Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Донецке взорвались склады завода "Укроборонпрома". ВИДЕО



В Донецке в настоящее время обстановка стабильно напряженная, в городе периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета, сообщает УНИАН.

«Ночь с 19 на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно. Утром, начиная с 5.00, по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. По состоянию на 9.00 в Донецке обстановка стабильно напряженная», - сказано в сообщении.

Вместе с тем в горсовете отметили, что системы жизнеобеспечения города работают, общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам "выходного дня". В горсовете напомнили, что за минувшие сутки в Донецке было зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания.

Как сообщает местное издание «Остров» со ссылкой на очевидцев, взорвались склады завода казенных химических изделий в Донецке.

 

Завод входит в государственных концерн «Укроборонпром», занимался утилизацией боеприпасов.

 

Заместитель главы Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько уточнил в Facebook, что в районе Донецкого казенного завода химических изделий прозвучало два мощных взрыва.

"47 цех промышленной взрывчатки, Донецкий казенный завод. Прямое попадание. После этого детонация и второй взрыв", - отметил Приходько.

Как известно, КП “Донецкий казенный завод химических изделий” позиционировался как производитель боевой спецтехники для вооруженных сил. Завод занимается производством взрывчатых веществ для угольной и горнорудной промышленности и утилизацией артиллерийских боеприпасов.

Как сообщалось, наиболее напряженная ситуация в зоне АТО отмечается в районе Донецка, Дебальцево, Мариуполя. По данным "Информационного сопротивления", возле Донецка зафиксировано перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан». К Пантелеймоновке Донецкой обл. перекинута маневренная бронегруппа российских войск.

 

 

 

lb.ua

Поделиться:
 


технократ
 2014.09.20 12:24 [UA]
Это что же, перед вступлением в силу подписанного вчера в Минске меморандума ВСУ решили максимально подорвать военно-промышленный потенциал ДНР?

Андрей
 2014.09.20 12:29 [RU]
Лента.ру
СМИ сообщили о ракетном ударе по военному заводу в Донецке

Квадратный ватник
 2014.09.20 12:39 [UA]

> Андрей (2014.09.20 12:29 [RU])
ВСУ сами себя взрывают?

Ибонех
 2014.09.20 12:45 [UA]

> Квадратный ватник (2014.09.20 12:39 [UA])
Нет, что ты! Сами себя взрывают только ватники и колорады. А ВСУ там вообще в роли наблюдателей - ничего не взрывают, никого не убивают... К сожалению, эта настоящая картина мира ясна как день только для гениальных майдаунов.

1111
 2014.09.20 13:06 [UA]
вот что значит когда к власти пришли националисты и жиды (((((

Геморрой
 2014.09.20 13:19 [UA]
Хорошо шарахнул :-) 

Местный
 2014.09.20 14:07 [UA]
А что, нам теперь их пожалеть? Война, так война.

Аслан Бероев
 2014.09.20 14:54 [XX]
На Донбассе будут рушить, затапливать и взрывать казенные заводы и шахты - чтобы потом скупить за копейки по балансовой стоимости. Что неясно?

Bad
 2014.09.20 15:01 [UA]

> Геморрой (2014.09.20 13:19 [UA])
Это тебя в детстве хорошо шарахнули, раз ты радуешься уничтожению заводов.

Марс
 2014.09.20 15:31 [RU]

> Квадратный ватник (2014.09.20 12:39 [UA])
Гниды... Бьют по районам, где разгружают гуманитарку... И нах тогда эти минские базары ? Гнать банднро-фашистов до самой польской границы... Хотели, сцуки в Европу, - хай едут !

Геморрой
 2014.09.20 15:47 [UA]

> Bad (2014.09.20 15:01 [UA])
Сами виноваты. Их предупреждали, что ящик Пандоры открывают. Тем более мне от донецких заводов ни холодно, ни горяче.

ватник
 2014.09.20 15:47 [UA]

> Аслан Бероев (2014.09.20 14:54 [XX])
а зачем рушить, затапливать и взрывать казенные заводы и шахты? мона и так выкупить за копейки, а потом продать по рыночной цене, так куда выгодней!

АБВ
 2014.09.20 17:28 [UA]
> Геморрой (2014.09.20 15:47 [UA])
Надо бы шарахнуть ракетой по домику, где ты живёшь. Пожил бы немного в подвале или в землянке. Посмотрели бы на твоё радостное выражение лица.

Геморрой
 2014.09.20 17:46 [UA]

> АБВ (2014.09.20 17:28 [UA])
В доме, в котором я живу, 2/3 бабушек и дедушек. Тебе их квартиры не жалко? Это ж не завод стратегической оборонки, это многокуартирный дом ;-)

*
 2014.09.20 19:31 [UA]
<удалено модератором>

Местный
 2014.09.20 19:59 [UA]

> Геморрой (2014.09.20 17:46 [UA]) А ты что колорад донецкий? Какого тогда тут умничаешь. Иди гуманитарку пили.

?
 2014.09.20 21:30 [DE]
Свои заводы взрывают...
Свои шахты затапливают...
А на что все эти ДыНыРы и ЛыНыРы жить думают?

В Донецке взорвались склады завода "Укроборонпрома". ВИДЕО

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО