Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Неужели честный госслужащий виноват, что работал под началом «не того» руководителя?» – Партия развития о люстрации



Первый заместитель главы Николаевской областной региональной организации Партии развития Украины Владимира Пащенко прокомментировал принятый Верховной Радой закон о люстрации.


Борьба с коррупцией – необходимая вещь. Любой механизм засоряется, если его не чистить. Это относится и к механизму государственной власти. Поэтому подобные шаги безусловно приветствовались бы «Оппозиционным блоком», если бы они были реальностью.


А именно их на самом деле и не видно. Есть только закон о люстрации, с содержанием которого толком не были ознакомлены даже сами народные депутаты. Таким образом, приходится констатировать: мраком было покрыто содержание законопроекта, принятие которого должно было бы продемонстрировать открытость новой власти. Сама по себе процедура принятия закона под угрозой того, что депутатов не выпустят из зала, с нарушением норм регламента и невиданными доселе «кнопкодавства» наводит на грустные раздумия.


Люстрация – слово громкое, изначально обозначавшее процедуру «очищения» с принесением жертв. И, увы, люстрация, какой нам её предлагают, недалеко ушла от времён античности. Нам тоже предлагается посмотреть на «очистительные жертвы» и поверить, что новая власть реально борется с коррупцией. Никаких механизмов недопущения во власть коррупционеров, приближения её к обществу не предлагается. Только громкие заявления, призванные прикрыть провальную политику новых власть предержащих.


Пришли они на свои места, кстати, под лозунгами евроинтеграции. Так вот, в Европе абсолютно нормальным является, когда «технический» блок госаппарта, вплоть до уровня заместителей министра, не меняется годами, а уж тем более после каждых выборов. Неужели честный госслужащий виноват лишь в том, что работал под началом «не того» руководителя? Поэтому мы решительно протестуем против того, что политические репрессии пытаются подать в обёртке «борьбы с коррупцией», в то время как многие реальные правонарушители комфортно чувствуют себя в новых условиях и даже открывают новые поля для своей сомнительной деятельности.

Поделиться:
 


Таня
 2014.09.19 17:28 [UA]
Гнать вас пащенков всех подряд в шею. Когда к власти пришла партия рыгачек закона такого не было. Выгоняли хороших специалистов, забирали бизнес и просто не давали работать, даже не оппозиции, а людям не поддерживающим режим. Вывод гнать пащенков- шариков на уй.

Ленин
 2014.09.19 17:40 [UA]
политические паститутки!!!!

злой
 2014.09.19 17:49 [UA]
Испугались гниды. Скоро вам вмем конец. Отправим вас в мусорку истории.

Серый
 2014.09.19 17:51 [UA]

> Таня (2014.09.19 17:28 [UA])
При Ющенко тоже уволили тысячи чновников, и что? Регионалы снимали руководителей, не один рядовой служащий не постардал, а новый закон предусматривает снимть и рядовых служащих, кто работать будет, где взять специалистов, ты пойдёщь работать на 1200?

Серый
 2014.09.19 17:54 [UA]

> злой (2014.09.19 17:49 [UA])
Отправим? кто мы - ты лично? Брось хоть одного высосопоставленого в мусорник в Николаеве, и я посмотрю через сколько тебя в подъезде зарежут!

вова
 2014.09.19 17:54 [UA]
так скажи спасибо "руководителю" вашей партии, что создали систему

Велотренажер
 2014.09.19 18:01 [XX]
> Серый  (2014.09.19 17:51 [UA])
новый закон предусматривает снимть и рядовых служащих, кто работать будет, где взять специалистов

Мда, налицо дефицит кадров. Приходится признать, что парни в вышиванках только коров пасти умеют, а вот управлять государством - увы!

Холодный взгляд
 2014.09.19 18:07 [UA]
Уже всем понятно,что слово "люстрация" придумали для вуек,которых стадами согнали в Киев.Теперь думают над новым словом,чтоб вернуть их строем,в Карпаты

Охренеть
 2014.09.19 18:49 [UA]

> Серый (2014.09.19 17:51 [UA])
Все 150 %. В районах хрен кто может что то делать, да и в областных центрах с кадрами туго.
Это не просто облака хреном разгонять (мы не сеем и не пашем, а валяем дурака, с колокольни х ... машем, разгоняем облака!!!)
Предлагаю:
1. Освободится от евреев во власти (1/2, 1/4 1/8 по крови) сразу исчезнут олигархи- они все евреи!
2. О люстрации. Она не поможет. Их (см.п1 ) надо не люстрировать а кастрировать !
3. Построить Стену от Западних демократов-пидерастов..... и т.д.

Укры сбили 777
 2014.09.19 19:38 [RU]
<удалено модератором>

Новости укрии....
 2014.09.19 19:51 [RU]
<удалено модератором>

«Неужели честный госслужащий виноват, что работал под началом «не того» руководителя?» – Партия развития о люстрации

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО