В ЕС заявляют, что у них есть доказательства присутствия российских войск в Украине

22.09.2014 в 11:26
В ЕС заявляют, что у них есть доказательства присутствия российских войск в Украине

В ЕС заявляют, что у них есть доказательства присутствия российских войск в Украине

У Евросоюза и НАТО есть точные доказательства того, что в Украину введены российские войска, хотя власти РФ и опровергает это.

Об этом заявил евродепутат от Нидерландов Йоханнес Корнелис ван Баален в интервью DW.

"Конечно, у нас они (доказательства- ред.) есть. У нас есть сателлитные снимки. От Кремля мы уже слышали: нет российских войск в Крыму, а сейчас их "нет" на Востоке Украины. Однако все знают, что это ложь. У ЕС есть доказательства, у НАТО есть доказательства", - заявил он.

По словам евродепутата, "Путин их (доказательства- ред.) одинаково будет опровергать и отрицать".

"Хотя если российских войск в Украине нет, то откуда берутся тела убитых российских солдат? Откуда поступают раненые в госпитали Ростова и Санкт-Петербурга? Это нонсенс", - возмутился он.

"Это чистейшей воды ложь и агитационная пропаганда, которой, к сожалению, многие верят. И Путин будет продолжать делать то, что ему нравится: направлять войска или отозвать их. Ему нельзя доверять", - добавил ван Баален.

Он также считает, что США и ЕС должны помочь Украине в переговорах с Москвой.

"И США, и Еврокомиссия должны общаться с президентом Украины Порошенко на условиях конфиденциальности и выяснить у него, чего хочет сама Украина, и как они могут ему в этом помочь. Ведь компромиссы с российским президентом Путиным будут означать, что Путин победил", - считает евродепутат.

Он рассказал, что ЕС кардинально изменил отношение к России и даже имеет уже "план Б" на случай отключения Москвой газа зимой.

"От России можно ожидать чего угодно. И я думаю, что ЕС "План "Б", хотя, конечно, никто не будет говорить об этом вслух. Думаю, по этому плану те страны, которые наиболее зависимы от российского газа, получат альтернативу. Например, доставка сжиженного газа грузовиками. Это, конечно, дорогая альтернатива, но может быть реализована", - заявил ван Баален.

"Также мы должны быть готовы помочь и Украине зимой. Это может быть дорого, но в случае необходимости - мы должны это сделать", - добавил он.



Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив