Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Власть стремится отстранить оппозицию от избирателей – Заявление «Сильной Украины»



Политическая партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» заявляет о препятствовании ее избирательной кампании. Об этом идет речь в заявлении партии. 

«Синхронно с началом избирательной кампании начались хорошо организованные насильственные действия по отношению к активистам и лидеру партии "Сильная Украина". 17 сентября в Херсоне агрессивно настроенные люди, облили зеленкой своих же земляков, которые пришли нас поддержать.  19 сентября неустановленные лица организовали целый блок-пост у Студии Савика Шустера, чтобы не допустить на прямой эфир программы "Шустер Live" лидера «Сильной Украины» Сергея Тигипко. При этом и в том, и в другом случае правоохранительные органы не обеспечили законность и порядок избирательного процесса, а в Херсоне прямо заявили активистам партии "Сильной Украины" о том, что не хотят вмешиваться в такие вопросы», - отмечается в заявлении.

Как говорится в документе, такие действия свидетельствуют о том, что демократические процессы в Украине стремительно сворачиваются.

"Сильная Украина" – партия, которая находится в оппозиции к безответственному и катастрофическому курсу нынешней власти, но при этом отстаивает проукраинские и патриотические позиции. В худших традициях политической жизни неугодные кандидаты и партии, говорящие правду о происходящем в экономике и социальной сфере, подвергаются нападениям и блокадам. Причем, делается это руками радикальных элементов при молчаливо-наблюдательной позиции власти и правоохранительных органов. Потворствуя действиям радикальных групп, власть лишает избирателей права выбора. Права делать этот выбор сознательно и самостоятельно, анализируя программы кандидатов, на основе своих политических предпочтений и в рамках демократических процедур», - говорится в документе.

«Сильная Украина» обращается к власти и прежде всего - к Президенту Украины как гаранту соблюдения конституционных прав граждан.

«Именно на Президента возложена миссия обеспечивать демократический избирательный процесс.

Именно Президент обязан обеспечить всем политическим партиям и кандидатам равные возможности участия в избирательном процессе, равный доступ к общению с избирателем - как непосредственно, так и через средства массовой информации. То, что происходит сегодня в отношении "Сильной Украины", говорит о том, что власть в лучшем случае неспособна обеспечивать демократический процесс, а в худшем - сознательно стремится отгородить оппозиционную партию от избирателя», - идет речь в заявлении партии.

Также партия призвала избирателей не отказываться от участия в выборах.

«Мы обращаемся к избирателям. Многие из вас сегодня, видя падение уровня жизни, преступное бездействие правительства и беззаконие думают: стоит ли идти на парламентские выборы. Такие ситуации - доказательство того, что на выборы нужно идти обязательно. Сегодня у вас пытаются отобрать право выбора, максимально оттеснив от вас оппозицию. У вас есть шанс вернуть себе это право. И отстоять его. И если вы этот шанс не используете - он может стать последним», - заявили в «Сильной Украине».

 

Комментарии

Поделиться:
 


Місцевий
 2014.09.22 17:32 [UA]
Кому ви, дєбіли, нужни? Власті сєйчас нє до вас, а вот міліони обиватєлєй нє протів проєхаться рабочім кулачіщем по вашим лощьоним мордам.

**
 2014.09.22 17:41 [UA]
Да нам з Яйценюком И ПоРОШЕНком до самого гробу.

Да перестреляют и всё!
 2014.09.22 17:45 [RU]
<удалено модератором>

3
 2014.09.22 17:54 [UA]
<удалено модератором>

3
 2014.09.22 17:59 [UA]

> Да перестреляют и всё! (2014.09.22 17:45 [RU])
Точно также и последние выборы в России прошли и что?
Депутатов перестреляют?
Что то Царёва даже арестовать немогут, хотя лишили неприкосновенности и 2 или 3 недели он спокойно ездил по Украине.
Негоните пургу.
Киев ещщё те ..., но на них нефиг всех собак списывать.

Евро-Укры во всей красе..
 2014.09.22 18:09 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.09.22 18:23 [UA]
Да что там говорить. Правосеки нафиг никому не нужны, регионалы заврались и заворовались. Буду головосать за коммунистов. При них хоть стабильность в стране была. И червонец стоил червонцем десятки лет.

Новости про Укру
 2014.09.22 19:01 [RU]
<удалено модератором>

Да
 2014.09.22 20:11 [UA]
пошли вы все я голосовать вообще не буду !!!!!!!там одни дебилы голос отдать не за кого )))))))

местный не неси ерунду
 2014.09.22 20:12 [UA]
Тебе надо интернет отключить. Бред пишешь!

Танк
 2014.09.22 20:48 [UA]

> Новости про Укру (2014.09.22 19:01 [RU])
Ты все эти новости пиши в своей [RU].
А нам не втирай, мы тут без вас разберемся.
Если бы ваш путлер не ввел регулярные войска РФ в Лугандон, там бы давно дети ходили в школу, а жители не прятались бы в подвалах.

Мик
 2014.09.22 20:54 [UA]
"Власть стремится отстранить оппозицию от избирателей"

Избиратели сами отстранятся от такой "оппозиции".
Что такое "Сильная Украина"? Кто вообще слыхал о такой партии год назад? Да никто!
Ведь её просто не было. Была Партия Регионов, где были и Тигипус и его нынешний представитель по Николаевской области Коля Жук.
За пенсионную реформу, устроенную Тигипкой, его надо облить не зеленкой, а чем то другим...
С отвращением к перекрасившимся регионалам
Мик

Кицканский плацдарм ( )
 2014.09.22 20:55 [RU]

> 3 (2014.09.22 17:54
ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО ЧТО В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛ ПРОЖИВАЕТ 70% БЕЖЕНЦЕВ С ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ КОТОРЫЕ БЕЖАЛИ ОТ НАСИЛИЯ НКВД И БАНДЕРОВЦЕВ В ПОСЛЕ ВОЕННЫЕ ГОДА(44-50) КОТОРЫЕ ИСКАЛИ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ НА ЮГЕ >ПОЭТОМУ НА ВЫБОРАХ В 2004 В ХЕР ОБЛ ПОБЕДИЛА ЮЛЬКА ! А ТЯГИПКО САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ВСЕЙ СВОРЫ КОТОРАЯ ПРИДЁТ К ВЛАСТИ В ЭТОМ ГОДУ !!!!!!!!!!!!! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ___ ЗА ПАРАШЕНКО ПРОГОЛОСОВАЛО 9 МЛ ОФИЦИАЛЬНО!!!!!!! ВСЕГО А НАС 35 ХОТЬ ОСТАЛОСЬ?????

3
 2014.09.22 21:04 [UA]

> Кицканский плацдарм (2014.09.22 20:55 [RU])
Вы это мне будете рассказывать??? Я сам родился в Херсонской области.
Вы батенька чегото не того несёте.
Какая нафиг Юлька в 2004 году, если выбирали между Ющенко и Янеком.
Вы хоть читайте то что пишете.

3
 2014.09.22 21:10 [UA]

> Кицканский плацдарм (2014.09.22 20:55 [RU])
П.С. Янукович в Херсонской области набрал более 50 %. Как там ко то другой мог победить?
Вспомнили 44-50 года, а сейчас случайно не 52 год? Некажеться что за 54 года что то могло чуть чуть поменяться?
ещё вопросики Вам позадавать или хватит?

Кицканский плацдарм ( )
 2014.09.22 21:22 [RU]

> 3 (2014.09.22 21:04 [UA]) В 2006 в 16 областях в том числе и ХЕР ОБЛ победила ЮЛЬКА!!! А 2004 В КОАЛИЦИИ С ЮЩЁМ!!!!! 10000000 РАЗ ПОДУМАЙТЕ ЗА КОГО ГОЛОСУЙТЕ 25 ЛЕТ ПРОШЛИ ДАРОМ!!!!!!!

3
 2014.09.22 21:33 [UA]

> Кицканский плацдарм (2014.09.22 21:22 [RU])
В 2006 ???
Если за парламенские, то в Херсоне и херсонской области ПР набрало больше голосов чем партия тимошенко.
П.С. определитесь МЫ или Вы.
Если Мы то и вы тоже будете выбирать. Если ВЫ, то пардон не вам нам говорить кого выбирать. И тогда прежде чем лезть что то писать - а именно цифры, хотя бы проверте свою информацию.
П.П.С. Тут мало кто говорит о том за кого будет голосовать.
А вообще я чуствую с Вами безполезно о чемто говорить.

Кицканский плацдарм ( )
 2014.09.22 21:38 [RU]
ВЫ ЛУЧШЕ ВОЕВАТЬ ПРЕКРАТИТЕ ДОлЛАР В СТОЙЛО ПОСТАВЬТЕ!!!!! А РАБОТАТЬ ВАМ НАДО БУДЕТ РАЗ В ДЕСЯТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ !! ПРИЕЗЖАЙ В МОСКВУ ПОБУДЬ НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ И ПОСМОТРИ СКОЛЬКО УКРОВ ПРЕБЫВАЕТ В РОССИЮ НА ЗАРАБОТКИ ПОЕЗДА БИТКОМ !!!! БИЛЕТЫ НА МЕСЯЦ В ПЕРЁД РАСКУПИЛИ !!!!

Ляля
 2014.09.23 13:08 [UA]
Если не Тигипко, то за компартию только и остается голосовать. Если Тигипко так плох, что поднял пенсионный возраст, а почему он это сделал? Так Юльке приказал МВФ, Януковичу тоже нужен был второй транш после доблестных побед Юльки, вот и подняли! Если новая власть такая хорошая, почему Яценюк сказал, что отменять пенсионную реформу он не станет? Неужели непонятно, что 8  млн работающих не прокормят 10 млн пенсионеров? Кстати в Евросоюзе, куда так мы "премся" во многих странах пенсионный возраст 62, а в некоторых и еще выше! С чего это они будут кормить наших в 55 лет? Такой возраст пенсионный остался только в Белоруссии. Кстати, помните миллионные марши в Париже против установления пенсионного возраста в 62 года? И что? Установили 62. Так что, чем переть на Тигипко, следите за Яценюком, он уже готовит предложения - на пенсию в 62!!!
И для справки в 1991 году в Украине проживало 52 млн, а в мае 2014 уже 42 млн!!

Власть стремится отстранить оппозицию от избирателей – Заявление «Сильной Украины»

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения