В Крыму начата инвентаризация национализированного у Коломойского санатория "Форос"

18.09.2014 в 11:37

В Крыму представители местной власти при поддержке сотрудников спецподразделения полиции и народной самообороны проводят инвентаризацию имущества и изъятие документации санаторного комплекса "Форос" (Большая Ялта), принадлежащего структурам губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского. От этом сообщает агентство "Итар-тасс".

Как сказано в сообщении, в инвентаризации имущества принимают участие около 40 сотрудников спецназа и самообороны, а также представители министерства имущества и земельных отношений Крыма.

В санатории не оказалось никого из руководства - ни директора и заместителей, ни главного бухгалтера. В здравнице находятся несколько работников санатория, которые, по их словам, прибыли из Хмельницкой, Ивано-Франковской областей и других регионов Украины и сейчас выполняют охранные функции.

Процесс инвентаризации производится  для последующей передачи имущества в госсобственность.


Средства, которые будут получены после реализации национализированного имущества, направят на выплаты компенсаций крымским вкладчикам ПриватБанка, сбережения которых в банке на момент прекращения его деятельности в Крыму превышали 700 тысяч рублей.

Советник первого вице-премьера Дмитрий Простаков заверил, что действия сотрудников правоохранительных органов в "Форосе" не коснутся отдыхающих. "Никаких неудобств создано не будет", - пообещал он, добавив, что сейчас в санатории отдыхают 170 человек. По его словам, в ближайшее время коллективу будет представлено новое руководство "Фороса".

Госсовет Крыма 4 сентября принял решение о национализации имущества Коломойского, среди которого и предприятие "Форос".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив