Начальник областной милиции призвал глав сельсоветов быть внимательнее к незнакомцам, чтобы избежать диверсий

24.09.2014 в 16:26

Начальник УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Виталий Гончаров встретился с руководством государственной администрации и председателями сельских советов Березанского района.

В ходе общения он предложил присутствующим объединить усилия, чтобы достичь главной цели - спокойствия и мира на территории района.

«Я имею опыт и в военном, и в правоохранительном деле. Около 17 лет мной проведено вне службы в милиции, поэтому пока я имею возможность оценить деятельность органов внутренних дел, так сказать, несколько с другой точки зрения. Ситуация в милиции сложная, но я уверен - можно достичь кардинальных изменений. Но это возможно только в случае, если и правоохранители, и общественность будут двигаться вперед, поддерживая друг друга. Именно поэтому я приехал к вам, к руководителям местного самоуправления, чтобы послушать ваши претензии и предложения, сделать выводы, и вместе с вами сделать нашу жизнь лучше», - обратился к главам сельсоветов Виталий Гончаров.

Довольно живо участники собрания обсуждали проблемы современности. Среди проблемных вопросов, которые поднимались руководителями самоуправления, было и о том, что остро не хватает присутствия участковых инспекторов милиции непосредственно в населенных пунктах; о том, что нужно укрепить въезды на территорию Николаевской области; о том, что есть необходимость в воспитании личного состава и прочее. Звучали и претензии относительно деятельности отдельных местных служб милиции, на что начальник УМВД дал распоряжение о проведении проверки полученной информации.

«Во многих примерах того, как благодаря самоотверженности и профессионализму правоохранителей сохраняется жизнь граждан, но наряду с этим есть факты, когда совершение служебных правонарушений теряет все то положительное, что наработано армией солдат правопорядка. Милиционер - это человек из вашей же среды, поэтому и нужно всем вместе и ошибки друг у друга искоренить, и правильно реагировать на выполнение каждым из нас своих функциональных обязанностей», - отметил Виталий Гончаров.

Была обсуждена и тема, которая тревожит сейчас все население Украины. Главный милиционер области обратился к председателям сельских советов с просьбой быть внимательнее к незнакомцам, которые появляются на территориях населенных пунктов. «Ситуация на востоке нашей страны влияет на каждого. И если во время несения службы в зоне проведения антитеррористической операции образ соперника более-менее понятен, то на наших территориях мы должны обращать внимание на возможные проявления диверсионной деятельности. Многие переселенцы из восточных областей пока поселились в городах и селах Николаевской области, но, по имеющейся оперативной информации, не все прибывшие имеют целью просто защититься от военных действий. Именно поэтому обращайте внимание на новые лица, появляющиеся на территориях обслуживания, и в случае малейшего подозрения сообщайте о своих сомнениях в милицию», - акцентировал внимание глава гарнизона ОВД.

В завершение встречи, когда были решены все имеющиеся вопросы, начальник УМВД пригласил представителей местного самоуправления принимать активное участие в обеспечении надлежащего состояния общественного порядка и пообещал держать на контроле качество работы своих подчиненных. «Не могу дать слово, что завтра все будет хорошо, но могу заверить, что сделаю все возможное для улучшения ситуации в милиции. Во всяком случае - то, что от меня зависит - в полном объеме», - отметил Виталий Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив