Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Москве сегодня пройдет "Марш мира" против войны в Украине



В Москве сегодня, 21 сентября, пройдет организованный оппозицией и согласованный столичными властями "Марш мира" против войны в Украине и "агрессивной внешней политики России".

Начало демонстрации запланировано на 16:00 по московскому времени (15:00 по Киеву). Участники марша соберутся на Пушкинской площади и в 17:00 по Москве начнут движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам и проспекту Сахарова до пересечения с Садовым кольцом. Митинга после шествия не будет.

Десять дней назад мэрия Москвы без изменений согласовала маршрут шествия и заявленную численность участников - 50 тыс. человек. По данным сообщества "Марша мира" в Facebook, это мероприятие намерены посетить 3,4 тыс. человек. Количество участников общероссийского "Марша мира" - 7,8 тыс. человек.

"Мы предполагаем, что в Москве в марше примет участие не меньше 50 000 человек. Этот марш станет естественным продолжением и развитием "Марша мира", прошедшего в Москве 15 марта. Мы требуем прекращения безответственной агрессивной политики российской власти", - написали организаторы мероприятия на странице в Facebook.

Участники хотят выразить протест против "нарастания фашистских тенденций" в России и тяжелых экономических последствий для страны.

В оппозиционной российской акции примут участие партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, "Альянс Зеленых", незарегистрированная Партия 5 декабря, движение "Солидарность" и другие.

В других городах - в частности, в Барнауле, Екатеринбурге и Новосибирске - власти по разным причинам отказали заявителям в проведении "Маршей мира". Аналитик Центра политических технологий Татьяна Становая объясняла, что столичная мэрия не решилась на аналогичный запрет из-за выборов в Мосгордуму: по ее словам, отказ "повысил бы оппозиционную активность".

В регионах же, отметила политолог, чиновники слишком боятся администрации Президента России и не допускают каких-либо вспышек оппозиционной активности.

 

РБК

Поделиться:
 


Слобода
 2014.09.21 11:44 [UZ]
Россияне уже прозвали этот марш маршем предателей и предложили метить участников несмываемой краской. Посмотрим, как это будет выглядеть.

Житомасон
 2014.09.21 11:48 [NL]
Марш евреев и жидов.

Юг
 2014.09.21 12:05 [UA]
угу, видео этого марша выложили уже вчера

Правдаруб
 2014.09.21 12:11 [RU]
Согласно заявке оппозиционеров, целью акции является «выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, Конституции РФ и международных обязательств». 

Интересно... интересно... у украинских СМИ более достоверная информация о целях организаторов?
Посмотрим плакатики,сравним,сделаем выводы.

АБВ
 2014.09.21 12:41 [UA]
А что на счёт протестов против протестов граждан Словакии, Польши, Испании против войны, развязанной хунтой?

Мария ( )
 2014.09.21 12:54 [RU]
Когда в Новосибирске хотели проводить такой же марш, оказалось неожиданно много желающих поехать туда даже из других регионов Сибири. Цель - морду набить участникам марша. Даже призывы были не ходить туда из любопытства, и тех кто не разделяет убеждений организаторов. Ну разве наш народ это остановит? Вроде разрулили. Посмотрим как в Москве. Кстати, на концерт Макаревича в Красноярске был продан всего один билет. Город - миллионщик. 

Ибонех
 2014.09.21 12:58 [UA]
Между "марш" и "мира" читай "жидовского". Такова суть.

Александр
 2014.09.21 13:06 [RU]
К Миру этот марш никакого отношения не имеет, соберутся уроды которых к "корыту" не пускают...

Житомасон
 2014.09.21 13:17 [NL]
<удалено модератором>

федор
 2014.09.21 13:52 [UA]

> Слобода (2014.09.21 11:44 [UZ])

> Житомасон (2014.09.21 11:48 [NL])

т.е. вы поддерживаете войну? ну что ж, желаю, чтобы ваш дом не обошла эта война!

Арина
 2014.09.21 14:30 [UA]

> федор (2014.09.21 13:52 [UA])

Не могу понять, а почему те, кто живет на Украине так жаждут войны?
Или они живут убогие в бункерах)))
Думаю, что как бы не хотели николаевские сепары, а тут не будет ни референдумов, ни войны, и останется Николаев в той стране, в какой он находится.

Житомасон
 2014.09.21 14:53 [NL]
> Арина (2014.09.21 14:30 [UA])

Не могу понять....
Думаю...
........................
????????????
А ты танцуй , дурочка танцуй, и улыбайся... /Би-2/

Казак
 2014.09.21 15:30 [RU]

> Мария (2014.09.21 12:54 [RU])Кстати, на концерт Макаревича в Красноярске был продан всего один билет. Город - миллионщик.

На "Дожде" жаловались и плакали,что "вся гастроль" Зубастика по Сибири накрылась медным тазом.Отменены 5(пять) концертов во всех крупнейших городах региона из-за катастрофической ситуации с продажей билетов!Зрители послали на куй Макаревича проголосовав рублём...Но "Дождь" привычно обвинил во всём злобного Путина...)))
Эх,Андрюха-Андрюха,классные у тебя были песни в "Машине времени"(одна из самых любимых моих групп),а теперь ты так позорно ссучился,что в первый же день назначения нового посла США в России прибежал к нему на аудиенцию,видимо за "печеньками" и инструкциями...Впрочем,как и другие известные "оппозиционеры" - Касьянов,Гудков и прочие...

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнётся под нас"

Эти слова ты спел явно не про себя...

В Москве сегодня пройдет "Марш мира" против войны в Украине

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 12:20]