Николаевец, поверив в то, что выиграл машину, отдал мошенникам 17 тысяч гривен

20.09.2014 в 10:20

За сутки, 18 сентября, в милицию обратились граждане с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий.

 

Так, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции обратился николаевец и сообщил, что ему позвонил неизвестный и требовал деньги в сумме 15 тыс. грн за освобождение сына из милиции. Однако мужчина не поддался уловкам мошенника и отказался перечислять ему деньги, а о том, что произошло, сообщил в милицию.

 

На мобильный телефон 53-летнего николаевца поступило сообщение, о том, что он стал победителем розыгрыша и обладателем новенького автомобиля марки Renault. Но для его получения мужчине необходимо уплатить определенную сумму денег. Обрадовавшись такому неожиданному подарку судьбы, он в течение двух дней перечислил 17 тыс. грн. и, как оказалось, мошенникам. 

 

Мужчина понял, что стал их жертвой, когда начал звонить по указанному в сообщении номеру телефона, но абонент был отключен.

 

А жительница Центрального района в результате мошеннических действий псевдомастера по ремонту бытовой техники осталась без пылесоса. Правоохранители быстро установили личность афериста - 45-летнего мужчины.

 

По всем фактам мошеннических действий правоохранители проводят проверки, а гражданам советуют быть более бдительными и не доверять незнакомым людям, которые предлагают вам сомнительные услуги, не принимать участия в различных розыгрышах, лотереях и акциях.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив