Наиболее активно в 129 округе рекламируются еще не зарегистрированные участники гонки

22.09.2014 в 18:05

На 129-м округе в Николаевской области более активно используют внешние носители рекламы потенциальные участники парламентских выборов, нежели уже зарегистрированы. Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА классифицируют этот факт как фальстарт избирательной кампании.

Так, в общемандатном округе наибольшее количество рекламных площадей задействовано под рекламу ВО «Батькивщина» с рекламным слоганом «Украина победит», хотя эта партия еще не является официально зарегистрированным субъектом избирательного процесса.

Другие партии, например, не зарегистрированные ЦИК как участники гонки, «Сильная Украина», Либеральная партия Украины, ВО «Свобода», Блок левых сил, а также зарегистрированная как субъект избирательного процесса «Гражданская позиция» (А. Гриценко) имеют по одному, в единичных случаях - по два билборда со своей рекламой.

Среди мажоритарщиков наибольшая доля занятых рекламных площадей - у Александра Жолобецкого, который еще не прошел регистрацию как кандидат в ЦИК. У уже зарегистрированного 17 сентября Постановлением ЦИК № 971 кандидата Николая Жука примерно втрое меньше билбордов или ситилайтов. Хотя и Жолобецкий, и Жук уже выпустили по первому номеру своих рекламных газет («Вестник» и «Сила твоего голоса» соответственно).

По инициативе и при поддержке потенциального кандидата Александра Жолобецкого в Николаеве 21 сентября провели акцию, результаты которой претендуют на внесение в Книгу рекордов Гиннеса, - 1200 николаевских студентов и инициативных жителей построили букву N, а затем «дописали» фразу «No war».

Интересно, что фиксировать рекорд построения буквы по наибольшему количеству людей прибыл представитель группы кампаний The Symbol of Success (она организует и фиксирует рекорды для Книги рекордов Гиннесса) Юрий Сирецкий, который сейчас является кандидатом на должность города мэра Сакраменто в США.

Следует отметить, что 14 сентября во время предвыборного съезда Блока Петра Порошенко в Киеве по 129 округе был выдвинут именно Александр Жолобецкий

Заметим, что Жолобецкий наиболее успешно использовал 225-летия г. Николаев - была выпущена «Необычная история Николаева в картинках для детей и взрослых», в которой с иллюстрациями рассказывается о наиболее известных местах в Николаеве.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив