Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС собирается пересмотреть санкции против России



До конца сентября Европейский союз намерен пересмотреть санкции, введенные против Российской Федерации, возможно, они будут ослаблены. Об этом заявила Майя Кочьянчич, пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

Решение по этому вопросу будет принято на уровне постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе. До этого момента главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта в Украине.

"До 30 сентября внешнеполитическая служба ЕС должна представить постпредам "комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня. Этот обзор сейчас готовится", - сказала Майя Косьянчич.

После ознакомления с докладом постпреды должны будут решить, что делать с санкциями в отношении России.

По словам источника газеты, может быть выбран вариант постепенного снятия ограничений.

Напомним, президент Европейского Совета Херман ван Ромпей ранее заявлял, что ЕС может отменить новые санкции против России, если на востоке Украины будет режим прекращения огня.

Напомним, санкции Евросоюза, согласованные 9 сентября и введенные 12 сентября предполагают "удар" по нефтяным компаниям России ("Газпром нефть", "Роснефть" и "Транснефть") и еще больше ограничит доступ российского бизнеса к своим кредитным рынкам. Компании, предоставляющие услуги разработки глубоководных нефтяных скважин и добычи нефти в Арктике, тоже не смогут работать с Россией.

Далее ЕС составил список из 9 российских компаний, чья работа может быть связана с оборонной промышленностью. Им нельзя будет продавать товары двойного назначения из Евросоюза.

 

Коммерсант

Поделиться:
 


Місцевий
 2014.09.23 11:12 [UA]
Попитка взять пукіна на короткій поводок, но ето нє даст рєзультата - только крушеніє рашистской економікі і бунт внутрі.

Крым ( )
 2014.09.23 11:25 [RU]

> Місцевий (2014.09.23 11:12 [UA])
На межбанке доллар 15 гривен, топить зимой нечем, электричество отключают, а ты тут про крах чужой экономики :)

Тибул
 2014.09.23 11:32 [UA]

> Місцевий (2014.09.23 11:12 [UA])
просто скоро зима , а замерзающие избиратели могут не выбрать, а ссориться с Путиным из-за ублюдков в Киеве нет желания ... нах геморрой из-за того что еще недавно и так было Рашей) ... так что копай схрон )

Джон
 2014.09.23 11:36 [UA]
> Крым (2014.09.23 11:25 [RU]) - Ты переживай за Крым, мы уж как нибудь и без тебя переживем очередную "братскую" помощь.

Крым ( )
 2014.09.23 11:40 [RU]

> Джон (2014.09.23 11:36 [UA]) мы уж как нибудь
ВЫ, это кто ? Мне плевать на подобных тебе нищих тупых зомбо-нациков, мне не плевать на нормальных людей на Украине, которые сейчас летят в полную задницу. А что будет лично с тобой - мне параллельно. Так вот нормальным людям сейчас хреново.

Ыыы
 2014.09.23 11:46 [UA]

> Крым (2014.09.23 11:40 [RU])
Не обращай внимания на всяких американских подданых. Николаев вместе с Крымом и Россией!

Місцевий
 2014.09.23 11:53 [UA]

> Ыыы (2014.09.23 11:46 [UA])

Ето которий із ніх - Ігорь, бивший Корольовой ілі Юрій, із "Утрєннєй почти"?

777 ( )
 2014.09.23 12:01 [RU]
Как говорится, нам, русским, засранцев разных простить легко, а вот поверить заново - практически невозможно.

работяга
 2014.09.23 12:01 [CY]

> Місцевий (2014.09.23 11:12 [UA])
Да раскошелься уже на русскую клавиатуру. или хоть на наклейки. Все равно ж по-украински не пишешь нифига.

хрен тебе с огорода
 2014.09.23 12:05 [UA]

> Ыыы (2014.09.23 11:46 [UA])
, не видать тебе Николаев как собственных ушей !

Крым ( )
 2014.09.23 12:05 [RU]

> работяга (2014.09.23 12:01 [CY])
А у него ресурсов мозга хватает только на то, чтобы национально идентифицировать себя как украинец :)

хрен тебе с огорода
 2014.09.23 12:09 [UA]

> Крым (2014.09.23 12:05 [RU])
собирай воду , пока дождь идёт .

Wasia
 2014.09.23 12:09 [UA]
> Крым (2014.09.23 11:40 [RU])
Заботливый ты наш,ну шо родная мама.

Wasia
 2014.09.23 12:12 [UA]

> Ыыы (2014.09.23 11:46 [UA])
Скунсик не тяни мазу за весь Николаев.

777 ( )
 2014.09.23 12:57 [RU]
Газпром: Европа зря надеется на снижение цен на газ
поздно, бабушка, в школу ходить
раньше голову надо было иметь на плечах со своими мыслями...

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 13:05 [UA]

> Wasia (2014.09.23 12:12 [UA])
Засранец, так он за весь Николаев и не говорил. Будет здесь Новороссия, Бигборд на проспекте Сталинграда изменится. Будет написано: "Ты знаешь где живёт укроп? Позвони нам мы его вырвем с корнем."

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 13:11 [UA]
ЕС обосралось по полной. Они уже не знают как включить заднюю. Но мне непонятна Россия, с её демократией. На этих маршах мира, минимум половина, была украниских заробитчан. Что не нашлось 20 000 милиционеров на один день? Окружили, проверили документы, всех граждан Украины выслали без права въезда в Россию, а со своими так же разобрались. Кого можно финансово наказать - надо сделать не взирая на лица. Тем более последствий никаких. Ну повоет Америка на две октавы выше! Да и на неё... Санкций то всё равно не добавят.

Джон
 2014.09.23 13:13 [UA]
> Крым (2014.09.23 11:40 [RU]) - А кто тебе сказал, что ты определитель нормальности ...:) Совок ты хренов.

Wasia
 2014.09.23 13:15 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 13:05 [UA])
Новороссия будет в ямке ниже 1,5 метра ниже уровня земли в деревянном бушлате.

Мисцевому и иже
 2014.09.23 13:17 [RU]
Ну ну, охолонись :) Крушение, бунт ... Шнурки завязывать научись, а то вечно при ходьбе спотыкаешься :)
То майдан, то революция, то ЕС, то НАТО. Сами когда будете отвечать за свои слова?
Все ждете, что вас и накормят, и проспонсируют, и денег на "стену" дадут. Обломись.
Я понимаю, что Вы не глупые люди, на форумах сообщения оставляете - есть что сказать. Но Вы хоть на чуть чуть вперед смотрите. Изучайте куда Вас тащат ура-патриоты ...
Почему именно сейчас (зима 13/14)? Почему не при Ющенко или после окончания срока Януковича?
Все что у Вас происходит по большому счету направлено не против Вас. Должны же понимать.
И тут уж кто на чьей стороне ...

777 ( )
 2014.09.23 13:18 [RU]

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 13:11 [UA])
зачем трогать говно? ну прошлись они там, покричали, зато мы все видим - это жалкое отребье, которое само не знает, чего хочет
у нас в офисе есть тоже один сторонник болотных выходок, так что нам его убить и съесть? это только у вас так поступают
а в России люди не привыкли нарушать своё спокойствие ради чужих идей

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 13:26 [UA]

> Wasia (2014.09.23 13:15 [UA])
Новороссия будет в ямке
А вот поживём и увидим кто где будет. То, что Украины уже нет, так это ОДНОЗНАЧНО. Но она ещё не в ямке...

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 13:32 [UA]

> 777 (2014.09.23 13:18 [RU])
у нас в офисе есть тоже один сторонник болотных выходок
Почему убить и сьесть. Достаточно уволить с работы и не дать никуда устроиться в крупных городах. Он сам себя съест, если конечно его труд не эксклюзивен. Однако государство должно быть государством. И если оно потакает гражданам, воюющим внутри егона стороне его врагов, то оно сильно рискует. А если оно ещё и кормит собаку, которая кусает её за руку кормяшую... НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО...

Wasia
 2014.09.23 13:32 [UA]

> 777 (2014.09.23 13:18 [RU])
А,ты зачем суёшь свой нос куда собака член не суёт.

Місцевий
 2014.09.23 13:32 [UA]

> Мисцевому и иже (2014.09.23 13:17 [RU])
Ізучай, гдє живут дєткі, а зачастую і целиє сємьі ботоксного карліка, дімона-айфона, лавруна і прочіх рос-ура-"потрєотов" по убиванію, гдє учатся, какоє гражданство імєют і чєм прі етом оні вас окармлівают АКА "куда Вас тащат ура-патриоты".

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 13:38 [UA]

> Wasia (2014.09.23 13:32 [UA])
А,ты зачем суёшь свой нос куда собака член не суёт
Ты хочешь сказать, что ты живёшь в вонючей жопе??!! Оно и похоже...

бу-го-га
 2014.09.23 13:38 [US]
Если вонючее кацапидло уберется с украинского Донбасса, то санкции можно и ослабить.
Чуть-чуть, на пол-перчика.

Имя
 2014.09.23 13:39 [RU]

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 13:11 [UA]) Но мне непонятна Россия, с её демократией.

Россиянам (что гражданам, что власти) по большому счету глубоко пох, на эту толпу гастарбайтеров. Пока "москалей на ножи" не орут - пусть гуляют. Начнут орать - лично выйду и отму...хаю кого достану. И таких как я - мильёны. А вообще в Москве бандерня ходит тише воды ниже травы. Тут за героизацию этого г.на можно остаться инвалидом.

Тибул
 2014.09.23 13:42 [UA]
<удалено модератором>

Мисцевому и иже
 2014.09.23 13:43 [RU]
Поверь, сейчас идет серьезная "утряска" и "усушка" чиновьечьего аппарата.
Не все сразу можно сделать. Но это путь реформирования "сверху". При таком подходе народ может существовать и даже что то планировать.
При вашем варианте - снос всего под корень и засеять чужеродным материалом.
Слышал что то о переселении некоего кол-ва семей с запада на восток.
Утка как и "атомная атака" по Гелетею?
Еще раз убеждаюсь, что Вы очень информированы, не все сведения можно проверить, а жаль.
Или Вы только о наших чиновниках имеете понимание, а о своих нет?

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 13:45 [UA]

> бу-го-га (2014.09.23 13:38 [US])
Чуть-чуть, на пол-перчика
Ха Ха Ха, ну ты дурак. Вонючее кацабыдло, как ты заявляешь, ещё не весь перчик ввело, а Европпа уже обосралась!

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 13:52 [UA]

> Имя (2014.09.23 13:39 [RU])
Если в эту толпу гастарбайтеров, грамотно кинуть деньги, да возглавить её нужными людьми, можно и россию потерять! Ты хочешь сказать, что в Москве уж всё так хорошо и подконтрольно?! Что у вас чёрные не чувствуют себя хозяевами, что они не покупают ваших полицейских, что их не крышуют ваши чиновники??!! И тебе похер?! Ну так с хером и остаться можете.

777 ( )
 2014.09.23 13:52 [RU]

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 13:32 [UA])
мыслить как полицаи, и за другую точку зрения сразу ломать жизнь человеку - как-то очень дёшево.
нет никакой опасности для России внутри, есть мелкие сошки... Немцов, Касьянов, Навальный...
но они нужны так - для массовки
сами они прекрасно знают, что с ними будет, если посмеют воду мутить сильно
а про нашего коллегу - так пусть деньги нам зарабатывает, его точка зрения на жизнь - это его личное дело
а общий бизнес туда впутывать мы не собираемся

Місцевий
 2014.09.23 13:59 [UA]

> Мисцевому и иже (2014.09.23 13:43 [RU])
Покуда ви там ждьотє "утрускі чіновнічьєго аппарата", ми нє откладивая в долгій ящік самі всє нєнужниє політфєкаліі каналізіруєм в ізвєстном направлєніі, авось, вам прігодятся - бєрітє, нам нє жалко, вєдь ви імі так билі довольни в 2010-2013. В етом і заключаєтся наше поніманіє своіх чіновніков. А про ваших ми б 100 лєт нє хотєлі би нічєго знать, дак суются сюда, сатанінскоє отродьє, как будто мьодом ім здєсь намазано.

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 14:01 [UA]

> 777 (2014.09.23 13:52 [RU])
Страна сильна тогда, когда в ней есть единство. Когда же она разделяется на ны, вот как Украина - тогда она погибает. Если ты уверен, что ситуация у вас полностью подконтрольна - флаг в руки.

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 14:05 [UA]
ЭЙ СВИДОМИТЫ. КАК ВАМ ТАКОЕ

В оккупированном Киеве формируется новое военное подразделение под названием «Матилан»: «Украина и есть тот маленький беззащитный Израиль, который столкнулся с сильным агрессором. Но мы сможем его уничтожить, превратив в прах. Вместе. Слава Украине!»

Как сказано на «странице» этой организации «ВКонтакте», это добровольческий еврейский батальон «для освобождения Украины». Объявление о наборе бойцов размещено в социальной сети на трех языках — русском, украинском и иврите.

Как утверждают организаторы группы, они настроены серьезно и собираются принимать в новое подразделение только людей с боевым опытом, готовых по-настоящему воевать и убивать. Главным врагом, против которого намерен сражаться батальон, названа Россия.
Вступать в вооруженное формирование, по замыслу его создателей, смогут как граждане Израиля, так и Украины. «Многие спрашивают. Как так, евреи будут воевать за Украину. Что, смените гражданство? Да, евреи будут воевать за Украину, у нас допустимо двойное гражданство. Но многие из нас выросли на этой земле, впитали ее дух», — объясняет администратор.
Главным героем бойцов еврейского батальона объявлен Степан Бандера.

Можно предположить, что за финансированием «Матилан» обратится к самому воинственному олигарху — главе Европейского еврейского союза Игорю Коломойскому, который уже содержит батальон «Днепр» и других карателей, осуществляющих геноцид русских православных в Новороссии.

НУ ЧТО СОЗДАДИМ ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ НА УКРАИНЕ???? Давайте дебилы: все в батальон! Уж что что а хавчик там будет нормальный!!!

Мисцевому и иже
 2014.09.23 14:07 [RU]
Когда последний раз и кто из наших чиновников "сувался к вам"? Черномырдин?
А вот чьи чиновники к вашим зачастили поминать думаю не нужно.
И прекращайте мистику, религию и прочие не нужные в данной теме вещи приписывать.
Да, мы ждем. И думаю будем ждать.
Только вот появилась надежда, что мы сможем за себя постоять не побираясь по миру.
Да еще тем, кто считает нас своим народом, домом, корнями - как угодно называй - помочь.
Даже если это кому-то "за большой лужей" не нравится.

777 ( )
 2014.09.23 14:09 [RU]

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 14:01 [UA])
81% россиян имеют единое мнение
явка на выборы в Мосгордуму - 20%, о чем это говорит? как раз о том, что нет протестных настроений в городе
ну и Москва - не Россия, Россия ооочень большая, но! я уже говорил об этом и не раз - никогда калининградец не скажет хабаровчанину - ты с Дальнего Востока, значит быдло, а я в Европе живу - я круче. Русский - он и в Африке русский, нет у нас западенских, восточных, северных, мы все одинаковые
нам глубоко посрать на мелких недовольных мизантропов, на мелочи мы привыкшие не размениваться, т.к. в силу огромности страны, все привыкли понимать, что нужно быть сильным и мыслить широко.

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 14:21 [UA]

> 777 (2014.09.23 14:09 [RU])
Мне немного сложно с тобой разговаривать - у нас разные оценочные подходы.

явка на выборы в Мосгордуму - 20%, о чем это говорит? как раз о том, что нет протестных настроений в городе
ну и Москва - не Россия
Я считаю, что приявке в 20% Москвичи проголосовали ногами. То есть прошли мимо участков для гоолсования. О чём это говорит - они не верят в Мосгордуму.

нам глубоко посрать на мелких недовольных мизантропов, на мелочи мы привыкшие не размениваться, т.к. в силу огромности страны, все привыкли понимать, что нужно быть сильным и мыслить широко.
До 1917 года Россия называла себя Святой Русью. А уничтожена была кучкой "мелких недовольных мизантропов". Историю перечитай...

Имя
 2014.09.23 14:26 [RU]

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 14:21 [UA])
Да, в России есть проблемы. В России всегда проблемы. России тяжело. Вечно какая-нибудь окраина занозой в ж.пе свербит. На это уходят ресурсы, которые лучше б было потратить на другое. Но с занозой в ж.пе тяжело чем-то заниматься друким, поэтому "маемо те, шо маемо" (с)

ещё тот Николаевец
 2014.09.23 14:33 [UA]
> Имя (2014.09.23 14:26 [RU])
Всё возвращается на круги своя...

> Имя (2014.09.23 13:39 [RU])

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 13:32 [UA])



777 ( )
 2014.09.23 14:37 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.09.23 15:11 [RU]
а если по существу статьи, могу привести один пример нашей политики, касающийся европейского автопрома.
Конечно, никто не спорит, мы еще не умеем делать автомобили мирового класса, пока только кованные диски для Бэнтли и Астон Мартин, да военную технику получается производить.
Так вот:
Владимир Путин вынуждает иностранный автопром расширять производство в РФ. Рынок России перспективен, поэтому терять его не захочет ни один зарубежный автоконцерн. Власти РФ хотят ввести запрет на импорт зарубежных автомашин. Это вынудит иностранные автокорпорации увеличивать количество заводов в России. Помимо этого, иностранные автомобильные концерны должны преодолевать планку в 300 тыс. автомашин, иначе им не получить льготную пошлину. А сегодняшним количеством заводов в РФ такой цифры им не достичь.

777 ( )
 2014.09.23 15:11 [RU]
а если по существу статьи, могу привести один пример нашей политики, касающийся европейского автопрома.
Конечно, никто не спорит, мы еще не умеем делать автомобили мирового класса, пока только кованные диски для Бэнтли и Астон Мартин, да военную технику получается производить.
Так вот:
Владимир Путин вынуждает иностранный автопром расширять производство в РФ. Рынок России перспективен, поэтому терять его не захочет ни один зарубежный автоконцерн. Власти РФ хотят ввести запрет на импорт зарубежных автомашин. Это вынудит иностранные автокорпорации увеличивать количество заводов в России. Помимо этого, иностранные автомобильные концерны должны преодолевать планку в 300 тыс. автомашин, иначе им не получить льготную пошлину. А сегодняшним количеством заводов в РФ такой цифры им не достичь.

777 ( )
 2014.09.23 15:18 [RU]
модер, а што такое? нельзя писать о том, что Россию не расшатать? что нет революционной ситуации в стране - это запрещенная тема? то, что Российская Федерация на данном этапе - сильная и процветающая страна, это запрещенная тема? ок, понятна ваша позиция
есть один анекдот на эту тему:
Бог спросил человека - что тебе сделать хорошего?
Но учти, соседу твоему я сделаю в два раза лучше.
Человек и сказал - выколи мне один глаз. Это сейчас очень актуально про Украину.

777 ( )
 2014.09.23 15:40 [RU]

> ещё тот Николаевец (2014.09.23 14:21 [UA])
вот ты так хочешь, чтобы в России было? когда пишешь об отсутствии революционной ситуации( когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому) и проводишь параллель с 1917 годом, тут же удаляют коммент))) такого у нас нет и не будет. повторю - Россию расшатывали десятилетиями изнутри предатели, а не просто кучка мизантропов, как ты говоришь, свалила страну. Сейчас этого нет. Мы довольны жизнью и не собираемся ничего менять.

ЕС собирается пересмотреть санкции против России

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО