Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

США могут предоставить Украине военно-техническую помощь на $350 млн



США могут предоставить Украине в 2015 году военно-техническую помощь, включая противотанковое вооружение, радары, беспилотники, коммуникационное оборудование, на общую сумму $350 млн.

Это предусмотрено размещенным в четверг на сайте комитета по иностранным делам Сената США законопроектом, поданным 17 сентября сенаторами США Робертом Менендесом и Бобом Коркером.

Документ также содержит требование к США ввести новые санкции против РФ. В частности, предлагается ввести ограничения в отношении "Рособоронэкспорта" и ряда российских оборонных предприятий, причастных к дестабилизации ситуации в Украине, Грузии, Молдове и Сирии; компаний-инвесторов проектов добычи нетрадиционной нефти в РФ; а также "Газпрома" - при условии недопоставок им существенных объемов газа странам-членам НАТО, а также Украине, Грузии и Молдове.

Планируется, что документ будет вынесен на голосование в комитете по иностранным делам Сената в четверг после запланированного выступления президента Украины Петра Порошенко в Конгрессе США.

Как сообщалось, глава государства П. Порошенко 17-18 сентября находится с официальным визитом в Канаде и США. В четверг запланирована его встреча с президентом США Бараком Обамой и выступление в Конгрессе США.

 

Интерфакс

Поделиться:
 


семен
 2014.09.18 11:29 [UA]
в 2015 это будет уже Россия.

Никита
 2014.09.18 11:36 [UA]
<удалено модератором>

Крым ( )
 2014.09.18 11:42 [RU]
Основное содержание украинских новостей: США могут, ЕС может, МВФ может, Россия должна...

458
 2014.09.18 11:45 [UA]
<удалено модератором>

бывший николаевец
 2014.09.18 11:50 [RU]
Вот, что происходит с теми, кто не хочет работать, все 23 года попрошайничали и превратилась, украина в БОМЖа, название есть, а территории уже нет, нет Дома у украины. Скоро и названия не останется. А такие как "Никита" не как этого не могут понять.

Тибул
 2014.09.18 11:58 [UA]
могут или предоставят )

ннн
 2014.09.18 12:17 [UA]

> семен (2014.09.18 11:29 [UA])
Да скорей бы уже.Пока все не ухандохали яйценюхи и пр.

ннн
 2014.09.18 12:17 [UA]

> семен (2014.09.18 11:29 [UA])
Да скорей бы уже.Пока все не ухандохали яйценюхи и пр.

Джон
 2014.09.18 12:21 [UA]

> Никита (2014.09.18 11:36 [UA]) – Если говорить о Китае, как о партнере России, то следует учитывать, что два сильных соседа долго дружить не смогут, тем более что их народы принадлежат к разным расам и культурам, а в истории между ними уже были кровопролитные разногласия.
Китайская история знает классический пример, когда две ослабленные династии «Хань» и «Тан», в интересах собственного сохранения, умышленно уступали свои земли племенам «Сюнну» и «Туфаней». А когда набрались сил, – возвращали свои западные владения. На сегодняшний день, Россия, по своей военной мощи, может сравниться лишь с США. В противовес каждой стороне можно дополнить ситуативных партнеров с Востока и Запада.

Стратегическая задача Китая не воевать с соседом, а удовлетворение собственных амбиций мирным способом, а именно: в ближайшие несколько десятилетий поддерживать российскую политику, с учетом своих интересов, одновременно увеличивая эмиграцию с целью изменения состава населения Сибири. Ведь спустя несколько десятилетий «ханьское» население там станет преобладающим, что позволит установить на этой территории ханьскую национальную автономию. А спустя еще несколько десятилетий – провозгласить ханьскую республику. Похожий прием наглядно отработан В.В. Путиным в Украине.

Вопрос в другом: насколько быстро это произойдет…? Если В.В. Путин заболеет и уйдет в отставку, а на его место придет адекватный политик, - то Россия может уцелеть, как единое федеративное государство. Если у него хватит здоровья, без здравого ума, ввязаться в сегодняшнюю авантюру - … :)


Правдаруб
 2014.09.18 13:59 [RU]
Г-н Джон вы схоластик- демагог.
С удовольствием почитал вашу фантазию, Возьму на вооружение ваше умение подменивать понятия и факты.
Спасибо.

А вообще очень похоже на вольную интерпретацию книги -1984-. =)

Столяр
 2014.09.18 14:06 [RU]

> Джон (2014.09.18 12:21 [UA])
Мерзнут китайцы в Сибири, у них свои северные территории пустынные. Я ночью часа три у окна стоял, поезда Москва-Пикин на китайской территории, ни одного огонька. Километров за сто до Пикина начинаются поселения массовые. Основное население Китая жмется к Желтому морю, там тепло.
Вот и нафига им наши территории, проще и дешевле за резаную зеленую бумагу ископаемые покупать.

Джон
 2014.09.18 14:30 [UA]
> Правдаруб (2014.09.18 13:59 [RU]) - Мне было бы интересно прочитать ваше мнение. Книгу я не читал: "1984" - это ее название...? 

Джон
 2014.09.18 14:33 [UA]
> Столяр (2014.09.18 14:06 [RU]) - А зачем покупать ископаемые, когда можно ими владеть на законных основаниях ... ?

Наглядно...
 2014.09.18 14:52 [RU]
Россия поставляет в Украину медицинское оборудование, медикаменты, продукты питания, теплые вещи...
Америка поставляет в Украину высокоточное оружие, беспилотники, военное снаряжение...

Тут всё настолько наглядно, что только конченный дебил в восьмом поколении не разберет, кто друг а кто враг у Украинского народа...

синолог
 2014.09.18 15:22 [UA]
Джону:

Смешение китайской желтокожей расы и русской светлокожей - даст новую гибридную расу КИТАРОСОВ, которая будет весьма могущественной и сможет достойно противостоять в том числе и англосаксам. Полагаю, что США и их союзники-сателлиты не очень будут рады появлению вышеупомянутой новой расы и будут всячески препятствовать росту ее численности. Но этот процесс уже идет и его не остановить. Был бы я моложе, сам бы внес свой посильный вклад в создание этой будущей расы земных господ ( ведь среди молоденьких китаянок немало весьма привлекательных особ!).

Джон
 2014.09.18 15:30 [UA]
> синолог (2014.09.18 15:22 [UA]) - С вами сложно спорить, эта работа действительно творческая и деликатная, но только не следует зацикливаться на смешении всего лишь двух рас. Передайте свой опыт молодому поколению и расширьте со своими учениками географию научно-исследовательской работы. Успехов вам.

Правдаруб
 2014.09.18 18:27 [RU]
Ой г-н Синолог я тоже имею страстишку к восточным женщинам =)
Срочно надо ехать в китай за женой... Хоть я и не молодой,но молоденькую китаяночку привез бы для совместного захвата Сибири.
п.с. 1984 это название очень известной книги... Ну очень советую почитать... Многое кстати сбылось... Очень красиво описано про министерство "правды",про зомбирование людей и т.д.
Джордж Оруэлл. Классика.
Прочищает мозги ,если они еще совсем не высохли. Советую и россиянам прочесть.Может к украинцам более что-ли дружелюбно будут относиться и понимать их точку зрения.
Например про Украину там есть... что правительство для народа назначает кто сегодня враг,кто друг ... и меняет периодически местами. А вообще это также и другие страны касается.

США могут предоставить Украине военно-техническую помощь на $350 млн

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 17:08]  
ТОП-10 самых загрязненных мест на Земле (ФОТО)

[19.02 17:01]  
У Украины есть неизученная сила - ILLARIA

[19.02 17:00]  
У Панина появился шанс: в сети отреагировали на "украинский" инцидент актера из РФ и Голливуда

[19.02 16:29]  
Китай и Япония – лидеры по крошечным квартирам

[19.02 16:29]  
Житель Нью-Йорка организовал жене романтический ужин в метро

[19.02 16:27]  
Роберт Паттинсон показал любимую девушку

[19.02 16:13]  
Музыканты украинской группы рассказали о своей особенности

[19.02 16:09]  
В США белка защитила дом от грабителя

[19.02 16:04]  
НЕОБЫЧНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА