В Николаеве жители перекрыли проспект Мира из-за отключения электроэнергии

24.09.2014 в 20:04

Вечером в среду жильцы общежития, расположенного по проспекту Мира, 8 полностью перекрыли движение автомобильного транспорта по проспекту.



Около 50 человек, вышедших на проспект Мира, прибегли к испытанному приему — начали ходить взад-вперед по нерегулируемому пешеходному переходу, полностью заблокировав таким образом движение автотранспорта. Пикетчики не пропускают даже городской электротранспорт.



Сотрудники ГАИ вынуждены были перекрыть движение по проспекту Мира от улицы Строителей до ул. Южной и пустить движение в объезд, по Октябрьскому проспекту.



Причиной перекрытия одной из главных транспортных магистралей Николаева стало отключение электроэнергии.



Представители протестующих рассказали корреспонденту «Новостей-N», что они исправно платят за электрознергию, однако деньги исчезают где-то в недрах КП «Гуртожиток» и до облэнерго не доходят. Пикетчики заявили, что не уйдут с дороги, пока в их общежитии не включат свет.



На месте происшествия находится начальник Ленинского РОВД подполковник милиции Александр Гринчук, заместитель начальника городского управления внутренних дел, подполковник милиции Олег Сычев. Никто из должностных лиц администрации города, района, облэнерго в переговоры с пикетчиками пока не вступил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив