Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве прошли совместные учения милиции и десантников: защищали райадминистрацию от нападения террористов



В Николаеве на Терновском полигоне прошли учения сотрудников милиции УМВД Николаевской области. Бойцы отрабатывали несколько задач, демонстрируя степень своей подготовки.

 

Одна из поставленных задач выполнялась при сотрудничестве милиции с бойцами 79-й отдельной аэромобильной бригады. По легенде одну из райадминистраций города N-ска захватили четыре вооруженных человека и потребовали сменить главу райадминистрации на своего человека.

По вызову на место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, однако, сориентировавшись на месте, вызвали дополнительно милицейский спецназ. Бойцы спецназа по прибытию окружили здание райадминистрации.

Военные, в свою очередь, сработали для отвлечения внимания террористов. В это время спецназовцы с тыла забрались на помещение и с помощью специального альпинистского снаряжение попали в помещение и нейтрализовали боевиков.

По другой легенде сотрудники ГСО проводили задержание вора. Последний, покидая ограбленное помещение, попытался оказать сотрудникам государственной охраны сопротивление, угрожая им ножом. Однако физически подготовленные милиционеры легко уложили вора на лопатки с последующим задержанием.

Начальник УМВД Николаевской области майор Виталий Гончаров пояснил, что демонстрация была слегка наигранной и замедленной, однако с соблюдением общих правил.

 

- Сегодня задача была показать в замедленной форме, достаточно условно, как отрабатываются вопросы взаимодействия, как происходит боевое налаживание в различных ситуациях. В боевых условиях происходит все гораздо быстрее, - отметил начальник УМВД майор Гончаров.

Необходимость отработки совместных действий с органами УМВД отметил и заместитель комбрига 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка, чьи бойцы участвовали в сегодняшних учениях.

Присутствовал на учениях и председатель Николаевского областного совета Тарас Креминь. Он считает, что военные и территориальная оборона должны уметь защищать государственные органы власти, поскольку вероятность попытки захвата оных существует и на сегодняшний день.

- Когда я сегодня наблюдал, как «захватывают» райадминистрацию, я вспомнил то, что происходило в Николаеве еще полгода назад, когда было несколько попыток захвата областного совета. Те попытки, которые были еще полгода назад, они сегодня могут иметь абсолютно другой вид. Поэтому тесное взаимодействие с Вооруженными Силами Украины и отрядами территориальной обороны, это как раз тот минимум, который нужно обеспечить, чтобы органы государственной власти были защищены, - заключил Тарас Креминь.

 

 

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.09.19 14:03 [NL]
По легенде одну из райадминистраций города N-ска захватили четыре вооруженных человека и потребовали сменить главу райадминистрации на своего человека.
.....................
Папа йододефицитника Креминя , йододефицитник Креминь старший, писал вирши для газеты николаевской Лэнинськэ племья.
Младший Креминь пишет сценарии- легенды для милиции про захват администрации (ведь он там получает деньги из кассы).
Бля, вот идиоты. А зачем захватывать районную администрацию? Поменять главу администрации? Забрать у него печать? Издавать Указы как дебил Мериков?
танунах.

Wasia
 2014.09.19 14:16 [UA]

> Житомасон (2014.09.19 14:03 [NL])
Высказался??Дрочи дальше.

ага
 2014.09.19 14:19 [IT]
Дайте Кремню по лобной кости гранатой,хоть учебной. Всё равно оно и так овощ,ни лучше ни хуже не будет.Зато всем будет весело.

Цадик
 2014.09.19 14:33 [XX]
Вова Путин не повторяется, так что ваши домашние заготовки могут оказаться ни к чему. Так, чтоб Креминя узбагоить.

дед
 2014.09.19 14:35 [UA]
Дайте Тарасику деревянный автомат и отправьте рядовым в зону АТО, хоть какой-то толк будет от него!

Маракана
 2014.09.19 14:55 [UA]

> дед (2014.09.19 14:35 [UA])
Дайте Тарасику деревянный автомат

Ну да, если ему дать инструмент калибра 12,7 - то его назад аж до Львова отбросит.

Злой
 2014.09.19 15:10 [UA]
они готовятся не от путина защищаться. а от своих же граждан которые их скоро прийдут кастрировать.

Тибул
 2014.09.19 15:11 [UA]
во времена Горбачева в Николаеве были проведены учения, когда группа диверсантов из 8 человек должна была захватить Ленинский РОВД и взорвать Варваровский мост ( условно , но очень приближено к боевым ) , она выполнила все задачи, а когда захватывала Ленинский только один мент оказал им сопротивления и был вырублен ударом в челюсть , за что потом отмечен начальством ... потом условных террористов и диверсантов легко условно обезвреживать ... а в реальности группа из 20-30 человек может легко навести хаос , захватит здание ОГА , мэрия не подойдет так как близко другие постройки , чел. 8-10 хватит что бы держать оборону , а остальные разбивших на  2 группы нанесут удары по РОВД, военным частям и подстанциям ... и пока те выдвигают требования эти в тылу ... не дай бог, но не надо пыль пускать готовиться надо к реальному , а рота диверсантов в легкую возьмет город с ополчением и оборонной ... потому как на виду и предсказуемы 

Маракана
 2014.09.19 15:22 [UA]

> Тибул (2014.09.19 15:11 [UA])
не надо пыль пускать готовиться надо к реальному , а рота диверсантов в легкую возьмет город с ополчением и оборонной ..

вы считаете, что Николаев легко взять, да еще и жители помогут?

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 15:30 [UA]
Четыре человека захватили райгосадминистрацию. Уже можно начинать смеяться! Как минимум 3х этажное помещение, которое охраняется, захватили аж 4человека! И потребовали, вы только подумайте, сменить руководителя райгосадминистрации на своего человека. Уже можно валятся под столом. А дальше: приехали ППСники и охренели! Злодеи то не шутят, руки ноги верёвками крутят. Вызвали они милицейский спецназ. Тут не ясно, как на месте оказались военные и кто их вызвал, но оказались! И не просто так, а десантники! Мабуть на крышу спрыгнули. Зашли менты с тылу, благо его никто не охранял, а как можно было в четвером перекрыть всё? И пошла жара!!!
Вопрос: почему не вызвали психиатрическую службу? Она нужна всем. Во первых нужна представителям власти. Ибо только сумашедший может на постоянной основе использовать войска в полицейских операциях. Во вторых - милицейскому начальству: вместо политического решения вопроса - силовая операция. И самим террористам! Это же только по белке захватывают власть в отдельном районе. И требуют поставить своего человека? Требуют у кого??!!

Тибул
 2014.09.19 15:54 [UA]

> Маракана (2014.09.19 15:22 [UA])
жители аморфны и помогать массово не будут , но и сопротивления не будет , да и ментам с вояками если предложить вариант как в Крыму то же под пули лесть не захочется ... а тут еще хаос и слухи что скоро придут основные части

Света
 2014.09.19 17:46 [UA]
ну и что особенного в учениях, чтобы так раздувать в инете это все? милиция всегда защищает только руководство. каждый думает про свою ж. и ж. своих родных. Ясно-понятно. Интересно было бы другое. вот, например, захваченное здание жилое освободили или провели учения по гражданской обороне среди мирного населения в городе, селах, в детских садах, школах, вузах. тогда было бы о чем писать. 

еГОР
 2014.09.19 20:26 [RU]
<удалено модератором>

Alex
 2014.09.19 22:05 [UA]
Тарас Кремень опять в туалете прятался? :))

САм
 2014.09.20 10:09 [UA]
Пусть расскажут как во время майдана ОГА майдановцы захватывали!
Не одно и тоже?
Или опять Путин Путин Путин

В Николаеве прошли совместные учения милиции и десантников: защищали райадминистрацию от нападения террористов

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 14:40]  
Самые красивые мосты мира: 10 шедевров инженерного искусства. Фото

[29.04 14:30]  
Протесты в Бразилии: протестующие в Сан-Паулу подожгли шины. Видео

[29.04 14:18]  
Интернет «взорвался» фотожабами на крушение военного корабля РФ. ФОТО

[29.04 14:09]  
Американец мощным ударом нокаутировал российского бойца. Видео

[29.04 14:00]  
Впечатляющие снимки Киева 50-х годов прошлого века. Фото

[29.04 13:58]  
Новая писсия Аль Пачино вдвое моложе его. ФОТО

[29.04 13:51]  
Золотые руки: украинский умелец самостоятельно собрал самолет. Видео

[29.04 13:38]  
Старость в радость: 95-летняя бабушка работает супермоделью. ФОТО

[29.04 13:30]  
Новые кадры испытаний украинского ракетного комплекса "взорвали" Сеть. Видео