В Николаеве отметили День партизанской славы

22.09.2014 в 10:09

22 сентября в Николаеве к памятнику Виктора Лягина возложили цветы. Мероприятие было приурочено к Дню партизанской славы.

 

В торжественной церемонии приняли участие глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, вице-губернатор Оксана Янишевская, глава Николаевского облсовета Тарас Креминь, мэр Николаева Юрий Гранатуров, вице-мэр Валентин Гайдаржи, руководители ветеранских организаций, представители общественности.

 

Мероприятие обошлось без митинга и выступлений: после оглашения ведущей информации о том, что сегодня отмечается День партизанской славы, к памятнику легендарного разведчика возложили цветы.

 

К сожалению, мероприятие не прошло без неприятных инцидентов: во время церемонии одному из солдат стало плохо, помощь ему оказали присутствующие на мероприятии медработники.

Комментарии (18)
а-ха
22.09.2014 в 10:17 | IT

Театр абсурда.Фашисты советским подпольщикам цветы возлагают.Хотя правильно,так и надо. Но и этим не отмолите свои грехи,укрогады.
А фашистиков своих банально кормить надо,что бы они у вас в обморок не падали. А то знамя победы увидел,брык и в обморок... Ну кино.

Мая
22.09.2014 в 10:18 | UA

Опять позорные пайки вместо денег.

Александр
22.09.2014 в 10:21 | RU

А как же СС Галичина, они вроде тоже партизанили? Как же бандера? Как же гитлер-освободитель?
Мрази лицемерные!!! Оскверняют только святые места своим присутствием!

"
22.09.2014 в 10:23 | UA

очень даже символично , это сигнал к началу партизанского движения?

Надо срочно покрасить
22.09.2014 в 10:30 | UA

памятник Герою Союза Советских Социалистических Республик В.Лягину и весь асфальт вокруг него в жолта-блакытный цвет!

44
22.09.2014 в 10:30 | DE

Долбанутые руководители, то парад 9 мая запрещают , то памятники Ленину воляют и кричат комуняку на г......., А тут вдруг такие хорошие и ветеранов под ручки водят и пайки дарят. Клоуны продажные наши руководители им только георгиевской ленточки не хватает.

Житомасон
22.09.2014 в 10:31 | NL

> " (2014.09.22 10:23 [UA])
... это сигнал к началу партизанского движения
.......................
Да.
Против фашистов, нацистов, бандеровцев, убийц, садистов, пидарасов.

Оппа на! А как же "героям
22.09.2014 в 10:32 | UA

слава, смэрть ворогам"?

Та все нормально! Они про
22.09.2014 в 10:37 | UA

сто "иуды" и "мазепы" по своей натуре, они яйца кладут в разные корзины! Глядишь и пригодится.
А так, и памятник В.И. Ленину снесли и цветы к памятнику Герою Союза Советских Социалистических Республик, кадровому офицеру НКВД СССР В.Лягину. А че, жалко что ли?

Alex
22.09.2014 в 11:14 | UA

А причём тут желто-синие стяги, партизаны не под этими знамёнами сражались.

Джон
22.09.2014 в 11:25 | UA

> Alex (2014.09.22 11:14 [UA]) - Верно, тогда не было ни "двуклора", ни "триколора"...

Джон
22.09.2014 в 11:27 | UA

> Alex (2014.09.22 11:14 [UA]) - На первом фото хорошо видно тот флаг, под которым сражались. Время было такое.

А папа в г.Киеве знает,
22.09.2014 в 12:49 | UA

что Гранатуров, Мериков и ихняя компания цветы носили к памятнику Герою Советского Союза, члену Всесоюзной Коммунистической партии большевиков, капитану Народного Комиссариата Внутренних дел СССР Лягину Виктору Александровичу, который боролся с евроинтеграторами из фашистской Германии и их нацистскими друзьями в Украине?
И где ихние карманные апщественники, спрашивается?

Фашикам на заметку
22.09.2014 в 13:36 | UA


> Александр (2014.09.22 10:21 [RU])

А как же Комитет Освобождения Народов России (КОНР) и Русская Освободительная Армия Власова? Почему не вспоминаешь СС "РОНА", СС "Дирлевангер", БГ"Идель-Урал"? Тоже ж партизанили!

Москаль
22.09.2014 в 14:16 | RU

"одному из солдат стало плохо"
Видимо узнал что Виктор Лягин Герой советского союза, уроженец Брянской области, Чекист, Ватник, Москаль , Колорад!

Света
22.09.2014 в 19:05 | UA

Да простите меня, но это показуха. Особенно видно на видео, когда под руки ведут как бы ветеранов. Ну нельзя так поступать. Один Креминь был искренен, потому что руку на сердце положил. И почему о мероприятии не было ничего известно служающим? Как деньги на АТО собирать и отказываться от рабочих дней (приказ Деркач), так пожалуйста. А как мероприятия - так это не для смертных. Все должно идти от сердца. А здесь было много фальши. не правильно это. Не верно.

Николай
22.09.2014 в 20:37 | UA

Андрей, Крым земля Украины.

Житомасон
22.09.2014 в 21:30 | NL

Андрей, Украина земля России.