Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк сэнономит газ и электроэнергию на населении



Правительству Арсения Яценюка не остается ничего иного, кроме как экономить на населении, ограничивая потребление электроэнергии, горячей воды и отопления, пишет ЭКСПЕРТ. Весьма вероятно, что горячей воды украинцы нынешней зимой вовсе не увидят. По словам главы Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг Сергея Дунайло, полное прекращение подачи горячей воды позволит сэкономить 2,4 млрд кубометров газа. Кроме того, теперь нормативной будет считаться температура в квартире в 16 градусов тепла, и соответствующим образом будет уменьшена температура подвавемой в батареи воды.



Однако никто из ответственных чиновников даже и не заикается о снижении тарифов за такие «услуги». Скорее наоборот, тарифы, как и предполагалось еще весной, повысят, и практически наверняка украинцы будут вынуждены платить полную стоимость отопления и поставок горячей воды, получая холодные батареи и воду с перебоями.



В стране не хватает не только газа, который “Газпром” перестал поставлять из-за демонстративного отказал “Нафтогаза” платить по своим долгам, но и электроэнергии — из-за отсутствия запасов угля на электростанциях. Почти 75% всего угля добывается в Донбассе, где сейчас идут боевые действия, часть шахт уже не работают, а те, которые продолжают добычу, не могут доставить топливо потребителям — в ходе продолжающихся уже пять месяцев боев сильно повреждена железнодорожная инфраструктура.



Кабмин Яценюка оттягивал решение проблемы до последнего момента и теперь вынужден тушить пожар, указывает ЭКСПЕРТ. Нынешнее правительство выбрало самый простой путь — сэкономить за счет населения, задрав коммунальные тарифы и взамен отключив горячую воду и введя веерные отключения электроэнергии. Вместо этого правительству следовало бы продолжить выполнение программы энергоэффективности, разработанной финансово-экономическим блоком предыдущего Кабмина под руководством первого вице-премьера Сергея Арбузова. Только в прошлом году благодаря внедрению мер экономии Украине удалось снизить энергопотребление на 4,3 млрд кубометров — почти вдвое больше, чем даст планируемое в этом году полное отключение поставок горячей воды по всей стране. Однако нынешние власти еще в феврале, не проводя никакого анализа, просто объявили все начинания предыдущей власти порочными и остановили их финансирование, резюмирует ЭКСПЕРТ.

Поделиться:
 


Линда
 2014.09.19 12:25 [DE]
Кулю в лоб этому уроду!

qwerty
 2014.09.19 12:32 [UA]
Т.е не хватает электроэнергии, ох......ели суки, у нас Южноукраинская АЭС работает на 30% выработка зашкаливает, меньше экспортируйтье

Bad
 2014.09.19 12:40 [UA]
Интересно а наше правительство зиму переживет или нет? Или под елочку будем новое избирать, так как предыдущее на дрова пошло...

Украинка
 2014.09.19 12:50 [UA]
А на что эти суки ещё способны? Революционеры хреновы..

Ростовский
 2014.09.19 12:50 [RU]
<удалено модератором>

Украинка
 2014.09.19 12:58 [UA]

> Ростовский (2014.09.19 12:50 [RU])
Вы сидите на вентиле газовой трубы и ничего не производите толкового кроме танков. Даже ваш хвалёный шоколад РОШЕНУ в подмётки не годится, мерзость. Время покажет и всё расставит по своим местам. И вообще чего вы такая "богатая" и "сильная" и "умная" страна, в три раза больше Украины вцепились в нас как ВША ДО КОЖУХА? Отцепитесь уже и идите с Богом своей дорогой, а мы пойдём своей. Идите в жопу со свои газом, сядьте все скопом и активно им уже надышитесь. Аминь.

Крым ( )
 2014.09.19 13:03 [RU]
теперь нормативной будет считаться температура в квартире в 16 градусов тепла

А в следующем году 14 градусов и еще через год 10 ?

просто читатель
 2014.09.19 13:05 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2014.09.19 13:08 [UA]
С каких это пор автор этой заметки стал считать себя экспертом...? - Никто не мешает закупать газ по той цене, которую предлагает Кремль. 

Мусорные баки - объемная тара, в нее может попасть любой депутат, любой министр - да все, что угодно, - даже эксперт.

qwerty
 2014.09.19 13:10 [UA]

> Украинка (2014.09.19 12:58 [UA])
ваша свидомая тупость просто убивает, вентиль.... а то что Россия крупнейший экспортер зерна, угля.... еще и золото, алмазы...танки пишешь... а как же самый продоваемый даже в штатах АК... да помимо танков еще бтр и самолеты, да много чего еще, икру и водку в расчет брать не будем об этом все знают.... ты прежде чем свой свидомый бред постить ,если в теме не разбираешься, погугли внешняя торговля россии

Джон
 2014.09.19 13:14 [UA]
<удалено модератором>

Крым ( )
 2014.09.19 13:17 [RU]

> Джон (2014.09.19 13:14 [UA])
Посыл в жопу оскорблением не считается ? Кто тебе сказал, что ты мыслишь верно...? - Это ты так считаешь? - Ты эталон мысли...?

Александра
 2014.09.19 13:18 [UA]
Здобулы , свидомые ? Чтоб вы повымерзли все на фиг на своей Западной Украине и в Киеве . Скакуны , мля ......

Украинка
 2014.09.19 13:20 [UA]

> qwerty (2014.09.19 13:10 [UA])
Я не стала вдаваться в подробности и про танки написала обобщающе, а ТЫ эксперт-экономист без диплома об образовании этого даже не понял, а берёшься поучать кого-то. Продолжил бы ещё список. Когда твой дом разнесут свет отключится интернета не станет не сможещи с бомбоубежища в ХХІ веке строчить всякую охинею (подразумеваю другое более понятное ТЕБЕ слово). Всех благ.

АБВ
 2014.09.19 13:23 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2014.09.19 13:25 [UA]
> Крым (2014.09.19 13:17 [RU]) - Ну если в России это в обиходе, продолжайте дальше. Русский язык он ведь ого-го.

На последнем совещании В.В. Путин дал своим министрам задание: в кратчайшие сроки наладить производство товаров народного потребления, чтобы исключить зависимость от будь кого - либо.
Задача вам, приматам, поставлена - бегом выполнять! С помощью этого сайта вам эти задачи не решить, а мы сами разберемся у себя, что и как. - без вашей "братской помощи". Дошло...? Или в ваше дупло послать...?

>>> АБВ 2014.09.19 13:23
 2014.09.19 13:30 [UA]
ты чукчеукраинец -тебя наверно в собачатне зимой рожали --- чего злой такой ????

Джон
 2014.09.19 13:32 [UA]
> АБВ (2014.09.19 13:23 [UA]) - Ты, когда захочешь что-то умное написать, вспомни, кем являешься ты сам. 

Эволюция никакого отношения не имеет к искусственному отбору...:)

Для тебе подобных я употребляю термин селекция, это прием часто применяют на овощной грядке.

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 13:32 [UA]

> Украинка (2014.09.19 13:20 [UA])
Твой пост был изначально неправильный и не справедливый.
Вы сидите на вентиле газовой трубы и ничего не производите толкового кроме танков.
Россия производит и очень много. А, на данный момент, из - за санкций будет производить ещё больше. Не останется русский народ голодным и без товаров необходимости.
Украина же реально в анале.

Скабичевский
 2014.09.19 13:43 [UA]
Да не "украинка" она,а "танька".Ник поменяла,а мозк тот ,токо исчо скукожился за лето.

Украинка
 2014.09.19 13:51 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.09.19 13:32 [UA])
Русский народ не останется голодным ещё и потому, что у него в Украине очень много адвокатов альтруистов. Скажите ну разве это не глупо, учитывая сложившуюся ситуацию, живя в Украине, какой бы она не была, но это страна, откуда сейчас Вы шлёте послания, сидеть и расписывать какая расия рукодельница и кудесница. Повторяю - про танки я написала обобщающе, в тему дня. Не глупее Вас, чтобы не понимать что вообще производит ЛЮБАЯ СТРАНА, а тем более такой крокодил, с 11 часовыми поясами, как раша. А вы танки, танки, - было бы смешно, если бы было не было так грустно. Если у неё всё есть, она всё призводит - ну зачем тогда ей Украина?????? Живи и процветай, трать деньги на людей, а не на боеприпасы. А Украина пусть сама себе как нибудь. Хотелось бы посмотреть как верещала бы рашка, если бы завтра Китай решил расшириться за её счёт, ему ведь так тесно на своей территории. КАК люди говорящие на одном языке могут друг друга убивать. Не понять, не простить. Кто там, что производит? Люди очнитесь.

Украинка
 2014.09.19 13:54 [UA]

> Скабичевский (2014.09.19 13:43 [UA])
У меня мозг может и кукожился, значит признаёшь, что было чему кукожиться. А утебя мозга никогда не было, судя по грамотности ты не закончил и трёх классов средней школы, а интернет подключили и оплатила мама.

Скабичевский
 2014.09.19 14:00 [UA]

> Украинка (2014.09.19 13:54 [UA])
Ой....М О З К...УУУУ Барбара Стрейзанд?

работяга
 2014.09.19 14:05 [CY]
Вопрос к свидомым.
А что вы по теме сказать можете? То, что в России все плохо и Украина несравненно лучше, мы уже поняли. А по поводу газа что?
Как-нибудь объясните, почему раньше на газ деньги были, а теперь только на войну?
Не хотите правде в глаза посмотреть, проще не свои ошибки признать, а обвинить соседа в ваших беда. А никто не виноват, кроме вас самих.

Ковальчук
 2014.09.19 14:17 [UA]
"Украинка", ты за всех украинцев не расписывайся, иди лучше бордюры крась, это твой уровень...
Сейчас каждая рагулина благодаря десятку просмотренных демотиваторов стала сверхспецом в экономике/политике России и вообще всей геополитической ситуации в мире))
Ну а от правительства Цуценюка чего-то умного и ожидать не стоило...

Скабичевский
 2014.09.19 14:22 [UA]

> Украинка (2014.09.19 13:54 [UA])
Та,ладна,забей....Мне тебя даже где-то немного жалко...Но очень немного,и где-то очень в глубине души...

Украинка
 2014.09.19 14:24 [UA]

> Ковальчук (2014.09.19 14:17 [UA])
А вы я смотрю решили всё-таки расписаться за всех. И свои советы тупые держите при себе сверхспец в экономике/политике расии.

Украинка
 2014.09.19 14:31 [UA]

> Скабичевский (2014.09.19 14:22 [UA])
Ты смотри, знаки препинания появились в тексте и амбиции возбудились показать, что не три класса окончил, а всё таки четыре. Купи маме невкусную "братскую" шоколадку за доступ в мировое информационное пространство. Обиделся? Не нервничай ты так, разнорабочие тоже очень нужны стране, а то все образованные, что и работать некому.

просто читатель
 2014.09.19 14:47 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2014.09.19 14:50 [CY]

> сэнбин (2014.09.19 14:22 [UA])
Родину менять на газ действительно негоже.
Но заплатить за то, что уже использовал - это дело чести.
И Россия не обязана бесконечно быть спонсором тёплых квартир в соседнем государстве. Заплатите долги, покупайте газ, как и все страны - вот и все. Не нужно менять Родину ни на что. Нужно просто платить по долгам.

Украинка
 2014.09.19 15:03 [UA]

> работяга (2014.09.19 14:50 [CY])
Уважаемый, вы живёте на Марсе? Что значит - заплатите долги - вот и всё? Это раньше было, если вы не поняли "вот и всё", а теперь кто Украине заплатит долги за разрушенную инфраструктуру на Донбассе, за жизни не понимающих, что происходит мирных людей. Когда вы отдадите долги? "Вот и всё"???????!!!!!!!

Скабичевский
 2014.09.19 15:11 [UA]
Зачем вываливать на меня все свои комплексы? Я прекрасно понимаю,кто и для чего нужен стране. "Разнорабочие" нужны стране, с этим я полностью согласен. Вы для этого не подходите. Но для перегноя в самый раз!

Натка
 2014.09.19 15:19 [UA]

> Украинка (2014.09.19 15:03 [UA])
Вот всё смотрю на часто задаваемый вопрос: зачем Украина России нужна? Но первым надо задавать другой вопрос: зачем Украина нужна США, да так сильно, что в Киеве сидят их марионетки придурковатые?

Украинка
 2014.09.19 15:21 [UA]
По Фрейду человек говорит о том, что ему близко. У тебя в селе перебоев с интернетом нет? Но подтягивает чуть-чуть смотрю. Отвечаешь с опозданием. Что-бы ты здесь больше не вякал, комментировать не стану. Считаю ниже своего достоинства. Да и скот скоро с пастбища возвращается, тебе пора доить, грести. Работай. Успехов в самообразовании.

Маракана
 2014.09.19 15:30 [UA]

> АБВ (2014.09.19 13:23 [UA])
узнавайте где можно закупить оленей и собачьи упряжки.

Оленей полно и здесь, даже в инетах сидят. А собака - друг человека, ее нельзя обижать упряжками.

Украинка
 2014.09.19 15:33 [UA]

> Натка (2014.09.19 15:19 [UA])
Я согласна с Вашим вопросом. Только у меня другой вопрос - почему расия, заинтересованная в Украине, при пророссийском президенте Я-че 4 года шантажировала политической ценой на газ и вынуждала, и толкала Украину в союзы абы с кем, понимая, что цена непомерная и политическая. Я понимаю цена на газ при Ю-ко, там было всё понятно и было поделом, что хотели то имели. Но Я-ич с А-вым стучали стучали, договаривались договаривались, а они нет и всё, платите дороже чем все остальные. И разве в Киеве не сидят марионетки расийского производства?

Маракана
 2014.09.19 15:36 [UA]

> просто читатель (2014.09.19 13:05 [UA])
Москалям просто завидно, от того что кто-то живет лучше :)

вы ошибаетесь - это наоборот, с Украины в Россию едут на заработки. Так уже несколько моих знакомых уехали по разным специальностям и заработали гораздо больше, чем у нас за такую работу платят. Вот только не обидно ли украинцам идти в услужение "москалям"?

работяга
 2014.09.19 15:40 [CY]

> Украинка (2014.09.19 15:03 [UA])
А почему вы уверены, что за разрушенную инфраструктуру вам КТО-ТО должен заплатить?
Донбасс разрушили обстрелы вашей же армии. Правительство отдать приказ начать войну против недовольного населения, вы, весь народ Украины, не воспротивились этому. Вам было проще поверить, что там живут какие-то другие люди, не такие, как вы. Неправильные люди. Поэтому их нужно просто уничтожить. Не идти на переговоры, не искать компромиссы, а просто бомбить.
Так и восстанавливать теперь вам, и никому больше. Только, похоже, у правительства не для того изначально был курс на уничтожение, что потом что-то восстанавливать.
И не пишите в ответ, пожалуйста, о роли России. Никаких доказательств, ни спутникового наблюдения, ни ОБСЕ, ни многочисленных международных комиссий - ни у кого никаких доказательств нет. Одна риторика укрсми и госдепа. Какая-то ультрасовременная армия-невидимка.
Пора перестать верить в сказки.

Маракана
 2014.09.19 15:47 [UA]

> Украинка (2014.09.19 15:33 [UA])
Я понимаю цена на газ при Ю-ко, там было всё понятно и было поделом, что хотели то имели. Но Я-ич с А-вым стучали стучали, договаривались договаривались, а они нет и всё, платите дороже чем все остальные.

"платите дороже чем все остальные." - это вопрос к Тимошенко, не так ли? Поскольку после ее договора цена так поднялась, что у того же Ющенко глаза на лоб полезли - помните, как он на телевидении показывал на схеме (на ю-тьюбе ролик называется "За что сидит Юлия Тимошенко") формирование цены на газ?

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 15:49 [UA]

> Украинка (2014.09.19 13:51 [UA])
живя в Украине, какой бы она не была, но это страна, откуда сейчас Вы шлёте послания, сидеть и расписывать какая расия рукодельница и кудесница.
А представьте себе не странно. Я не расписывал достоинства России, а лиш констатировал ФАКТ.
Украина очередной раз потеряла, по своему природному дебилизму, шанс стать государством. За 23 года она государством так и не стала. Раскол, как начался в 1992 году, так и не остановился до сих пор. Граждане Украины не захотели и не смогли оставить в стороне вопросы разделяющие страну и обьединится вокруг общих: беспредел чиновников, милиции, прокуратуры. Безработица, не заинтересованность чиновников в честной работе, по наполнению бюджета.
Когда, в очных разговорах со мной, такие как вы кричат, что мол ще не вмерла... я задаю вопрос: вот ты попадёш во власть тыбудешь воровать из бюджета? Я ещё не стретил ни одного деятеля, который сказал бы не буду! Доказательно сказал.
Как может существовать государство, которое не работает, из бюджета которого воруют и в добавок оно воюет со своим народом?! И причём здесь Россия?

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 15:51 [UA]

> Украинка (2014.09.19 15:03 [UA])
а теперь кто Украине заплатит долги за разрушенную инфраструктуру на Донбассе
С Порошенко и возьми. Его избрали, что бы он войну остановил!!! А теперь ты ещё и спрашивать будешь: кто тебе заплатит за то, что ты сама разрушила? А ху ху не хо хо?

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 15:53 [UA]

> сэнбин (2014.09.19 15:31 [UA])
кстати гараздо более придурковатые
и ты это реально докажешь?

Ростовский
 2014.09.19 15:53 [RU]
<удалено модератором>

Украинка
 2014.09.19 15:54 [UA]

> работяга (2014.09.19 15:40 [CY])
Нет, нет, что вы какая расия разрушили Донбасс. Это же ваши земляки, с Марса - зелёные человечки, прилетели купили экипировку в Мариуполе и ... Правильно, что отключили рас. каналы ТВ, это нечто, у тех кто его смотрит что-то с сознанием происходит. Смотрю по маркировке вашего комментария вы всё знаете об Украине сидя на берегу Средиземного моря. Так проще.

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 15:57 [UA]

> Украинка (2014.09.19 15:33 [UA])
при пророссийском президенте Я-че 4 года шантажировала политической ценой на газ и вынуждала, и толкала Украину в союзы абы с кем,
А кто начал разрабатывать шельф Чёрного моря, кто всерьёз занялся вопросом деверсификации? Разве не правительство Януковича? Янукович показал себя, как РЕАЛЬНЫЙ политик. И правильно он сделал, что не подписал соглашение с Евросоюзом. Без Евросоюза выжили бы, с ним никогда.

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 16:00 [UA]

> Ростовский (2014.09.19 15:53 [RU])
И чем ты решил здесь прихвастнуть? Ударить побольнее? Ну ударил. Доволен?! Молодец - пойди возьми пирожок с полочки.

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 16:01 [UA]

> сэнбин (2014.09.19 15:58 [UA])
Надо - начинай. Отвечу.

Ростовский
 2014.09.19 16:04 [RU]
<удалено модератором>

Украинка
 2014.09.19 16:13 [UA]

> Ростовский (2014.09.19 16:04 [RU])
Зачем оскорблять народ? Если власть крала, а народ пытался при этом выжить, ЗАЧЕМ его оскорблять? Если украинские рабочие уедут, а узбекские, таджикские и прочие перестанут мести и красить у вас, что вы будете делать если кроме как воевать и эксплуатировать вы ничего не можете. Если перебрать украинское происхождение ваших артистов, певцов и научных деятелей, это большой процент. А кто считал на заработках в ЕС русских? Зачем оскорблять народ Украины? Лично вам, что он должен?

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 16:15 [UA]

> сэнбин (2014.09.19 16:09 [UA])
твои доводы понятны, мой ответ в Гуглю

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 16:23 [UA]

> Украинка (2014.09.19 16:13 [UA])
Если власть крала, а народ пытался при этом выжить, ЗАЧЕМ его оскорблять?
Извини, однако давно сказано - народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Квасьневский много раз говорил Украине: остановитесь. Прекратите ссорится по вопросам, которые вас разделяют. Сплотитесь вокруг общих. Решите сперва их потом вернётесь к различиям. Его кто то услышал? И чем был плох вариант, выработанный совместно в феврале: Янукович до конца 2014 и не дальше, премьер коалиционного кабинета министров Яценюк. В сентябре конституционная реформа. Однако сотнику Парасюку это не понравилось. Поэтому Крыма нет, Донецка нет, Луганска нет.

Украинка
 2014.09.19 16:40 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.09.19 16:23 [UA])
Вы всё сказали верно и про Я-ча и про сентябрь и про правительство. И ссорились мы в основном на языковой почве (заметьте ссорились под чутким руководством, т.к. простому народу в общем -то всё равно). И знаете, что самое обидное, что русские месят как раз русскоязычное население (восток, юг под угрозой), а противникам расии и русского языка хоть-бы что. Они у себя дома и у них всё обычно, а луганчане и донецкие с котомками по стране. Просто завтра российские ТВ всем расскажут, что жители Херсона, Николаева, Одессы спали, мечтали и видели себя в составе расии или что ещё хуже мифической новороссии, хотя как вы понимаете это сумасшедший бред. И всё - ложь сказанная 100 раз автоматически становится правдой.

Ростовский
 2014.09.19 16:44 [RU]
Украинке
Посмотриет на себя с вашими майданами со стороны . Чего ж мы не обсуждаем белорусок или наших местных.
Или правда глаза колет ? Ведь такая ситуация просматривается по всей Европе .
Это ж вы кричите что русские такие плохие , но сами бегите к нам если что
Дело не в русских а ваших фашистах в Киеве
Мы работаем, а вы друг друга убиваете . Ваш бардак с 2004 г. задрал всех

Украинка
 2014.09.19 17:00 [UA]
Украинцы читайте и делайте выводы. Вы готовы друг друга утопить и не консолидируетесь даже в условиях войны. Остаётся признать - Да, мы заслуживаем то, что с нами происходит. Сидите и строчите какая же страна-мечта по соседству и какая ненавистная своя. А например "Ростовский 2014.09.19 16:44 [RU]" считает, что в россии нет русских проституток, и пока они не поссорились с Белоруссией и нет антиагитации, белорусских проституток тоже нет. Только украинские бабы, как он выражается стоят по всем российским и европейским дорогам. Похвально так и надо, отстаивать своё даже если это глупо. Как же в нас вытравили ощущение своего. Сидим нахваливаем ЧУЖОЕ и гадим сами себе в тарелку. 

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 17:06 [UA]

> Украинка (2014.09.19 16:40 [UA])
Всё это неправильно! До 2004 года на Украине был промышленный подьём. Кучма, экономически очень хорошо руководил страной. Однако страна шла в ЯВНОМ фарватере России. Кому это было невыгодно? США, даже не Европпе. Поэтому, в результате переворота ставят Ющенко жена которого полковник ЦРУ и этого никто не отрицает. За 5 лет оранжевая команда передралась, зачинщик Тимошенко. Идеальный вариант Ющенко-Янукович: два Виктора одна Украина разрушены её же руками.
Янукович прорывается в президенты и начинает щемить группу Приват. Все наезды это на людей связанных с Коломойским. На наезды закрывают глаза - Янукович идёт правильным курсом: от России, к Европпе, под контроль США. Не подписывает, почувствовав, что полная задница - майдан. Кто организовал? Израиль - Коломойский. Появился шанс, запланированный давно: третий Хазарский Каганат. США не возражает, помогает. Янукович стал неудобным. Россия второй раз оплеуху не прощает, результат АННЕКСИЯ, война.

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 17:08 [UA]

> Украинка (2014.09.19 17:00 [UA])
Вы готовы друг друга утопить и не консолидируетесь даже в условиях войны
Куда ты денешь правый сектор и свободу? Как разоружишь батальоны финансируемые Коломойским и исполняющим его приказы?

Украинка
 2014.09.19 17:18 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.09.19 17:08 [UA])
Вы глубоко капнули. Я имела ввиду комментарии написанные выше украинцами, николаевцами. Они что тоже представители правого сектора и свободы и члены батальонов коломойского? Они в обед галушек треснули и давай расписывать, нахваливать и обливать грязью то что называется Родиной нравится им это или нет.

Скабичевский
 2014.09.19 18:07 [UA]
Т
> Украинка (2014.09.19 17:18 [UA])
Сучка,мне ответь!

Скабичевский
 2014.09.19 18:19 [UA]

> Украинка (2014.09.19 17:18 [UA])
Тань,ну согласись,что ты не праа.....

sim
 2014.09.19 18:46 [UA]

> Украинка (2014.09.19 17:18 [UA])
Бедняга ты бедняга.....скоро и жрать то будет нечего..и срать будет нечем.....и от холода будешь тогда ты скакать на своей так "горячо" любимой родине и кричать для сугреву:" Кто не скиче тот москиль..." и при этом все так же будешь выгораживать и оправдывать нынешнее самозванное "правительство" и обливать грязью попередников и естестественно эту мерзкую и голодную и ненавистную Россию... Правильно сказано каждый народ имеет то правительство,которое заслуживает...Ну что сказать...пребываете в эйфории...пребывайте дальше..красьте заборы...катайтесь с флажками..может это вас согреет или накормит(если честно,то уже блевать охота от этого сочетания цветов и этого псевдопатриотизма,переходящего в какую-то стадию шизофрении..)...Весь этот бардак конечно скоро закончится...Господь попускает людям по грехам..!! Я надеюсь,что все наладится и мы больше не увидим машин с флагами на капотах,багажниках,зеркалах,каких-то вышиванок на авто и на людях...и не поверится,куда все это делось...пропадет исчезнет и только останется в памяти,как какой-то гадкий и мерзкий сон..!!

работяга
 2014.09.19 19:21 [CY]

> Украинка (2014.09.19 15:54 [UA])
Ну да, укрсми - просто эталон правдивости, они не занимаются промыванием мозгов. :)))) Милая, вам мозг промыли так, что вы этого даже не заметили. А Донбасс все-таки бомбит украинская армия. Тут уж ничего не попишешь.
А на берегу Средиземки я не всегда. Уже устал повторять - неужели это так странно, что не все люди живут всегда на одном месте? Бывают командировки, отпуска, назначения, семейные обстоятельства, смены мест работы, учёба, повышение квалификации, женитьбы, замужества.....
Да и , возможно, издалека, в сравнении, даже понятнее, что происходит. А в Николаеве у меня сейчас все самые близкие родственники. Кстати, и в Киевской области полно родни, и в Кировоградской... Есть среди них и нормальные люди, и ярые ненавистники «москалей», кстати, последние почему-то разными способами косят от армии.
А информация у меня и от укрсми, и от российских, и разных евроньюз... тут никто никаких каналов не перекрывает, в отличие от Украины. И выводы каждый может сделать сам, а не повторять то, что ему убивают в головы правительственные СМИ.

ещё тот Николаевец
 2014.09.19 20:54 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.09.19 22:22 [UA]
> Джон (2014.09.19 13:32 [UA])
Меня хоть и удалили, но я помню суть, что мы превратимся в в чукчеукраинцев. Зогласно закона температура в помещениях не должна быть ниже 18 град., в Детских учреждениях, больницах ниже 20 град.. Это нормативы, доказанные годами и определены врачебной системой. Не хочу искать кем утверждены эти нормы (Но крайней мере в Уставе ВС они были, а это - Закон). И теперь какой то новоявленный князёк хочет сказать, что вы будете жить по другим нормам, что вы должны выживать из за того что мы хотим немножко повоевать, а кто его уполномачивал оглашать такие решения? Он что медик?. А если дети в детсадах и школах начнут болеть, что тогда. Да ему всё по барабану. Ему главное, чтобы народ из-за холода его не скинул. А он как жил в тепле, так и в тепле жить будет. А о его детях вообще беспокоиться нечего.

Яценюк сэнономит газ и электроэнергию на населении

5163
Read Reviews (63)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 11:00]  
Инсталляция Мёртвый кит. ФОТО

[27.05 10:40]