Геннадий Москаль может возглавить Луганскую ОГА - Кабмин уже согласовал назначение

17.09.2014 в 18:25

Кабинет министров Украины 17 сентября согласовал назначение народного депутата из фракции "Батькивщина" Геннадия Москаля председателем Луганской областной государственной администрации. Об этом РБК-Украина сообщил сам Москаль.

"Кабмин сегодня утвердил такое решение. Утвердит ли Президент, посмотрим", - сообщил Москаль.

Напомним, 15 сентября 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко уволил Ирину Веригину с поста исполняющей обязанности главы Луганской областной государственной администрации.

Москалю 63 года. Он родился в Задубровке Заставновского района Черновицкой области. Является генерал-лейтенантом милиции.

25 августа 2014 г. на закрытом заседании партии "Батькивщина" был исключен из партии и всех ее руководящих органов.

Москаль уже был главой Луганской ОГА в 2005-2006 гг.

С февраля 2005 г. по 18 ноября 2005 г. Москаль был заместителем министра внутренних дел и начальником криминальной милиции.

В 1997-2000 гг. был замминистра внутренних дел Украины, начальником Главного управления МВД Украины в Крыму.

Комментарии (7)
)
17.09.2014 в 18:33 | UA

Типа принц в изгнании)

i
17.09.2014 в 18:34 | UA

тобто у луганську немає такої кандидатури? хлопці поставте губернаторм львівшини якусь людину дуже донецьку яка родилась і все життя пропрацювала на донбасі і в 63 роки направте її на встановлення інтересів влади на львівщину,,,, дуже не пристойна ситуація = зовсім не смішно......

+
17.09.2014 в 19:48 | UA


> i (2014.09.17 18:34 [UA])
хлопци ... хлопци..., что ты мелишь, туда хоть кого назначь, назначений в Луганске больше не будет, там будет власть ЛНР, ты ещё этого не понял, а в Киеве поняли, и назначение это не о чём....., так что бы бло!

Джон
17.09.2014 в 20:02 | UA

А ни у кого не возникал вопрос: "Руководить Луганской областью Москаль будет из Киева или ему сразу некролог готовить ... ?" :)

Вообще идея хорошая: совсем недавно модно было говорить, что украинцы убивают украинцев - сейчас можно будет похвалиться новым крылатым выражением "москали убили москаля".

ещё тот Николаевец
17.09.2014 в 21:22 | UA


> Джон (2014.09.17 20:02 [UA])
сейчас можно будет похвалиться новым крылатым выражением "москали убили москаля".
Не канает - у него футболка есть с надписью:"Слава Богу, что я не Москаль".
Руководить Луганской областью Москаль будет из Киева или ему сразу некролог готовить?
А вот это только хотел сказать! Проснулся Порошенко утром и думает:"Как бы Москаля замочить? О, а отправлю ка я его в Луганск. Как говорят на кого Бог пошлёт..."

1
20.11.2014 в 15:13 | US

1

1