ГУ статистики в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине подорожали продукты, коммунальные платежи и услуги транспорта



Индекс потребительских цен за январь–август 2014г. по Украине составил 112,9% (без учёта временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и г.Севастополя), по Николаевской области – 112,6%.

 

Продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 11,4%.

 

Фрукты поднялись в цене на 48,3%, рыба и продукты из рыбы – на 27,6%, хлеб и хлебопродукты – на 17,4%. Кроме того, выросли в цене: чеснок – в 1,7 раза, сахар – на 37,7%, бобовые (горох) – на 33,5%, соль – на 23,1%, мясо и мясопродукты – на 15,1%, масло растительное и жиры животные – на 8,8%, сметана – на 5,4%, сыр и творог – на 4,7%.

 

Вместе с тем, овощи подешевели на 24,3%, в частности, помидоры – на 76,1%, огурцы – на 69,2%, перец сладкий – на 51,8%, лук репчатый – на 38,5%, картофель – на 29%, кабачки, баклажаны – на 26,9%, свекла и морковь – на 11,2%, капуста – на 5,3%.

 

На потребительском рынке непродовольственных товаров и услуг плата за жильё, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросла на 24,9% вследствие повышения стоимости водоснабжения в 1,9 раза, водоотвода – в 1,7 раза, природного газа – в 1,6 раза, газа сжиженного для бытовых нужд – на 21,4%, электроэнергии – на 11,3%.

 

В сфере транспорта цены выросли на 32,9% под влиянием подорожания дизельного топлива на 59,2%, бензина всех марок – на 51,3–45,8%, легковых автомобилей – на 59,8–19,7%, проезда в пригородном автобусе – на 35%, междугороднем поезде – на 30,3% и пригородном – на 28%, городских маршрутных таксомоторах – на 26,6%, газа сжиженного для автомобилей – на 35,1%, материалов смазочных – на 22,3%.

Поделиться:
 


АБВ
 2014.09.21 13:33 [UA]
Теперь должны опубликовать насколько "повысилась" зарплата рабочих и  служащих, пенсия. И тогда дети выйдут на площадь, как в Херсоне гимн петь  на площадь, и скажут: спасибо товарищам: Турчинову, Яценюку, Ярошу, Парубию, Луценко, Ярошу, Порошенко и т.д. за наше счастливое детство!

федор
 2014.09.21 13:49 [UA]
где там "славители" майдана? ждем ваших "новых" красных речей! придумайте уже что-то новое

Олегр
 2014.09.21 14:00 [UA]
Всё подорожало что ли? 
Ну хоть что-нибудь подешевело кроме овощей осенью?
За що полэгла нэбэсна сотня?!

Ренегат2
 2014.09.21 14:02 [UA]
Минут 5 назад слущал по радио песню Пугачевой - "То ли еще будет, ой-ей-ей!"

Мария ( )
 2014.09.21 14:11 [RU]
Может неправильно посчитали? Ну не могут овощи осенью подешеветь на проценты. Только в разы. В 2-4 раза. Это нормально. У нас огурцы в 4 раза подешевели, помидоры в 2 раза. 

:-)
 2014.09.21 14:19 [RU]
Ну, в общем-то об этом еще весной говорили... Сколько раз еще на грабли нужно наступить ? Хотелось бы послушать кремня, матейчучку, диденко и прочих мыздобульцев...

АБВ
 2014.09.21 15:03 [UA]
> Мария (2014.09.21 14:11 [RU])
Ну если считать с весны, когда появились первые тепличные помидоры и огурцы, то подешевели в разы.

Одеса мама
 2014.09.21 17:01 [UA]
А считал Депагтамент економического развития и туризма. Видимо после турпоездки Тульский сравнивая цены так сильно пукнул:
1. сравнивать надо не январь с августом, а август 2013 и 2014 года
2. водичка подорожала в 2,29 раза, газ на 50 %, электричество- на 10 %
3. по сравнению с 2010 годом покупательская способность упала в 2,5 раза !!!!! (извините- зарплаты росли только у депутатов)

Незалежный наблюдатель
 2014.09.21 20:50 [UA]

> Мария (2014.09.21 14:11 [RU])
Что и требовалось доказать. Засланные козачки в виде всевозможных троллей и ботов и тут активизировались. Правда уже под россиян начали маскироваться, за это конечно уже зачёт.

птус
 2014.09.21 21:43 [UA]
> Незалежный наблюдатель (2014.09.21 20:50 [UA])- Что? Правда глаза колет? А ведь она права. Сравнение идет по отношению к такому же периоду прошлого года, а не весна -осень. Весной была уже эта власть.

На Николаевщине подорожали продукты, коммунальные платежи и услуги транспорта

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 21:00]  
40 спасателей вытаскивали застрявшего в грязи байдарочника. ФОТО

[28.03 21:00]  
Кэти Перри променяла Орландо Блума на другого актера

[28.03 20:41]  
Известный художник сразил карикатурой о задержании митингующих в Москве. ФОТО

[28.03 20:33]