Гриценко требует посадить Турчинова и Яценюка

24.09.2014 в 09:31

За факты бездействия и саботажа во время вооруженной агрессии России премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Рады Александр Турчинов должны понести уголовную ответственность, потому что последствия их бездействия для страны крайне тяжелыми. Об этом на 23 сентября пресс-конференции в Ивано-Франковске заявил экс-министр обороны и лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, передает пресс-служба его партии.

 "Яценюк и Турчинов сейчас должны были бы сидеть в тюрьме", - сказал он.

 "Турчинов был Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил, и.о. президента, гарантом суверенитета и территориальной целостности, неприкосновенности границ. Он издал указ о назначении руководителя Антитеррористического центра только 7 апреля, когда уже прошло 40 дней военной агрессии. Следствие - Крым за это время сдали. Это крайне тяжелые для страны последствия", - отмечает Гриценко.

 "Яценюк как глава правительства виноват в несвоевременном материально-финансовом обеспечении армии, которое привело к такому количеству погибших. Техника есть и стоит в бурьяне тысячами, но почему ее нет на Востоке. Украинці заплатили налоги, еще и военный налог ввели, а солдаты и волонтеры сами должны покупать себе амуницию. Как такое может быть?", - отметил лидер "Гражданской позиции".

 "Они должны понести уголовную ответственность", - подчеркнул он.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив