логистика 80-го левела" - так охарактеризовал сырую идею "Феникс" и призвал реализовать в жизнь централизованную доставку волонтерских грузов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив