Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине вводится трудовая повинность для выполнения работ оборонного характера



Министерство социальной политики расширяет список лиц, подлежащих трудовой повинности.


Об этом сообщила глава ведомства Людмила Денисова.


В частности, глава Минсоцполитики пояснила, что по трудовой повинности в связи с тяжелой ситуацией в стране, будут привлекать к "принудительному выполнению работ оборонного характера".


По словам Денисовой, в список общественно полезных работ в условиях военного времени добавлена деятельность, направленная на обеспечение обороноспособности государства, а именно - ремонтно-восстановительные работы, проводимые на государственных границах, аэродромах и укрепительных сооружениях.


Кроме того, это и другие работы, связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера, возникших в период действия военного положения.


Например, таковыми являются - разбор завалов и дорог, а также выполнение работ, связанных с обеспечением потребностей Вооруженных сил и других военных формирований.


Среди категории лиц, которых могут без обязательного согласия "призвать" к общественно-полезным работам, следующие:


- безработные и другие незанятые лица;


- работники функционирующих в условиях военного положения предприятий, не привлеченные к выполнению мобилизационных задач (заказов) и не зачисленные в состав внештатных (невоенизированных) формирований гражданской защиты - в порядке перевода таких работников в количестве, которое не приведет к полной остановке производства; лица, занятые в частном сельском хозяйстве;


- студенты вузов, ученики и слушатели профессионально-технических учебных заведений;


- лица, обеспечивающие себя работой самостоятельно.


Также в ведомстве напомнили, что к общественно полезным работам привлекаются трудоспособные граждане, в том числе лица, не подлежащие призыву на военную службу, которые по возрасту и состоянию здоровья не имеют ограничений к работе в условиях военного положения.

 

 

 

podrobnosti.ua

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.09.24 00:07 [NL]
<удалено модератором>

Олег ( )
 2014.09.24 00:11 [DE]
 в германию угонять будут?Тогда я за!

Серый
 2014.09.24 00:11 [UA]
Йух вам

Місцевий
 2014.09.24 00:15 [UA]
Вот і ладнєнько. Вмєсто того, чтоби тут околачіваться і нєсті разную чушь, ватнікі займутся дєлом во благо Родіни. Нє зря ж хлєб украінскій столько лєт жралі. Пора Родінє долг отдать.

ПНХ
 2014.09.24 00:20 [XX]
А что дало людям это государство, что бы люди на него задорма горбатились, или погибали? Это не СССР, где людям всё нашару давали, и квартиры, и пансионаты, детям пионерлагеря на всё лето, бесплатные кружки, секции. Это государство работало на олигархов и чиновников, пусть они и их детишки его и защищают и окопы роют. Идие в сад!

Тибул
 2014.09.24 00:24 [UA]

> Місцевий (2014.09.24 00:15 [UA])
вы прямо нквдист ...такой же тупой и с теме же лозунгами и методами, для ватника и вас понятие родины разное и если вы его призываете отдать долг родине то он так отдаст что вам мало не покажется ... рекомендую вам начать думать , а не писать лозунги времен Сталина , товариСЧ)

Кадавр
 2014.09.24 00:26 [UA]

> Місцевий (2014.09.24 00:15 [UA])
Дело в том, любезный, что когда тебя призовут на эти работы, угадай-ка дружок, какую же тебе спецодежду выдадут в связи с холодами? Правильно, ватничек! Но в качестве утешения можешь заскочить на авторынок, там продаются так называемые автовышиванки. Почему на авторынок? Так ведь эти автовышиванки имеют самоклеящийся слой, быстренько на ватник прицепишь-и вот вышиватник готов. Когда будешь рыть окопы, не сотри ладошки, а то нечем будет коменты набирать. Улыбок тебе, дед Макар.

Аве
 2014.09.24 00:26 [UA]
<удалено модератором>

Кадавр
 2014.09.24 00:34 [UA]

> Аве (2014.09.24 00:26 [UA])
Да вот беда в том, что те, кто катаются с этими тряпочками, не спешат ни воевать, ни окопы рыть. Им главное чтобы злые сепары не забрали контейнер на Колосе или гендель на Советской. Короче, чтобы не разрушили барыжное счастье. А налоги как не платили честно, так и не платят, взятки как давали, так и дают, и так до бесконечности.

***
 2014.09.24 00:40 [UA]

> Місцевий (2014.09.24 00:15 [UA])
а ты, небось, это сообщение из окопа пишешь, так сказать, долг Родине отдаешь?

Аве
 2014.09.24 00:40 [UA]

> Кадавр (2014.09.24 00:34 [UA])
Как сказать , помнится было время что и носить было нечего.
К этому всё идёт.

Кадавр
 2014.09.24 00:55 [UA]

> *** (2014.09.24 00:40 [UA])
Ну так пока мы тут пишем, он уже согласно новому закону окоп вырыть успел. где-то в районе конечной 6 трамвая, на рубежах так сказать. В трамваях вай-фай есть, вот мисцэвый и накропал, пока вагоновожатый на конечной чай пил. А потом трамвай уехал вместе с вай-фаем, и мисцэвый тоже из поля зрения исчез. Копает наверное, трудяга.

Місцевий
 2014.09.24 01:03 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.09.24 01:19 [NL]
<удалено модератором>

987
 2014.09.24 04:25 [DE]
Очередное доказательство тому, что во власти полные кретины. Здобулыки, строиться и на принудительные работы.  Хватит петь заупокойный и тряпкой махать. На работу, бараны!

ха
 2014.09.24 04:43 [UA]
А военное положение - где? У нас его нет. А если есть, то выборы запрещены. Точно, закон - как дышло. Просто абсурд.  Это надо было ТАКОЕ придумать! Люди уже концы с концами не сводят, а тут еще "трудовая повинность". Наемники воевали, их и пусть нанимают на восстановление.

1111
 2014.09.24 06:58 [UA]
мда страна - просто блеск! маразм крепчает !!!! дебилы у власти!

Мария ( )
 2014.09.24 07:25 [RU]
Офигеть!!! До этого даже Сомали не додумались. Ваше будущее - это Камбоджа-Компучия, красные кхмеры. А что, молодежь именно в этом духе и воспитываете. Теперь будете бесплатно вкалывать на оллигархов, под соусом оборонных работ. Ну какие в болото оборонные работы могут быть в Николаеве. Какие???
Всех, кто не прыгает и не кричит речевки будут собирать до кучи и "перевоспитывать" трудом. И компактно их легче контролировать. Вы один в один повторяете путь Кампучии. Вам точно дали план по сокращению численности населения. Люди занятые в частном сельском хозяйстве? А кто их потом кормить будет? Корове не скажешь: подожди, я потом тебя подою. Там день год кормит. Кто будет кормить этих и других людей и их семьи? А млрд. оллигархов неприкосновенны. Не стало дармового газа, будет дармовая рабочая сила.
Вы за полгода скатились до феодального строя, у каждого феодала (оллигарха) своя армия (батальон). Мало, теперь вы дружно катитесь в крепостничество или рабство. Время уточнит. Вот он итог существования страны Украины. Как легко и быстро вы деградировали.

Грин
 2014.09.24 07:30 [DE]
<удалено модератором>

Саня
 2014.09.24 07:34 [UA]
А депутатам всех уровней слабо поработать, да перед выборами. Во наворочали бы.
Ребята, выбираем тех кто больше трудодней заработает. Наволочи.

Правдаруб
 2014.09.24 07:41 [RU]
А  Шо? Россию вы перегнали ,перепрыгнули в один большой прыжок... и попали в КНДР с первого раза.

Поздравляю с революцией.

шинкую укроп
 2014.09.24 07:47 [SA]
Ложу.Или кладу.В общем ложу/кладу с большим прибором и на военный налог и на трудовую повинность.Ну и на шлак типа мисцевого-виртуального николаевского укройинця.

Мария ( )
 2014.09.24 07:51 [RU]

> Грин (2014.09.24 07:30 [DE])
Невозможно в принудительном порядке восстанавливать страну. Кол-во дармовой раб. силы не переходит в качество. Принцип бери больше, кидай дальше отключает мозги. Вот для чего нужны эти принудительные работы. Рыть окопы? Зачем, если работает артиллерия? Тем более один экскаватор заменяет сотни людей. Разбирать завалы? Какие завалы? Главное, кто их будет кормить?

11
 2014.09.24 07:55 [UA]
Охринеть чем дальше тем страшнее! !!

Правдаруб
 2014.09.24 08:00 [RU]
Дико извиняюсь.. в политике я слаб.. но лигика есть. Когда ушел Крым и началась гражданская война на Украине были приняты изначально ПРОВОЦИРУЮЩИЕ законы.

Теперь у меня дежавю? Опять принимаются провокаторские законы.. к чему бы это?

Осталось понять кому ЭТО сейчас выгодно. Про первые законы понятно.. про них на пресс конференции г-жа Псаки проговорилась,сказав ,что США устроили переворот в Украине.

22_alb
 2014.09.24 08:06 [UA]
Что-то мне эта повинность слишком напоминает трудовую повинность для молодых здоровых украинцев, которых угоняли для работ в гитлеровскую Германию времен Великой Отечественной войны.

Куда ни ткни, везде аналогия с третьим рейхом напрашивается.

Я не припомню, чтобы такая повинность существовала на территориях, не оккупированных немцами в ту самую Великую Отечественную войну. Вся страна, которая была не на фронте, работала в едином порыве: "Все для фронта, все для победы".

Слишком много повинностей для украинцев родили те, кого привел к власти скачущий майдан.

22
 2014.09.24 08:08 [UA]
"......возникших в период действия военного положения."  - Ау нас что военное положение объявлено????

654321
 2014.09.24 08:15 [UA]
Барский оброк в виде налога на АТО ввели, барщину в виде трудовой повинности вводят. А теперь проведем аналогию и предположим куда мы докатимся с таким бездарным правительством. Идиоты а не руководители страны. Просрали Родину и ее народ.

112211
 2014.09.24 08:17 [UA]
<удалено модератором>

шинкую укроп
 2014.09.24 08:20 [SA]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2014.09.24 08:22 [ES]
НЕ, ну вы акуели сапсем там? Шо, окопы рыть детей заставите?Ну тада готовтесь к более кровавому майдану. Анижедети вас и порвут. Додики.

112211
 2014.09.24 08:27 [UA]
для шинкую укроп 2014.09.24 08:20 [SA]
да понимаю я всё это. и довольно редко вступаю в споры с ним и ему подобными. но порой ооооочень раздражает их псведопатриотизм, который ровным счётом ничего за собой не несёт. видят же сами, что полная фигня творится, всё рушится, все рассорились, но продолжают гнуть свою бессмысленную линию. вот и срываюсь иногда.

Місцевий
 2014.09.24 08:36 [UA]

> 112211 (2014.09.24 08:27 [UA])всё рушится, все рассорились, но продолжают гнуть свою бессмысленную линию.

То єсть мір, за которий я виступаю, для тєбя - бєссмислєнєн?

Мария ( )
 2014.09.24 08:47 [RU]
Вы могли убрать Януковича через выборы и импичмент, но убрали переворотом. Убили сотню людей и привели сотню доводов, почему надо было именно так. Народ принял это на ура или смирился и промолчал. Вариант выбирайте сами.
Вы могли решить вопрос с Донбассом, как множество других стран мира, и с языком, и со статусом. Но вы предпочли уничтожить тысячи людей, и конца этому не видно, и привели тысячи доводов, почему надо было именно так. Народ принял это на ура или смирился и промолчал. Вариант выбирайте сами.
Особо по цинизму стоит Одесса. И тоже множество доводов, почему надо было именно так от одних, и смирение других.
Трудовую повинность тоже схаваете. По тому же сценарию.
Трудно представить какой-либо закон, любой степени абсурда, который включит вам мозги и пробудит совесть, чтобы всем стыдно стало.

112211
 2014.09.24 08:49 [UA]
для Місцевий 2014.09.24 08:36 [UA]
за какой ты мир выступаешь? человек, выступающий за МИР, не станет поддерживать бредовую идею привлекать к рытью окопов детей......да и вообще идею рытья окопов не станет поддерживать. тем более не станет разжигать ненависть между людьми. а ты это делаешь. хотя и не очень успешно. ненависть ты разжёг только к себе любимому)))) и вот видишь....ты снова не отвечаешь на поставленные вопросы. вообщем говорить с тобой бессмысленно. иди копай, скачи, визжи и т.п. по смыслу.

Р
 2014.09.24 08:52 [UA]
А кормить хоть будут?

Місцевий
 2014.09.24 08:53 [UA]

> Мария (2014.09.24 08:47 [RU])
Убєдітє своєго ботоксного виродка Кабаєва нє направлять сюда воєнних і вооруженіє, нє обстрєлівать нашу тєрріторію со сторони РФ, контроліровать граніцу со своєй строни во ізбєжаніє пронікновєнія нєзаконних формірованій - і НАСТУПІТ МІР. Но то, что ви обязани соблюдать согласно мєждународгним договорам, ви давно растопталі і лєзєтє к нам со своімі поучєніямі. Абсурд - ето ви марія і ваш ботоксний фюрер, когда вашей нєдоімпєріі прійдьот конєц, многіє народи міра вздохнут с облєгчєнієм.

Мария ( )
 2014.09.24 09:00 [RU]

> сэнбин (2014.09.24 08:43 [UA])
Война на Донбассе. Зачем рыть окопы по всей Украине? Почему на это дело не задействовать экскаваторы? Как окопы защитят от артиллерии, которая бьет на десятки км? зачем России захватывать Украину и сажать себе на шею десятки млн. голодных, неблагодарных, враждебных ртов? Которым сколько не давай, все мало.

Місцевий
 2014.09.24 09:02 [UA]
Марія, узнайотє лі сєбя в отраженіі??

Вы могли убрать Путина через выборы и импичмент, но оставили и он стал диктатором. Убили десятки тысяч чеченцев и привели десятки тысяч доводов, почему надо было именно так. Народ принял это на ура или смирился и промолчал. Вариант выбирайте сами.
Вы могли решить вопрос с Бесланом, как множество других стран мира переговорами. Но вы предпочли уничтожить сотни ни в чем не повинных детей, и привели тысячи доводов, почему надо было именно так. Народ принял это на ура или смирился и промолчал. Вариант выбирайте сами.
Особо по цинизму стоит Норд-Ост. И тоже множество доводов, почему надо было именно так от одних, и смирение других.
Всевозможные запреты, ограничения тоже схаваете. По тому же сценарию.
Трудно представить какой-либо закон, любой степени абсурда, который включит вам мозги и пробудит совесть, чтобы всем стыдно стало.

Місцевий
 2014.09.24 09:07 [UA]
Все! Я понял, что я моральній урод. Пошел топиться!

22_alb
 2014.09.24 09:11 [UA]
to Мария (mari_germ@inbox.ru ) >> 2014.09.24 08:47 [RU]

А говоря "ВЫ", вы кого имеете в виду? Жители Украины слишком неоднородны.

И потом, никто не стал все без разбору хавать. Донбасс восстал и там сейчас воюют добровольцы.

Одессу никто не забыл, она каждый день стоит перед глазами.

Но рядовому обывателю сейчас очень сложно в одиночку противостоять власти. Простого украинца никто не поддерживает, его запугивает и прессует власть и он находится в мощном информационном потоке лжи и дезинформации. Сложно противостоять системе, когда нет никакого тыла и защиты.

Это майдан мог прыгать, скакать и петь речевки - его поддерживали сильные мира сего. Однако весь мир цинично закрыл глаза и пытается не замечать Сожженной Одессы и расстреливаемого Донбасса.

Мария ( )
 2014.09.24 09:14 [RU]

> Місцевий (2014.09.24 08:53 [UA])
Вот они патриоты Украины. Пишет по русски украинскими буквами. О чем серьезном с тобой после этого можно говорить? Клоун!

яна
 2014.09.24 09:18 [RU]
<удалено модератором>

Місцевий
 2014.09.24 09:20 [UA]
<удалено модератором>

Місцевий
 2014.09.24 09:22 [UA]
І нє оговарівайте мєня! Я понял, что я іуда. Поетому пойду і утоплюсь!

ФВА
 2014.09.24 09:23 [UA]
Всё как при немцах (фашистах). Все на принудительные работы, даже те, кто работает, что бы прокормить своих родителей и детей.

22_alb
 2014.09.24 09:24 [UA]
to Місцевий >>  2014.09.24 09:20 [UA]

Войну развязали вы и это вам нравиться убивать.

Місцевий
 2014.09.24 09:24 [UA]
Я вєдь тоже русский, только живу у края России, на по сути своєй - іуда і прєдатель! Утоплюсь і нє отговарівайтє мєня!

Мария ( )
 2014.09.24 09:25 [RU]

> Місцевий (2014.09.24 09:02 [UA])
Про Путина бред. Мы его выбрали. И у нас полная свобода. Чувствую, что поменьше бы ее. Чтобы всякая шваль в открытую не гадила. Чечня - это наш главный оплот на Кавказе. Про Беслан и Норд-Ост ты вообще ни хрена не знаешь. Ты как из другой реальности.


АБВ
 2014.09.24 09:26 [UA]
> Місцевий (2014.09.24 09:02 [UA])
Утомил ей богу. Ты принципиально не переключаешься на клавиатуру RU? Грамматических ошибок в твоих высказываниях больше, чем злости на саму RU. Или это у тебя новый имидж после Валентина. А вообще слиняйте с Донбасса, хватит обстреливать жилые дома, заводы, шахты. А люди сами разберутся как им жить. Без помощи Киева, а тем более без твоей. Или скакать им с речёвками, или петь Интернационал.

АБВ
 2014.09.24 09:26 [UA]
> Місцевий (2014.09.24 09:02 [UA])
Утомил ей богу. Ты принципиально не переключаешься на клавиатуру RU? Грамматических ошибок в твоих высказываниях больше, чем злости на саму RU. Или это у тебя новый имидж после Валентина. А вообще слиняйте с Донбасса, хватит обстреливать жилые дома, заводы, шахты. А люди сами разберутся как им жить. Без помощи Киева, а тем более без твоей. Или скакать им с речёвками, или петь Интернационал.

Місцевий
 2014.09.24 09:28 [UA]

> яна (2014.09.24 09:18 [RU])
Відєл я нєсколько нєдєль назад тєх родітєлєй і слишал, кого оні счітают віноватимі в смєртях своіх дєтєй.
Ботоксний фюрер хутін пуйло (далєє цитата) "30 сентября 1999 года в интервью журналистам пообещал, что новой чеченской войны не будет.... В тот же день танковые подразделения российской армии со стороны Ставропольского края и Дагестана вошли на территорию Наурского и Шелковского районов Чечни." (із біографіі кабаєва)
І началась вторая чєчєнская война, продлівшаяся до 2009 года. Єслі і єсть срєді нас двоіх прідурок, то ето ти, яна.

Місцевий
 2014.09.24 09:34 [UA]

> Мария (2014.09.24 09:25 [RU])
І снова посмотрі в зєркало:

Про Майдан бред. Мы его выcтрадали. И у нас полная свобода. Чувствую, что поменьше бы ее. Чтобы всякая шваль в открытую не гадила. Про Донбасс и Одессу ты вообще ни хрена не знаешь. Ты как из другой реальности.

І замєть, нє Украіна ввєла войска в РФ, і нє я прішол гадіть на какой-то рамблєр, твой брєд про своєго карлікового фюрера пользуєтся популярностью только в рашкє, чтоби совсєм уже нє оторваться от рєальності, поінтєрєсуйся рєзультатамі вчєрашнєго опроса житєлєй Харькова і Одєси по поводу вашего хутін-пуя.

макс
 2014.09.24 09:39 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2014.09.24 09:40 [RU]
<удалено модератором>

ИА
 2014.09.24 09:40 [RU]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.09.24 09:43 [RU]

> сэнбин (2014.09.24 09:24 [UA])
Действия России как никогда до этого укладываются и в логику и в гос. интересы. План по уничтожению России был разработан задолго до майдана. Но мы сопротивляемся. Не слушайте свои СМИ, не слушайте наши СМИ, читайте западных аналитиков, как экономистов, так и геополитиков, преподавателей западных военных академий. Как напр. Эмерик Шопран ( в русском написании имени могу ошибиться, но все равно запрос найдет). Не читайте и не слушайте политиков вообще. У них корпоративная этика. Аналитики этого не придерживаются. И откроется вам правда.

Місцевий
 2014.09.24 09:44 [UA]

> макс (2014.09.24 09:39 [UA])
Здравствуйтє і Ви, дуркуватий макс! Трудотерапія - очєнь полєзний від тєрапіі, в особєнності (по моєму мнєнію) она полєзна будєт для ватніков обикновєнних. А нормальним гражданам труд во благо Родіни нє будєт повінностью, а радостью.

Цадик
 2014.09.24 09:48 [XX]
> Місцевий (2014.09.24 01:03 [UA])
Я в случає такой повінності буду в пєрвих рядах.

Отлично! А я тебе буду на скрипочке играть, пока ты копаешь. Чтобы веселей было родину окапывать!

789
 2014.09.24 09:52 [UA]
А почему ничего не написано про заградотряды, вдруг кто-то копать откажется или будет копать медленно?

макс
 2014.09.24 09:56 [UA]
опа! а мисцевый-то не утопился.... значит-я прав!какашка не тонет))))  так что Вы не мисцевый,Вы-какашка.а попробуйте еще раз пойти утопиться-может получится,а?ну пожалуйста!... в ватник завернитесь-и бултых-вдруг получится-с ватником-то,он тяжелее какашки,на дно потянет .а окопы без Вас нароют,а трудотерапия Вам не поможет...

Мария ( )
 2014.09.24 09:57 [RU]


> 22_alb (2014.09.24 09:11 [UA])
К сожалению под "ВЫ" я имею в виду весь народ Украины, о Донбассе сейчас на говорю, с чьего одобрения или непротивления происходит все это гигантское зло. Если тоже самое начнется у нас, и мы позволим все это, то я и про нас скажу, что такой народ не имеет право на существование. Когда у нас по Москве шло от 5 до 15 тыс. тех, кто хочет уничтожить нашу страну и нас вместе с ней, они даже не скрывают этого, я поняла, что победит большинство. И будет так, как решит это большинство. Может быть 100тыс. активного большинства, именно активного и они подчинят себе млн. пассивных баранов. Ну значит баранов но бойню. Судьба у них такая.

Так таки так
 2014.09.24 10:13 [UA]
Місцевому!!! Вся деревня напала, ели отгавкалась.

...
 2014.09.24 10:24 [UA]
укропы с ватниками дружно лопатами махать будут - єдина країна!

Юрист ( )
 2014.09.24 10:48 [UA]
Согласно статьи 1 Порядка привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения утвержденного Постановлением Кабинета министров Украины от 13.07.2011 года № 753 «Этот Порядок определяет правовые и организационные основы 
привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения (далее - общественно-полезные работы), а также регулирует вопросы социальной защиты трудоспособных лиц, привлекаемых к их выполнения»
Таким образом, данный нормативно правовой акт вступает в действие только при объявленном военном положении на соответствующей территории.
Любые действия связанные с исполнением данного Постановления в мирное время (без объявления военного положения) является противозаконным и может быть обжалованы в судебном или другом порядке.

Y/
 2014.09.24 10:57 [UA]
>Мiсцевий.   Слишком долго топишься. Привяжи камень к ногам, да потяжелее!!! Во избежание всплытия...

Мария ( )
 2014.09.24 11:00 [RU]
<удалено модератором>

работяга
 2014.09.24 11:33 [CY]

> Місцевий (2014.09.24 09:28 [UA])
А ты так и не утопился, трепло.

Мария ( )
 2014.09.24 11:38 [RU]

> сэнбин (2014.09.24 11:12 [UA])
Вот именно России это и не нужно было. У нас и так все путем шло. А вот нахрена Украина полезла в эти разборки, это вопрос.

Чивокуня
 2014.09.24 11:58 [UA]

> Юрист (2014.09.24 10:48 [UA])
Спасибо.

Мария ( )
 2014.09.24 12:00 [RU]

> сэнбин (2014.09.24 11:40 [UA])
Я вас не поняла, год назад было 16 трл., сейчас 17трл. Что не так?

Місцевий
 2014.09.24 12:01 [UA]

> сэнбин (2014.09.24 11:54 [UA])Может вы имели ввиду зачем украинцы полезли во внутренние дела Украины?

Я сразу замєтіл, что дама нє в сєбє. Аппєляциі к логікєМарії і єйо здравому смислу нє дают нікакого рєзультата.

22_alb
 2014.09.24 12:01 [UA]
to Мария (mari_germ@inbox.ru ) >>  2014.09.24 09:57 [RU]

Война на Донбассе ведется не против Украины и не в ее интересах.

Украины как страны де факто уже нет, она превратилась в территорию, где сильные мира сего устроили очередной геополитический передел мира.

А вот Россия в этом переделе является непосредственным участником. И Донбасс, кстати, сейчас вовсю за Крым отдувается.



Мария ( )
 2014.09.24 12:13 [RU]
Украина, убрав Януковича именно таким образом, дала понять, что отныне законы на ее территории не действуют. Потом еще и за газ отказалась платить, чтобы уже совсем иллюзий ни у кого не осталось. Явно указала дальнейший вектор своего развития - москляку и т.д. А нам без Крыма и ЧМФ никак нельзя, если бы вы выбрали цивилизованный путь развития, мы бы и дальше жили на основании договоров. Да и желания жителей Крыма нельзя не учитывать. Страна уже не ваша. Она политически уже под внешним управлением. Вы хотите еще и внешнего экономического управления. Но этот проект не выгоден, и желающих нет 

Dmitriy
 2014.09.24 12:16 [US]
imenno tak! a kto ne xochet doljen budet skakat!!!
> Олег (2014.09.24 00:11 [DE])

Dmitriy
 2014.09.24 12:19 [US]
Strannie vi lyudi Ukrainci. Vi v hlam roznesli i bez togo svoyu bednuyu stranu, a teper rvotes k nam? Net vi tut takie toge ne nugni.

22_alb
 2014.09.24 12:28 [UA]
Мария, вы слишком много выкаете, пытаетесь грести всех под одну гребенку и как то странно употребляете слова "нам" и "вам". Я родилась и часть жизни прожила в Советском Союзе и у меня до сих пор нет такого разделения. Даже не смотря на то, что мы какое-то время жили в разных странах. 

И не слишком обольщайтесь.

Россия не стала открыто поддерживать русских на Донбассе и это ей боком вылезет. Ее ждет такой же хаос, в каком сейчас живем мы. Всего лишь через пару лет. Потому что майдан и война на территории Украины были затеяны именно с целью расшатать прежде всего Россию. Нас уже дальше расшатывать нечего. Нас плотной пеленой окутывает махровый фашизм.

Мария ( )
 2014.09.24 12:30 [RU]

> сэнбин (2014.09.24 12:17 [UA])
Одна тысяча миллиардов - это и есть один триллион. 17 453 млрд. ( семнадцать тысяч ...) - это 17,453 трл. долларов.

Мария ( )
 2014.09.24 12:38 [RU]

> 22_alb (2014.09.24 12:28 [UA])
Так и я о том же. Но если плохо будет нам через два года, это не значит, что будет вам хорошо. А как бы Россия открыто поддержала русских на Донбассе? Где бы и как эта граница проходила? Одно село за, другое против. То же самое с поселками и городами. И ни каких границ, хотя бы морских, как в Крыму.

22_alb
 2014.09.24 12:50 [UA]
В том то и дело, что границы здесь ни при чем. С фашизмом надо бороться до его полного уничтожения. 

ага
 2014.09.24 13:12 [UA]
<удалено модератором>

мир вам
 2014.09.24 13:52 [UA]

> Місцевий (2014.09.24 12:01 [UA])
азаров хренов писать научись

Катя
 2014.09.24 18:27 [UA]
И самое ужасное, что сидят свидомые дома в тепле, строчат на форумах всяких "переживем, ради Родины" и бла бла бла, в АТО не спешат, частично скоро начнут льготами пользоваться, еще глупее людишки половину своих кровных на джипы и ноутбуки с навигацией для армии отдают (как будто  они обычным военным достанутся), продолжают скакать на центральных улицах городов, желая переименовывать их, жрут  подорожавший хлеб и катаются с флажочками на дорогущем бензине и ГОТОВЫ и далее терпеть
Но неужели Вы, долбанные поЦреоты, думаете, что правильно поступаете?
и у кого до сих пор осталось мнение, что майдан собрал НАРОД,а не кто-то другой?
лошары, город Николаев, стыдно мне за тебя!
Среди моих близких, настоящих близких, нет ни единого дебила, который бы продолжал гнуть линию слава Украине, только это и радует!
Это при СССР повинность не выглядела столь ужасной, когда квартиры, путевки и всяко разно были доступны людям, а сейчас.... Люди начнут дохнуть как мухи, от войны, от разрухи, от того, что пожрать не на чем будет и полечиться не за какой хер.... НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, ВЕТЕРАНЫ, БУДУТ ПЕРВЫМИ (КТО ЕЩЕ ОСТАЛСЯ ВЖИВЫХ)!!!
а мы будем еще и за участников АТО платить (квартплаты и другие льготы)... а среди этих участников и половины настоящих воюющих не буде (или забыли, как делались чернобыльцы)
тьфу на эту страну, даже не на страну, на тупых свидомых людей!
Отправляете нас в Россию? а может сами у Эвропу полы мыть... а скоро придется, дорогие!!! патриотизмом одним не нажрешься, когда на руках дети и старики!

Крузенштерн
 2014.09.28 18:21 [ES]
Катя,пару раз перечитал. Сильно сказано. Но(думаю сам об этом) яйцены и прочии кремни с матейчуками не вломят ваши слова! Не то образование и интеллект. Но только берегите сердце. Всё пройдёт.

В Украине вводится трудовая повинность для выполнения работ оборонного характера

5184
Read Reviews (84)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО