В Донецке взорвались склады завода "Укроборонпрома". ВИДЕО

20.09.2014 в 12:11

В Донецке в настоящее время обстановка стабильно напряженная, в городе периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета, сообщает УНИАН.

«Ночь с 19 на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно. Утром, начиная с 5.00, по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. По состоянию на 9.00 в Донецке обстановка стабильно напряженная», - сказано в сообщении.

Вместе с тем в горсовете отметили, что системы жизнеобеспечения города работают, общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам "выходного дня". В горсовете напомнили, что за минувшие сутки в Донецке было зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания.

Как сообщает местное издание «Остров» со ссылкой на очевидцев, взорвались склады завода казенных химических изделий в Донецке.

Завод входит в государственных концерн «Укроборонпром», занимался утилизацией боеприпасов.

Заместитель главы Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько уточнил в Facebook, что в районе Донецкого казенного завода химических изделий прозвучало два мощных взрыва.

"47 цех промышленной взрывчатки, Донецкий казенный завод. Прямое попадание. После этого детонация и второй взрыв", - отметил Приходько.

Как известно, КП “Донецкий казенный завод химических изделий” позиционировался как производитель боевой спецтехники для вооруженных сил. Завод занимается производством взрывчатых веществ для угольной и горнорудной промышленности и утилизацией артиллерийских боеприпасов.

Как сообщалось, наиболее напряженная ситуация в зоне АТО отмечается в районе Донецка, Дебальцево, Мариуполя. По данным "Информационного сопротивления", возле Донецка зафиксировано перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан». К Пантелеймоновке Донецкой обл. перекинута маневренная бронегруппа российских войск.

lb.ua

Комментарии (15)
технократ
20.09.2014 в 12:24 | UA

Это что же, перед вступлением в силу подписанного вчера в Минске меморандума ВСУ решили максимально подорвать военно-промышленный потенциал ДНР?

Квадратный ватник
20.09.2014 в 12:39 | UA


> Андрей (2014.09.20 12:29 [RU])
ВСУ сами себя взрывают?

Ибонех
20.09.2014 в 12:45 | UA


> Квадратный ватник (2014.09.20 12:39 [UA])
Нет, что ты! Сами себя взрывают только ватники и колорады. А ВСУ там вообще в роли наблюдателей - ничего не взрывают, никого не убивают... К сожалению, эта настоящая картина мира ясна как день только для гениальных майдаунов.

Геморрой
20.09.2014 в 13:19 | UA

Хорошо шарахнул :-)

Местный
20.09.2014 в 14:07 | UA

А что, нам теперь их пожалеть? Война, так война.

Аслан Бероев
20.09.2014 в 14:54 | XX

На Донбассе будут рушить, затапливать и взрывать казенные заводы и шахты - чтобы потом скупить за копейки по балансовой стоимости. Что неясно?

Bad
20.09.2014 в 15:01 | UA


> Геморрой (2014.09.20 13:19 [UA])
Это тебя в детстве хорошо шарахнули, раз ты радуешься уничтожению заводов.

Марс
20.09.2014 в 15:31 | RU


> Квадратный ватник (2014.09.20 12:39 [UA])
Гниды... Бьют по районам, где разгружают гуманитарку... И нах тогда эти минские базары ? Гнать банднро-фашистов до самой польской границы... Хотели, сцуки в Европу, - хай едут !

Геморрой
20.09.2014 в 15:47 | UA


> Bad (2014.09.20 15:01 [UA])
Сами виноваты. Их предупреждали, что ящик Пандоры открывают. Тем более мне от донецких заводов ни холодно, ни горяче.

ватник
20.09.2014 в 15:47 | UA


> Аслан Бероев (2014.09.20 14:54 [XX])
а зачем рушить, затапливать и взрывать казенные заводы и шахты? мона и так выкупить за копейки, а потом продать по рыночной цене, так куда выгодней!

АБВ
20.09.2014 в 17:28 | UA

> Геморрой (2014.09.20 15:47 [UA])
Надо бы шарахнуть ракетой по домику, где ты живёшь. Пожил бы немного в подвале или в землянке. Посмотрели бы на твоё радостное выражение лица.

Геморрой
20.09.2014 в 17:46 | UA


> АБВ (2014.09.20 17:28 [UA])
В доме, в котором я живу, 2/3 бабушек и дедушек. Тебе их квартиры не жалко? Это ж не завод стратегической оборонки, это многокуартирный дом ;-)

*
20.09.2014 в 19:31 | UA

<удалено модератором>

Местный
20.09.2014 в 19:59 | UA


> Геморрой (2014.09.20 17:46 [UA]) А ты что колорад донецкий? Какого тогда тут умничаешь. Иди гуманитарку пили.

?
20.09.2014 в 21:30 | DE

Свои заводы взрывают...
Свои шахты затапливают...
А на что все эти ДыНыРы и ЛыНыРы жить думают?