Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Счастье произошел взрыв на ТЭЦ: без света оказалась вся Луганская область



В городе Счастье под Луганском взорвана тепловая электрическая станция, которая поставляет электроэнергию на 92% территории Луганской области.

Взрыв на Счастьинской ТЭС прогремел около 17:00, сообщили очевидцы.

В результате без света остались города Счастье, Рубежное, Алчевск, Петровка, Беловодск, Старобельск, Сватово, Славяносербск, Трехизбенка, Северодонецк, Стаханов, Лисичанск и Белокуракино.

Атака на Счастье началась в середине дня, когда боевики напали на батальон Айдар со стороны поселка Веселая Гора.

"Начали стрелять около 15:00, попали в ряд жилых домов на улице Гагарина", -  сообщает жительница Счастья Юля.

Также она добавила: "Примерно в это же время раздалось несколько мощных взрывов, после чего со стороны Счастьинской ТЭС повалил густой столб дыма".

"В результате штурма боевиками города Счастье, россиянами был нанесен сильнейший артиллерийский удар по ТЭС. Вся Луганская область осталась без электричества", - сообщил Всеволод Филимоненко.

"ТЭС обеспечивала электричеством около 98% Луганской области. Восстановят ли ее? Нам пока неизвестно", — заявили в пресс-службе Луганского горсовета.

По сообщению местных жителей, электричества нет на Севере Луганской области.

Минометный обстрел производился со стороны Веселой горы.

В настоящеее время в Счастье идет ожесточенный бой.

Возле Северодонецка слышны взрывы.

В Луганской области среди людей началась паника. Свет пропал практически везде,  даже там, где не было активных боевых действий.

 

Подробности

Поделиться:
 


Гость
 2014.09.17 19:20 [RU]
После революции всегда бывает анархия. Надо скакать дальше.

ага
 2014.09.17 19:28 [IT]
Бойцы батальона "Айдар" заминировали Луганскую теплоэлектростанцию, которая находится в городе Счастье.
Об этом сообщил командир батальона Сергей Мельничук.
По его словам, ТЭС была заминирована на случай атаки сепаратистов.
"Если будет прорыв, мы ее "грохнем", чтобы им электроэнергия не досталась", - говорит Сергей Мельничук.
04.09.2014

Да уж
 2014.09.17 19:46 [UA]

> ага (2014.09.17 19:28 [IT])
Грохнем, чтобы им электроэнэргия не досталась. Это называется не съем так понадкусюю.

Да уж
 2014.09.17 19:49 [UA]
 "ага" - Вы абсолютно правы, это фашисты заминировали ТЭЦ - они сами об этом говорили. "Не з"їм - то хоч понадкусую!". Они так и всю Украину "понадкусують", постепенно её теряя. На то они и фашисты. Посему благодарное население должно собирать им средства, отрывая последнее у себя - на броники, на протезы, на льготы...

Анна
 2014.09.17 19:53 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=bIu8TAtlUnw
Удивительно!!!!

Да уж
 2014.09.17 19:54 [UA]
Надо же - два разных человека практически одновремённо пишут одни и те же мысли под одним и тем же ником! Очевидно это просто  все здравомыслящие украинцы так думают!

Он
 2014.09.17 19:57 [RU]
Доигрались обезьяны с гранатой 

Саваоф
 2014.09.17 20:19 [UA]
 Уж таково оно, ваше украинское Счастье! Сами на майдане выпросили.

батальон Айдар
 2014.09.17 20:54 [US]
А чого ж вони хочуть? Україна буде або українською, або безлюдною, та й без світла, тільки з минометним вогнем! Слава Україні! Героям слава!

батальон Айдар
 2014.09.17 21:00 [US]
> Гость  2014.09.17 19:20 [RU]

То є так, скачемо, як можемо. Нумо, гей! Хто не скаче, той москаль! А хто скаче вище за усіх, той має досягнути до неба та увійти до Небесної дівізії ще живим.

Alex
 2014.09.17 21:02 [UA]
Айдар уже и до терактов докатился.
Антитеррористический батальон участвует в антитеррористической операции совершая теракты.

1
 2014.09.17 21:08 [UA]
Дебилы! пусть будет без света говоришь?а кто нибудь о людях подумал - перед подрывом?? там же больницы, детдома..или всем похер?

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 21:15 [UA]
Ну и о чём можно договариватся с этими чмошниками из Киева?! Подорвали украинское имущество!!! Имущество, которое надо будет восстанавливать? Так они кто такие? Украинская власть или оккупанты?! Власть так не поступает. Она понимает - сама взорвёт самой и восстанавливать прийдётся.
Закончились перемирия, начался новый виток войны! И теперь уже до победы...

лук
 2014.09.17 21:41 [UA]

> 1 (2014.09.17 21:08 [UA])
а кто вообще там думал когда ЛНР затевал? явно народ Луганска не имеет отношения к ЛНР, ибо давно бы уже капитулировал и обменял жажду республики на мирную жизнь, да только не воюет там Луганск, там воюет Россия, которая срать хотела на эти земли!

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 21:46 [UA]

> лук (2014.09.17 21:41 [UA])
Если бы народ не имел никакого отношения к ЛНР, их давно бы уже разгромили! А так, герои Украины - бойцы ЛНР ещё сражаются и будут сражатся! Почему герои Украины? Бо вони воюють за свою землю і на своїй землі!

пук"у
 2014.09.17 21:47 [UA]
а ты о народе думал, козёл, когда за пиндосовские бабки на майдане скакал и помогал законную власть подорвать?

buba
 2014.09.17 22:48 [UA]
рагулей уже давят в счастье, хорошая новость

агу
 2014.09.17 23:23 [UA]

> ага (2014.09.17 19:28 [IT])
и в рашку на Камазах не вывезли .

Сталин
 2014.09.17 23:28 [UA]
Стратегия выженной земли .
Врагу ничего не оставлять.

АБВ
 2014.09.17 23:43 [UA]
Эта хунта хочет прежде чем уйти оставить после себя выжженную землю. Если я ещё как то лояльно относился к Киевской власти, то сейчас....не нервируй меня Муся.

Крузенштерн
 2014.09.18 00:02 [ES]
Шо там следуещее? ЗАЭС или ?

8521
 2014.09.18 09:19 [UA]

> АБВ (2014.09.17 23:43 [UA])
Да! Донецкая хунта, понимая, что ничего не выйдет с ДНР решила выжигать землю! В принципе не имея ничего общего с Донбассом (сами то из России) им пофик, уедут назад и будут жить как раньше!

АБВ
 2014.09.18 09:39 [UA]
> 8521 (2014.09.18 09:19 [UA])
Донецкая хунта?. Да сначала хоть посмотри видео, которое выложила Анна выше: https://www.youtube.com/watch?v=bIu8TAtlUnw.(Опубликовано: 4 сент. 2014 г.
Командир батальона Нацгвардии «Айдар» Сергей Мельничук признался в эфире украинского телевидения, что его бойцы заминировали Луганскую ТЭС в поселке Счастье, чтобы при отступлении объект не достался никому) Или скажешь, что это монтаж? Или вы уже настолько заврались, своим СМИ не верите?

просто читатель
 2014.09.18 09:46 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2014.09.18 10:38 [RU]

> просто читатель (2014.09.18 09:46 [UA])
Езжай в Южноукраинск - сократи расходы на ядерное топливо...

толя
 2014.09.18 12:08 [UA]

> Да уж (2014.09.17 19:54 [UA])
Очевидно тролль хотел изобразить массовку, но забыл ник поменять)))

В Счастье произошел взрыв на ТЭЦ: без света оказалась вся Луганская область

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 09:23]  
Люк Эванс снялась в новом фотосете

[27.03 09:22]  
В этом вкуснейшем продукте обнаружена высокая концентрация соли

[27.03 09:21]  
Котоматрица: подборка забавных фото котов

[27.03 09:20]  
Восстановленный дом XIX века: эффектный и снаружи, и внутри. ФОТО

[27.03 08:43]  
Джоли обвинили в использовании детей ради имиджа

[27.03 08:42]  
Сердечникам нельзя давать обезболивающие

[27.03 08:41]  
Смешные фотомемы, которые зарядят вас позитивом

[27.03 08:40]  
Самый красивый аэропорт в мире. ФОТО

[27.03 08:03]  
Первые фото со съемок "Твин Пикса"