Турчинов подписал закон о люстрации

25.09.2014 в 12:02

Спикер Верховной рады Александр Турчинов подписал принятый парламентом закон о люстрации.

После этого он направил его президенту и призвал подписать документ немедленно.

"Чтобы закон уже завтра мог быть опубликованным и вступить в действие", – сказал он.

Спикер добавил, что этот законопроект был одним из самых тяжелых документов, принятых Верховной радой за все время.

По словам Турчинова, профильный комитет пытался сорвать принятие закона для того, чтобы он не был принят Верховной радой этого созыва, но рабочая группа взялась за его самостоятельную доработку, в результате чего документ был принят.

Турчинов также добавил, что подписанный закон полностью соответствует тому, который был принят в Раде.

"Каждая его страница завизирована всеми авторами", – сказал он.

В свою очередь министр юстиции Павел Петренко заявил, что с первого дня вступления в силу Минюст обратится к активистам и журналистам для немедленного формирования Общественного совета, который, по закону, будет играть главную роль в процессе люстрации.

"Полномасштабная люстрация начнется немедленно", – заверил он.

По его словам, под люстрацию попадет более миллиона чиновников. Очистка должна начаться с центральных органов власти.

Украинская правда

Комментарии (14)
987
25.09.2014 в 12:11 | DE

У Хунты паралич мозга, они даже не в состоянии просчитать последствия своих ослоумных решений.

АБВ
25.09.2014 в 12:32 | UA

А у меня сосед самогонку гонит. Закладываю.

Судья Дредд
25.09.2014 в 12:37 | UA

Себя забыли в этом законе прописать....

николя
25.09.2014 в 12:44 | UA

если хочешь чтобы что-то действительно состоялось - начинай с самого себя

Джон
25.09.2014 в 12:52 | UA

> АБВ (2014.09.25 12:32 [UA]) - Видать плохую гонит, раз закладываешь.

некто
25.09.2014 в 12:54 | UA


> Джон (2014.09.25 12:52 [UA])
Не факт, что плохую. Скорее просто конкурент ;)

Джон
25.09.2014 в 12:56 | UA

"Полномасштабная люстрация начнется немедленно" - Это будет хорошим поводом подкорректировать списки кандидатов парламентской гонки.

Джон
25.09.2014 в 12:59 | UA

> некто (2014.09.25 12:54 [UA]) - Верно, я не учел это вариант...:)

а-ха
25.09.2014 в 13:05 | IT

Так баптист-куриная задница сам же из камсячих агитаторов-функционеров.
Про него там параграф прописан,в законе этом?

АБВ
25.09.2014 в 13:24 | UA

А с какого времени будет считаться люстрация? Если со времён Союза, то под статью подпадают все бывшие члены КПСС. Значит начинать необходимо с Кравчука.

семен лобанов
25.09.2014 в 13:38 | UA


> Джон (2014.09.25 12:56 [UA]) под каким ником в преступности.НЕТ отписываешь?)

некто
25.09.2014 в 13:40 | UA


> семен лобанов (2014.09.25 13:38 [UA])
А ещё кто то просматривает тот больной сайт?) И ещё и отписывается? Парадокс

семен лобанов
25.09.2014 в 13:51 | UA

> некто (2014.09.25 13:40 [UA])
ну почему же, парадокс? полюбопытствуйте) а ресурс, да, болен. но, излечим)

Y/
25.09.2014 в 17:33 | UA

Вот пусть с себя и начнёт люстрацию! Сколько лет при власти штаны протирает?Пора и честь знать!!!