Суд отпустил из-под стражи майора "Беркута", подозреваемого в 39 смертях активистов Майдана

19.09.2014 в 18:04
Суд отпустил из-под стражи майора "Беркута", подозреваемого в 39 смертях активистов Майдана

Суд отпустил из-под стражи майора "Беркута", подозреваемого в 39 смертях активистов Майдана

Печерский райсуд Киева освободил из-под стражи командира роты "Беркута", который подозревается в расстреле 39 активистов Майдана на улице Институтской в Киеве.

Решение вынесла судья Светлана Волкова.

Основанием для освобождения стало наличие у подозреваемого "жены, троих детей и квартиры в городе Киеве, а также его положительной репутации", сообщает Генеральная прокуратура Украины.

По мнению суда, эти обстоятельства являются гарантией того, что подозреваемый не станет уклоняться от уголовной ответственности.

При этом Генпрокуратура возмущена таким решением и расценивает позицию суда как такую, которая будет способствовать уклонению от ответственности подозреваемогов преступлениях, которые предусматривают от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

Учитывая это, подготовлена апелляционная жалоба на указанное решение.

В то же время, как сообщает активист "Евромайдан SOS" Тарас Гаталяк в Facebook, речь идет о майоре Дмитрии Садовнике.

Напомним, Генпрокуратура ранее представила схему массовых убийств граждан Украины на Майдане.

Согласно материалам дела, командир роты "Беркута" майор Дмитрий Садовник вместе с другими правоохранителями утром 20 февраля 2014, выполняя преступный приказ, из огнестрельного оружия убили 39 активистов на Институтской в Киеве.

В связи с истечением срока содержания под стражей подозреваемых следователь обратился в Печерский районный суд с ходатайствами о продлении срока содержания под стражей, учитывая объективные риски возможности их уклонения от следствия и суда.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив