Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева Юрий Гранатуров наложил «вето» на решение исполкома о повышении тарифов на проезд





Николаевский городской голова Юрий Гранатуров наложил «вето» на сегодняшнее решение исполкома о повышении тарифов на проезд в маршрутках на 50 копеек, тем самым остановив вступление его в действие. Об этом Юрий Исаевич сообщил в комментарии «Новостям-N» по телефону из Киева, где сейчас находится в командировке. Причина, по которой мэр решил воспользоваться своим правом «вето» - необходимость проведения независимого аудита расчетов тарифа.


- Нужно выдержать в соответствии с законом всю процедуру. И для того, чтобы не было никаких спекуляций ни со стороны возчиков, ни со стороны тех, кто оспаривает повышение тарифов, ни со стороны различного рода общественных организаций, отдельных граждан, необходимо провести независимый аудит всех документов.


Возчики продемонстрировали расчеты, которые подтверждали стоимость проезда до пяти гривен и выше. Однако для объективности сегодня весь пакет документов полностью передается в аудит торгово-промышленной палаты, и еще в один независимый экономический аудит лицензированным аудиторам для проверки, - сообщил Юрий Исаевич.


По его словам, только после проведения тщательного аудита всех расчетов, а это займет примерно 10-12 дней, можно будет вернуться к рассмотрению вопроса о повышении стоимости проезда.


- К сожалению я сегодня в командировке в Киеве, и исполком принял в принципе поспешное решение, которое необходимо еще и еще раз проверить для того, чтобы соблюсти всестороннюю объективность и экономическую обоснованность. С председателем облгосадминистрации мы также провели консультации и его аргументы, я считаю, тоже очень убедительны. Да, тарифы экономически обоснованы, но они должны быть подтверждены не только заинтересованными сторонами, но и независимыми экономистами, - считает городской голова.


Кроме этого, городская власть намерена заняться и улучшением качества пассажирских перевозок. Именно поэтому, по словам мэра, была иницирована и утверждена решением исполкома отмена решения о признании автопредприятий победителями конкурса на право осуществления пассажирских перевозок. Все предприятия, которые претендуют на обслуживание городских маршрутов, будут еще раз проверены.


- Нам много фактов нарушения правил перевозок передали жители, общественники и их нужно проверить. Желающих участвовать в конкурсе вполне достаточно, и нам нужно, чтобы у нас был четкий и взвешенный баланс между тарифом, который должен быть абсолютно экономически обоснованным, и качеством перевозки, подвижным составом, который должен отвечать всем требованиям. Городская власть должна быть также поставлена в известность и относительно перспективы развития в ближайшие пять лет всех тех предприятий, кто собирается заниматься перевозкой. Чтоб мы видели, что они не стоят на месте, а улучшают свой подвижный состав, приобретая автобусы большой и средней вместимости и делают все, чтобы на этом рынке остаться обосновано, - сказал мэр а заверил, что как только вернется из командировки, вето будет подписано.

Поделиться:
 


пассажир
 2014.09.17 15:09 [UA]
Ну если это всерьез,то уважуха и респект мэру!!!

Серый
 2014.09.17 15:10 [UA]
Вот жопализ, настоящие ученик Владимира Дмитриевича, всеодно будет так как приняли, но я первый раз наложу вету, потом проведу аудит, и всеодно подниму, либо дам побастовать маршрутчикам, а потм пониму, хитрый пипец, всегда за народ!

АБВ
 2014.09.17 15:11 [UA]
Реальный доход граждан практически ежедневно понижается из за повышения цен практически на всё. Бизнесмены повышают цены для сохранения прежнего дохода, а другие (особенно это касается бюджетников, пенсионеров и т.д.) всё больше нищают. Повысили цены на бензин, я повысил на помидоры, он - на обувь и т.д.. В конечном итоге все остались при своих интересах. А вот бюджетной категории граждан скоро наступит полный писец при таком раскладе. Так что если бюджетники стали жить хуже, пусть и предприниматели урежут свои желания и запросы.   

Серый
 2014.09.17 15:12 [UA]

> пассажир (2014.09.17 15:09 [UA])
Не ведись это показуха, там уже всё решили, он или договорился с маршруточниками, тогда нужно ждать забаствоки, либо поднимет после аудита, он типа всегда с народом, но поднимем всеодно, ну я не виноват, ябыл против, вынудили меня! Чайка один в один!

Bad
 2014.09.17 15:12 [UA]
Гранатуров почитал комментарии и понял, что надо ложить вето, пока на него не наложили.
Вопрос на долго ли хватит его?

Просто лось
 2014.09.17 15:14 [UA]
Сделайте общегородской доступный транспорт, а не монополию маршрутчиков на перевозки! Власть сначала должна наладить пассажироперевозки на автобусах/троллейбусах, а потом сколько хотите - столько и повышайте проезд в маршрутках - люди сами выберут, на чем ехать. И да, все-таки стоит отказаться от бесплатного проезда для малоимущих (чтобы их не унижали), заменив его адресной выплатой "транспортных" денег раз в месяц, как дополнение к пенсии. И маршрутчикам хорошо, и пенсионерам.

KOS
 2014.09.17 15:24 [UA]
АБВ  - 100% прав!!!!!!!!!

Ворота Расёмон
 2014.09.17 15:25 [CH]
Даешь независимый аудит маршрутных перевозок! Нет наживе на карманах простых тружеников! 

Мир - народам! Землю - крестьянам! Маршрутки - шоферам!!!

12345
 2014.09.17 15:26 [XX]
Гранатурова в Президенты!

1
 2014.09.17 15:32 [UA]
Гранатуров, что с электротранспортом?

автору статьи
 2014.09.17 15:33 [UA]

> Bad (2014.09.17 15:12 [UA])
Да ваши комменты до жопы. Прочитал комментарии...дурак

44
 2014.09.17 15:35 [UA]
Ну наконец-то, стали прислушиваться к гласу  народа! За что повышать тарифы на перевозку? Катафалками позорными возят живых людей, а если более или менее транспорт, то колени некуда девать, впритык сиденья напихали.Культура отсутствует напрочь. "Музон"- водитель не слышит пассажира, чтоб остановку сделал. Все в грязи и вони. Идем в Европу?! Пора начинать с себя. Каждому. Хотя, надо всех заново родить.,чтобы толк был.

Джон
 2014.09.17 15:38 [UA]
> АБВ (2014.09.17 15:11 [UA]) - Я немного поправлю тебя: реальные расходы граждан ежедневно увеличиваются, зарплата (пенсия) может оставаться на том же уровне. Увеличивая цены на продукты и товары, не всегда можно остаться при своих интересах, так как покупательная способность падает, ведь у бюджетника и пенсионера как было (к примеру) отложено 15-20% от общей суммы (могу ошибаться) на приобретение продуктов питания или других товаров, так и осталось.  

Но есть товары и услуги, которые относятся к обязательным и необходимым - это определенная группа продуктов питания (гигиены), транспортные перевозки, коммунальные услуги, энергоносители и т.д., без которых жизнедеятельность, как одного человека, так и общества в целом, невозможна. Существует и определенный ценовой предел, за которым идет полный развал инфраструктуры.

Скептик
 2014.09.17 15:49 [UA]
Мда. Идиот на идиоте. 3 рубля мало, как по мне.

Серый
 2014.09.17 15:51 [UA]

> Джон (2014.09.17 15:38 [UA])
У тебя машина есть?

111
 2014.09.17 15:54 [UA]
2 недели поездим на старых тарифах! а потом пешочком, граждане.. пошли все нах!

Серый
 2014.09.17 15:57 [UA]

> Джон (2014.09.17 15:38 [UA])
Сколько стоит бензин, ДТ, газ? и сколко стоил до последнего подорожания цены на перевозки? подбей, ничего сложного нет!

Серый
 2014.09.17 15:59 [UA]
бензин вырос на 60-70 иногда 80% а маршрутки просят поднять на 50 коп. 

Джон
 2014.09.17 15:59 [UA]
> Серый  (2014.09.17 15:51 [UA]) - Ты хочешь мне рассказать о затратной части при содержании личного или рабочего автотранспорта ... ? - Есть ...

Серый
 2014.09.17 16:14 [UA]

> Джон (2014.09.17 15:59 [UA])
Нет! Просто любому водителю понятно, что цены на пас. перевозки будут рости, это логично! Пригороди междугород уже давно вырос!

Серый
 2014.09.17 16:18 [UA]

> Джон (2014.09.17 15:59 [UA])
Бизнес в убыток себе работать не будет, и водители маршруток за свои деньги возить пасажиров тоже не будут! Кстати скоро забастовка, опять давка на остановках

Серый
 2014.09.17 16:23 [UA]
Намайданили дурачки, жиды майдан в слепую использовали, думали за украину гибнут, а гибли за жидов, теперь коломойский бензин продаёт украине в тридорога, а вальцман и сеня и пацанов на донбасс гибнуть отправляют! Слава Укриане, жиды не вмырають!

Spavedlivost ( )
 2014.09.17 16:33 [UA]
Не все так плохо у перевозчиков(повышение цен на топливо),как влияние бывшего зам.начальника "Укртрансинспекции" Погребного С.А., к-рый подставил под взятку бывшего своего начальника Лахтионова А.А. и с треском вылетел с должности  зама. Дабы не упустить свою выгоду в получении незаконной прибыли , он продвигает по службе своих людей, которые обложили данью перевозчиков Николаевской области в сумме 300000грн. наличными ежемесячно .Вот почему на самом деле "взвыли" перевозчики.

777
 2014.09.17 16:36 [UA]
Да, обязательно проверить   официальное трудоустройство   водителей и не слушать представителей фирм-перевозчиков, что у водителей есть открытые ЧП, т.к. в этих ЧП нет соответствующего вида деятельности. Почему? Да, потому что этот вид   деятельности должен быть лицензирован, а лицензию дают только юрлицу,т.е. фирме-перевозчику, а фирма перевозчик должна оформить обычный трудовой договор- официально трудоустроить водителя и соответственно платить   все налоги. Но, увы!!!Как поступлений налогов от фирм-перевозчиков на «работающих» водителей   в   бюджет нет, так и от самих водителей нет ни подоходного налога на доходы, ни военного сбора. Вот о чем должны бить во все колокола заинтересованные органы власти, т.е.   налоговая   и прокуратура.

Паша
 2014.09.17 19:40 [UA]
В Днепропетровске маршрутка 4 гривни. Так что скачите не скачите, кричите Слава Украине - не кричите, а  проезд будет повышен до 3 гривень Никто в убыток себе работать не будет. Помимо стоимости топлива есть стоимость запчастей, стоимость ремонта, стоимость расходуемых материалов (масло, колодки, жидкости, резина и т. д.) Есть зарплата водителя. 

707
 2014.09.17 20:08 [UA]
Если не выгодно, телегу в стойло, а с мэра народ спросит. Развелось слишком много для Николаева фирм перевозчиков, которым владельцы башляют просто так, ну типа за маршрут. К этому добавить медосмотр, механика и все выливается в приличную сумму. Нормальный хозяин города навел бы порядок в этой сфере за три дня.

Александр
 2014.09.17 20:12 [UA]
Убрать скотовозы с маршрутов. я хочу ездить сидя но за три. спринты отравить обратно к немцам, пусть учатся салоны клепать.

коммунаровец
 2014.09.17 20:14 [UA]
и пусть только после подорожания....маршрутки №2............не будут ходить под завод 61 коммунара в выходные.......суки......ждешь по часу..........завод работы проводит и в выходные....а пиздолишь аж на проспект.....

Николаевец
 2014.09.17 21:10 [UA]

> коммунаровец (2014.09.17 20:14 [UA])
Харэ завод раскурочивать! Иди ищи созидательную работу.

12333
 2014.09.17 21:39 [US]
Да причем тут зптраты, вся страна должна терпеть а кто то нет.  Большая половина маршрутчиков вообще не платит налоги. А вообще чтобы не было таких разговоров действительно нужно развивать коммунальный транспорт

Юлия
 2014.09.17 21:49 [UA]
Да какие нахрен забастовки? Хоть раз не вышли на маршрут, устроили забастовку - пенделя под пятую точку и все! Забрать лицензию на перевозку навсегда.  Идите работайте куда хотите, вагоны разгружайте, а то ноете постоянно,  что работаете себе в убыток. Мужики, бл@дь

ксения ( )
 2014.09.17 22:46 [UA]

сейчас все теряют -зарплаты обесценились у всех ! проведите опрос : кто доволен качеством работы нашего транспорта ? Едут битком набитые ,одной рукой водитель деньги считает ,другой телефон держит ! Грязные и ободранные машины-как они техосмотр проходят ? наверное хозяевам маршруток надо немного на землю приспуститься -уменьшить план водителям , сейчас ситуация такая...а не нравится-так скатертью дорога ! Может что лучшее на их место придет! Мэр ! Наведите порядок с транспортом !Давно пора !

Ямб
 2014.09.18 09:30 [UA]
Слабое "вето" !!!!!!  В маршрутках объявления по поводу повышения с 20 числа до 3 грн. Имели они мера ввиду! Фарс!!!!

ксения ( )
 2014.09.18 16:31 [UA]


А Вы не платите !
> Ямб (2014.09.18 09:30 [UA])

Мэр Николаева Юрий Гранатуров наложил «вето» на решение исполкома о повышении тарифов на проезд

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 20:00]  
В Сети хохочут над инцидентом с флагом "ДНР". ФОТО

[23.05 19:42]  
Сестры-близняшки празднуют 100-летний юбилей. ФОТО

[23.05 19:41]  
Осадчая показала, как кормит сына грудью. ВИДЕО

[23.05 19:20]  
Свежая подборка приколов из серии "Тем временем в России…" ФОТО

[23.05 19:00]  
Дом над Рейнской долиной в Австрии. ФОТО

[23.05 18:40]  
Забавные приколы и выходки на рабочем месте. ФОТО

[23.05 18:18]  
Красота горных пейзажей от Тэйлор Бурк. ФОТО

[23.05 18:00]  
В Австралии "засекли" загадочный корабль инопланетян

[23.05 17:39]  
Животные с характером от Вики-Лии Болтер. ФОТО