Россия планирует ввести ограничения на ввоз фруктов из Украины

20.09.2014 в 15:44

Россия может до конца сентября запретить импорт фруктов из Украины. Об этом сообщил "РИА Новости" помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.


"Во-первых, в последнее время мы фиксируем, что к нам под видом украинской продукции ввозятся яблоки, виноград, абрикосы и другие фрукты из Молдавии. Во-вторых, это карантинные организмы в поставляемой из Украины продукции. Поэтому вскоре можем ввести ограничения на ввоз фруктов из Украины", — заявил Алексеенко.

По его словам, служба уже оповестила украинских коллег о проблеме и ждет ответа, в данный момент продолжает мониторинг.

"До конца месяца (сентября — ред.) мы примем решение, то есть можем ввести ограничения", — добавил Алексеенко.

112.ua

Комментарии (18)
ник
20.09.2014 в 15:51 | UA

Правильно - пусть ватники жрут одни СВОИ грибы!!!!

Лакедемон
20.09.2014 в 15:54 | XX

Европа - российский огород: кто-то в Европе подсуетился, чтобы свою продукцию сваливать на российский рынок, оттесняя украинскую. Ничего личного, только бизнес!

Лакедемон
20.09.2014 в 15:58 | CH

> ник (2014.09.20 15:51 [UA])
Правильно - пусть ватники жрут одни СВОИ грибы!!!!

Да тут в очередь стоят, чтобы их на российский рынок пустили! Будут не только грибы, но и с грибами что поесть!

Геморрой
20.09.2014 в 16:07 | UA


> Лакедемон (2014.09.20 15:58 [CH])
Я тебя умоляю. В шестимиллиардном мире прям все спят и видят, как бы торговать со стапятидесятимиллионной Россией. Как будто других рынков сбыта нет. Наивные как дети, ей богу. Бразилия уже в 2 раза России подняла закупочные цены на мясо, поскольку конкуренции из-за российских контрсаекций нет. Медведев-дурак даже не знает, что такое законы рынка: спрос рождает предложение, а повышенный спрос при ограниченном приложении рождает монопольный рост цен.

Геморрой не неси чушь
20.09.2014 в 16:20 | UA

Пересмотрел укр. каналов

Лакедемон
20.09.2014 в 16:23 | XX

<удалено модератором>

Геморрой
20.09.2014 в 16:49 | UA


> Лакедемон (2014.09.20 16:23 [XX])
Договаривались же с Улюкаевым - мы откладываем имплементацию договора ас, Россия прекращает торговые войны. Не хотят - мы имеем право в ответ отменить пошлины для западных товаров, ограничить импорт из России, как для Беларуси пару месяцев назад, повысить транспортные пошлины на энергорессурсы, ограничить экспорт продовольствия в Крым. У нас рычагов хватает, была бы политическая воля, а не соплежуйство.

имя
20.09.2014 в 17:36 | UA

С росией нельзя иметь никаких дел, сегодня дадут гарантии, а завтра от них откажутся, ни понятий, ни законов, сплошной мрак.

Это
20.09.2014 в 17:59 | UA

о чем, об абрикосах, поздновато батенька,архипоздновато.

Мария
20.09.2014 в 18:52 | RU

Мы в Сибири видеть не видели импортного мяса, все мясо только местное, множество фирменных магазинов от местных агрокоплексов, куры, яйца, колбасы тоже. Да вообще все свое, кроме чая, кофе и фруктов. Я за санкции обеими руками. Те же яблоки уже многие вволю едят только в конце лета и осенью. В другое время только для украшения стола. Ну невозможно жрать эту импортную гадость. А летом и осенью они краснодарские. Я у вас на Украине первым делом бежала на рынок и покупала у бабушек частниц яблоки с червячками. Страшненькие, корявые, несортовые, а вкус бесподобный.
Кстати, до сих пор еще не собрали перцы. Погода стоит нормальная, крупных уже насобирали, а мелкие срывать жалко, пусть наростают. Баклажаны хорошо родятся. Помидоры вообще девать уже некуда. И это все без теплиц.

777
20.09.2014 в 19:07 | RU


> Геморрой (2014.09.20 16:49 [UA])
а ты приезжай и посмотри изобилие товаров в наших супермаркетах, круглый год любые фрукты и овощи.
товары какие угодно, нет Европы, есть Азия и Южная Америка.
всё что угодно
цены разные, но, наша заповедь уже давно такая: не бойтесь много тратить, бойтесь мало зарабатывать

Геморрой
20.09.2014 в 19:11 | UA


> Мария (2014.09.20 18:52 [RU])
Я работал, помню, с парнем из Челябинска. Он только у нас впервые увидел дерево "грецкий орех". Думал, они на кустах ростут. Климат на Урале у них не тот.

Мария
20.09.2014 в 19:51 | RU


> Геморрой (2014.09.20 19:11 [UA])
Ну понятное дело, что грецкие орехи у нас не растут. Арбузы для себя выращиваем. Я живу в Иркутской обл. Поздняя весна, а все лето типичные тропики, жара и ливневые дожди. Все прет как на дрожжах. Долгая теплая осень. У нас самый суровый климат по всей Сибири. Вообще я поражаюсь мифам о Сибири. В самом Иркутске творога, сметаны, сыра, масла завались. Буряты из ближайших деревень обеспечивают. Вы бы видели дома этих бурятов - дворцы. Кто на Байкале живет за сезон на клубнике большие деньги зарабатывают. Это исторический бизнес. В Ангаре рыбы немеряно. А с омулем плохо. Конечно все это сезонное. Но зато вкусное. Нам этот импорт навязывают лоббисты. Санкции это самое то.

777
20.09.2014 в 20:17 | RU


> Мария (2014.09.20 19:51 [RU])
Мария, не слушай никого, ваш суровый и богатый край является уважаемым для всех русских. Также как и любой регион нашей Родины. Никогда человек из Калининграда, грубо говоря, не скажет, что житель Комсомольская-на-Амуре только из-за того, что живет на Дальнем Востоке хуже или лучше, чем тот, кто живет на Западе или в Центре России. Русский - он и в Африке русский, мы все одинаковые.

ПанГимун
20.09.2014 в 21:35 | UA

<удалено модератором>

ПанГимун
20.09.2014 в 21:40 | UA

Забыл добавить ,что наши фрукты и овощи сейчас нипочем и никому не нужны,,в эвропу не пускают еще и вряд ли пустят ,Россия уже давно закрыта,На восток тоже никто не хочет везти товар изза войны,,сидим и тишимся ,как нам будет скоро 3.14здато и богато

еГОР
20.09.2014 в 22:00 | RU

<удалено модератором>

АБВ
20.09.2014 в 22:55 | UA

Это хорошо, что вводят ограничения. Польша уже жрёт свои яблоки. А у нас зимой свои яблоки дороже бананов из Африки. Так что смотришь и цена упадёт. Спасибо Россия!.