Николаевская ассоциация геев, лесбиянок и бисексуалов собрала деньги на лечение раненых военных

19.09.2014 в 18:35

19 сентября Николаевская ассоциация геев, лесбиянок и бисексуалов «Лига» оказала финансовую поддержку на лечение и реабилитацию бойцов, которые вернулись из зоны антитеррористической операции на Востоке Украины.


Эти средства были собраны 4 сентября на «Радужной ярмарке». Собранные средства перечислены Николаевскому областному благотворительному фонду «Региональный фонд благочестия», который занимается тем, что на сегодня обеспечивает больных бойцов города Николаева, принимавших участие в АТО, должным бесплатным обследованием, обслуживанием и лечением в государственных больницах города, сообщает пресс-центр НА ГЛБ "Лига".

«Сообщество ЛГБТ длительное время сталкивалась с насилием в Украине и как никто понимает людей, которые столкнулись с этой проблемой. Поэтому сейчас, как никогда, мы чувствуем свою причастность к нынешней ситуации. ЛГБТ сообщество, как неотъемлемая часть украинского общества, стремится поддержать государство в эти тяжелые времена для сохранения единства», - сказал Олег Алехин, председатель Правления Ассоциации «Лига».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив