Житель Николаевщины, который спас ребенка, стал лауреатом Всеукраинской акции «Герой - спасатель года»

18.09.2014 в 10:18

Уже в течение последних 11 лет в Украине для привлечения внимания всех слоев населения к нелегкой, но почетной, мужественной и героической профессии спасателя, информирования населения о героических поступках их соотечественников Государственная служба Украины проводит Всеукраинскую акцию «Герой - спасатель года».

 

Традиционно 17 сентября, в День спасателя, в актовом зале здания Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям состоялась торжественная встреча, во время которой были награждены лауреаты Всеукраинской акции «Герой - спасатель года».

 

В этом году победителями Акции стали десять жителей Украины. Среди счастливых победителей оказался и наш герой-спасатель Виктор Радчук, который прибыл в Киев, чтобы получить свою заслуженную награду.

 

Свою заслуженную награду житель с. Павловка Снигиревский района получил за то, что спас 7-летнего Кирилла, который упал с восьмиметрового пешеходного моста.

 

Отправляя нашего героя, начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко подчеркнул: «Сегодня мы с достоинством и гордостью отправляем Вас в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, где Вас ждет по-настоящему заслуженная награда. Мы не устаем выражать Вам слова нашей благодарности за этот человеческий и в то же время героический поступок».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив