В Николаеве Центральный суд избирает меру пресечения директору ДК "Молодежный", задержанной за взятку

18.09.2014 в 16:11

В Центральном районном суде г. Николаева проходит заседание по избранию меры пресечения в отношении директора ДК "Молодежный" Юлии Захаровой. Напомним, что Захарова была задержана по подозрении в получении взятки в размере 6 тысяч гривен, которые якобы предназначались за предоставление помещений дома культуры в аренду.

 

В поддержку Захаровой уже несколько дней проходят акции. Так, представители творческих коллективов пикетировали ИВС, областную прокуратуру, а также здание суда, требуя отпустить директора "Молодежного" и утверждая, что дело против нее сфабриковано. Вот и сегодня группа поддержки едва уместилась в зале заседаний.

 

В ходе судебного заседания прокурор попросил у суда избрать Захаровой меру пресечения в виде содержания под стражей, однако адвокаты директора ДК просят для нее домашний арест.

 

В данный момент судья Сергей Черниенко ушел в совещательную комнату, чтобы принять решение.

 

Напомним, что вчера заместителя директора «Молодежного» Людмилу Розенблюм, которая вместе с директором ДК Юлией Захаровой подозревается в получении взятки, решением следственного судьи отпустили домой. Суд пришел к необходимости применить к подозреваемой меру пресечения в виде личного обязательства.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив