Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ЕС заявляют, что у них есть доказательства присутствия российских войск в Украине



У Евросоюза и НАТО есть точные доказательства того, что в Украину введены российские войска, хотя власти РФ и опровергает это.

Об этом заявил евродепутат от Нидерландов Йоханнес Корнелис ван Баален в интервью DW.

"Конечно, у нас они (доказательства- ред.) есть. У нас есть сателлитные снимки. От Кремля мы уже слышали: нет российских войск в Крыму, а сейчас их "нет" на Востоке Украины. Однако все знают, что это ложь. У ЕС есть доказательства, у НАТО есть доказательства", - заявил он.

По словам евродепутата, "Путин их (доказательства- ред.) одинаково будет опровергать и отрицать".

"Хотя если российских войск в Украине нет, то откуда берутся тела убитых российских солдат? Откуда поступают раненые в госпитали Ростова и Санкт-Петербурга? Это нонсенс", - возмутился он.

"Это чистейшей воды ложь и агитационная пропаганда, которой, к сожалению, многие верят. И Путин будет продолжать делать то, что ему нравится: направлять войска или отозвать их. Ему нельзя доверять", - добавил ван Баален.

Он также считает, что США и ЕС должны помочь Украине в переговорах с Москвой.

"И США, и Еврокомиссия должны общаться с президентом Украины Порошенко на условиях конфиденциальности и выяснить у него, чего хочет сама Украина, и как они могут ему в этом помочь. Ведь компромиссы с российским президентом Путиным будут означать, что Путин победил", - считает евродепутат.

Он рассказал, что ЕС кардинально изменил отношение к России и даже имеет уже "план Б" на случай отключения Москвой газа зимой.

"От России можно ожидать чего угодно. И я думаю, что ЕС "План "Б", хотя, конечно, никто не будет говорить об этом вслух. Думаю, по этому плану те страны, которые наиболее зависимы от российского газа, получат альтернативу. Например, доставка сжиженного газа грузовиками. Это, конечно, дорогая альтернатива, но может быть реализована", - заявил ван Баален.

"Также мы должны быть готовы помочь и Украине зимой. Это может быть дорого, но в случае необходимости - мы должны это сделать", - добавил он.



Украинская правда

Поделиться:
 


не скажу
 2014.09.22 11:46 [NL]
ага. Что самолет сбила Россия тоже все грозились доказательства предъявить. Три месяца уже прошло... Никаких доказательств так и нет. А то что раненые поступают - так и украинские военные в России лечатся и что? Они тоже в российской армии воюют? Или волонтеров из России надо на лечение в другие страны отправлять?

Джон
 2014.09.22 11:47 [UA]
А давайте я поменяю местами высказывания Баалена: «Он также считает, что США и ЕС должны помочь Украине в переговорах с Москвой» - «И Путин будет продолжать делать то, что ему нравится: направлять войска или отозвать их. Ему нельзя доверять" … 

Александр
 2014.09.22 11:48 [RU]
Очередная тошнотина, раз есть, дак предъявите! Что за время мудаков и балаболов, неужели за свои слова разучились все отвечать...
Были бы доказательства уже бы давно предъявили, источник опять же не серьезный...

ну ну
 2014.09.22 11:52 [RU]
Это может быть дорого, но в случае необходимости - мы должны это сделать

Что-то гейропейцы не торопятся помогать нэньке, все лишь одни какие-то кредитные гарантии предоставляют.

Житомасон
 2014.09.22 11:59 [NL]
 У нас есть сателлитные снимки. От Кремля мы уже слышали: нет российских войск в Крыму, а сейчас их "нет" на Востоке Украины. Однако все знают, что это ложь. У ЕС есть доказательства, у НАТО есть доказательства", - заявил он.
.....................
Сателлитные снимки? Это как?
Нидерландский депутат не знает, что российские войска находятся в Крыму еще с 18 века.
Но самая козырная фраза : "Однако, все знают, что это ложь."
Конечно, знают, что депутат ЛЖЕТ.
.....
Жду, когда он покажет перед Европарламентом пробирку с пылью от сапог российских солдат.

Павлик
 2014.09.22 12:21 [UA]
 и то что пригороды Дамаска  год назад хомическим оружием бомбили сирийский правительственные войска тоже с пеной у рта доказательства имели...а потом заткнулись и поняли что обложались... история с малазийским боингом тоже кстати ярко подчеркивает лживость запада и пиндосов

987
 2014.09.22 12:34 [DE]
Евродепутат упал с дуба....снова только словесный понос.

er
 2014.09.22 12:38 [TH]
Долбоебы

Your Shadow
 2014.09.22 13:46 [UA]
Ну а как же без плана Б, никуда. И у них уже он есть. Сначала не хотел его озвучивать, а потом вырвалось , что грузовиками газ покупать будут, вопрос от кого? Ну и помощь Украние это тоже очень важно, главное подчеркнуть , что это дороговато. Но что это для ЕС, мелочи. Только народ ЕС еще не знает, что будет оплачивать дорогой газ для себя и еще для Украины. Вот как узнает, то тут уже будет план  Х. А чем он закончится посмотрим. Скорее всего ЕС расколется. 

Фашикам на заметку
 2014.09.22 14:01 [UA]
А что доказывать, если все и так ясно! Только последние дебилы верят в то, что население донбасса (причем рембо позавидует навыкам простых учителей и шахтеров) воюет на танках, переделанных из вагонеток, стреляет из градов и минометов из водопроводных труб, а пистолеты берут из саур-могилы! Рассея ни ни!

BBX
 2014.09.22 14:07 [XX]
Уже давно пора привыкнуть и не обращать внимание на патологическое враньё путлера и его окружения. Европейцы еще наивно пытаются играть с путлером в шахматы, в то время как он давно перешел на игру в "чапаева". В этой ситуации "чапаевца" нужно просто взять и очень больно ударить шахматной доской по голове, метод проверенный, помогает в 100% случаев.

некто
 2014.09.22 14:51 [UA]

> BBX (2014.09.22 14:07 [XX])
Видно, и тебе помочь хотели, да перестарались)))

работяга
 2014.09.22 14:55 [CY]
Так чего проще: есть доказательства - давайте их в студию. И без лишнего базара. А так опять одно ля-ля.

Ибонех
 2014.09.22 15:05 [UA]

> Фашикам на заметку (2014.09.22 14:01 [UA])
А твой свидомый мозг отказывается верить, что всё это отжали у доблестных украинских вояк? ;-)

zender
 2014.09.22 19:44 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2014.09.22 20:24 [RU]
Берегите редактора от свидомых!

Классная заметка чуть чаем не захлебнулся!

"От России можно ожидать чего угодно.... ...доставка сжиженного газа грузовиками. Это, конечно, дорогая альтернатива, но может быть реализована", - заявил ван Баален.
"Также мы должны быть готовы помочь и Украине зимой. Это может быть дорого, но в случае необходимости - мы должны это сделать"

Не иначе голандец-депутат имеет в виду помощь в виде травы!






Ибонех
 2014.09.22 21:56 [UA]
<удалено модератором>

В ЕС заявляют, что у них есть доказательства присутствия российских войск в Украине

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО