Сергей Тигипко: Деиндустриализация Украины приведет к полному разрушению промышленности

19.09.2014 в 18:21

Украину накрывает волной деиндустриализации, итогом которой будет полное разрушение промышленности, переход к сырьевой экономике и утрата навсегда возможности стать богатой страной. Об этом заявил народный депутат, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что падение промышленного производства в августе составило 21,4% по сравнению с августом прошлого года. В 2009 году, во время глобального экономического кризиса, этот показатель был практически таким же - 23,3%. Причем, падает производство стремительно: август к июлю - 12,7%. Вот такого не было даже в 2009-м.

«И дело тут не только в войне и разрушениях: производство падает во всех промышленных регионах и практически по всем товарным позициям. Дело в том, что решать проблемы промышленности правительство и не умеет, и не хочет. Что из этого страшнее – не знаю. Момент, когда можно было улучшить ситуацию общими для всей страны мерами, правительство упустило. Сегодня нужен индивидуальный план спасения каждого предприятия, каждого сектора малого и среднего бизнеса. Открытие новых рынков. Улучшение инвестиционного климата и борьба с коррупцией. И все это – одновременно и срочно», - убежден политик.

По его словам, если не начать реформы, Украину ждет нищета и разруха. Потому что сырьевые страны (за исключением тех, чья земля буквально пропитана нефтью – Катара или ОАЭ) богатыми не бывают, подчеркивает политик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив