В Донецке взорвались склады завода "Укроборонпрома". ВИДЕО

20.09.2014 в 12:11
В Донецке взорвались склады завода "Укроборонпрома". ВИДЕО

В Донецке взорвались склады завода "Укроборонпрома". ВИДЕО

В Донецке в настоящее время обстановка стабильно напряженная, в городе периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета, сообщает УНИАН.

«Ночь с 19 на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно. Утром, начиная с 5.00, по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. По состоянию на 9.00 в Донецке обстановка стабильно напряженная», - сказано в сообщении.

Вместе с тем в горсовете отметили, что системы жизнеобеспечения города работают, общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам "выходного дня". В горсовете напомнили, что за минувшие сутки в Донецке было зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания.

Как сообщает местное издание «Остров» со ссылкой на очевидцев, взорвались склады завода казенных химических изделий в Донецке.

Завод входит в государственных концерн «Укроборонпром», занимался утилизацией боеприпасов.

Заместитель главы Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько уточнил в Facebook, что в районе Донецкого казенного завода химических изделий прозвучало два мощных взрыва.

"47 цех промышленной взрывчатки, Донецкий казенный завод. Прямое попадание. После этого детонация и второй взрыв", - отметил Приходько.

Как известно, КП “Донецкий казенный завод химических изделий” позиционировался как производитель боевой спецтехники для вооруженных сил. Завод занимается производством взрывчатых веществ для угольной и горнорудной промышленности и утилизацией артиллерийских боеприпасов.

Как сообщалось, наиболее напряженная ситуация в зоне АТО отмечается в районе Донецка, Дебальцево, Мариуполя. По данным "Информационного сопротивления", возле Донецка зафиксировано перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан». К Пантелеймоновке Донецкой обл. перекинута маневренная бронегруппа российских войск.

lb.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив