Гриценко требует посадить Турчинова и Яценюка

24.09.2014 в 09:31

За факты бездействия и саботажа во время вооруженной агрессии России премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Рады Александр Турчинов должны понести уголовную ответственность, потому что последствия их бездействия для страны крайне тяжелыми. Об этом на 23 сентября пресс-конференции в Ивано-Франковске заявил экс-министр обороны и лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, передает пресс-служба его партии.

 "Яценюк и Турчинов сейчас должны были бы сидеть в тюрьме", - сказал он.

 "Турчинов был Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил, и.о. президента, гарантом суверенитета и территориальной целостности, неприкосновенности границ. Он издал указ о назначении руководителя Антитеррористического центра только 7 апреля, когда уже прошло 40 дней военной агрессии. Следствие - Крым за это время сдали. Это крайне тяжелые для страны последствия", - отмечает Гриценко.

 "Яценюк как глава правительства виноват в несвоевременном материально-финансовом обеспечении армии, которое привело к такому количеству погибших. Техника есть и стоит в бурьяне тысячами, но почему ее нет на Востоке. Украинці заплатили налоги, еще и военный налог ввели, а солдаты и волонтеры сами должны покупать себе амуницию. Как такое может быть?", - отметил лидер "Гражданской позиции".

 "Они должны понести уголовную ответственность", - подчеркнул он.

newsru.ua

Комментарии (18)
Володя
24.09.2014 в 09:35 | UA

Поддерживаю Гриценко на 100%. Это те ребята, которые просрали Крым, срут Донбасс и просрут Украину!

Житомасон
24.09.2014 в 09:35 | NL

Турчинов, яценюк и вся еврейская банда должны висеть, а не сидеть.
Гриценко тоже - на фонарь.

Місцевий
24.09.2014 в 09:39 | UA

От возмєздія нє уйті нікому, ето правда. Но для начала слєдуєт посадіть Єфрємова, Ахмєтова, Сімонєнка, Кілінкарова і прочую комунориговскую шушваль.

АБВ
24.09.2014 в 09:44 | UA

Гриценко очнулся, вышел из комы. А как будучи Министром обороны отдавал приказы на уничтожение самолётов и ракет, наверное забыл.

Винкс
24.09.2014 в 09:47 | UA

Удивительно, что страна терпит двух этих мерзких типов во главе государства. Уже доходит до людей, где их место...

ор
24.09.2014 в 09:47 | UA

Да,да,да согласна!

KOLOKOL
24.09.2014 в 09:49 | UA


Анатолий - ты тоже попадаешь в список седельцев,

что творил ты лично когда был Министром обороны ???

думаю что тебя надо было расстрелять еще тогда.

!!
24.09.2014 в 09:51 | DE

<удалено модератором>

Джон
24.09.2014 в 09:53 | UA

> Житомасон (2014.09.24 09:35 [NL]) - :)))

Алла
24.09.2014 в 10:12 | UA

Гриценко не воспринимаю,но этих дорвавшихся до дележа портфелей,в то время,когда началась и продолжалась оккупация-в тюрьму.Ещё нужно разобраться,кто больше вреда и горя принёс стране "злочина панда" или пришедшие на их место новые-старые деятели.ни страны,ни работы,ни газа,ни электричества.яценюк и турчинов кормит всех лозунгами.

Жёрик
24.09.2014 в 10:24 | UA

Выборы..... Выборы....Начинают перед выборами срать друг на друга...

...
24.09.2014 в 10:27 | UA

Выборы.... Выробы.... Кандидаты пи............

V
24.09.2014 в 10:35 | UA

Гриценко США давно списали из-за его полной профнепригодности. Впустую выброшенные доллары на его вербовку и обучение.

Родя
24.09.2014 в 11:02 | UA

<удалено модератором>

Y/
24.09.2014 в 11:05 | UA

Гриценко быстро забыл, что с него началось сокращение и уничтожение армии?

V
24.09.2014 в 11:12 | UA

> Родя (2014.09.24 11:02 [UA])
Молодых и перспективных - это кого? Тех, которые скачут? Из Ультраса набрать предлагаете?

Миномёт
24.09.2014 в 11:34 | UA

> Алла (2014.09.24 10:12 [UA])
Согласен с Вами.

..._ _ _ ...
24.09.2014 в 13:46 | UA

Пока только Донбасс понимает, что всю накипь вместе с олигархами и ВР менять нужно до единого.