Бывший начальник управления по борьбе с торговлей людьми Блошко идет в Верховную Раду

24.09.2014 в 12:47
Бывший начальник управления по борьбе с торговлей людьми Блошко идет в Верховную Раду

Бывший начальник управления по борьбе с торговлей людьми Блошко идет в Верховную Раду

Бывший начальник управления по борьбе с торговлей людьми Николаевского УМВД подполковник милиции Игорь Блошко намерен баллотироваться в Верховную Раду Украины и уже подал документы для регистрации в ЦИК. Блошко будет пытаться найти поддержку избирателей в округе №130, куда входят Баштанский, Березнеговатский, Казанковский, Новобугский, Новоодесский и Снигиревский районы.


Напомним, в отношении подполковника Блошко, занимавшегося борьбой с торговлей людьми, в мае 2011 года следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией» УК Украины. Кроме него на скамье подсудимых оказались еще несколько человек: банщица, проститутка и ее сутенер. Все они утверждали, что в их деятельности их «крышевал» именно Блошко.


Милиционер был помещен в СИЗО, где пробыл в заключении год. После этого по состоянию здоровья Игорь Блошко был отпущен под подписку о невыезде. В результате судья Черниенко, рассматривающий дело по обвинению Блошко, направил материалы следствия на дополнительное расследование.


Сам Блошко утверждает, что дело в отношении него сфабриковано, и он пострадал сугубо из-за своего «длинного языка», потому что называл вещи своими именами. В процессе оперативной работы над раскрытием дела о продаже преступниками за границу украинок в сексуальное рабство Игоря Блошко обвинили в том, что он якобы покрывает сутенера, поставлявшего проституток в сауны города. Сам Блошко утверждает, что на этапе проведения оперативной работы по задержанию группы, занимающейся на международном уровне торговлей людьми, он не мог задерживать более «мелких» сутенеров, чтобы элементарно не спугнуть главных фигурантов дела.


- Мне прямо сказали тогда: пиши заявление об уходе на пенсию, и ничего не будет, - расказывает Блошко.


И именно потому, что он не захотел уходить из органов, уголовное дело по обвинению Игоря Блошко дошло до судебного процесса, который продолжается до сих пор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив