В Николаеве участников АТО и членов их семей освободят от квартирной платы

24.09.2014 в 12:30

В Николаеве участников АТО и членов их семей освободят от квартирной платы.

Об этом идет речь в соответствующем проекте решения исполкома Николаевского горсовета.


Так, члены исполкома планируют утвердить Порядок освобождения участников АТО, членов их семей и семей погибших (умерших) во время участия в проведении АТО от оплаты за пользование жильем.

Согласно документу, местная власть предоставляет участникам АТО дополнительные льготы, которые освобождают их от квартирной платы независимо от формы собственности жилищного фонда.

Право на освобождение от уплаты за пользование жильем в соответствии с Порядком предоставляется: участникам АТО и членам их семей по месту регистрации в Николаеве (независимо от количества зарегистрированных в жилом помещении/доме лиц и общей площади жилья); членам семей погибших во время участия в АТО по месту регистрации в Николаеве; членам семей умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных во время участия в АТО, по месту регистрации в Николаеве.

В случае регистрации участников АТО и членов их семей по разным адресам регистрации в Николаеве, право на освобождение от уплаты за пользование жильем в соответствии с Порядком предоставляется только на одно жилое помещение/дом по выбору (независимо от количества зарегистрированных в жилом помещении/доме лиц и общей площади жилья).


- К членам семьи участников антитеррористической операции относятся жена (муж), несовершеннолетние дети (до 18 лет). К членам семьи погибших (умерших) во время участия в антитеррористической операции, которые не находились в браке, принадлежат мать (отец), - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив