По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков порекомендовал мэру Гранатурову пересмотреть решение о повышении тарифов на проезд



Сегодня исполком Николаевского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в городском транспорте. Свое мнение о повышении тарифов высказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

 

Уверен, что сегодняшнее решение исполкома о повышении тарифов вызовет социальное напряжение среди николаевцев. В такое сложное время для Украины представители власти не имеют морального права нагнетать ситуацию в обществе необоснованными и неподготовленными решениями. Во-первых, я прошу мэра предоставить мне всю информацию о составляющих нового тарифа. Ведь николаевцев не ознакомили с расчетами повышения стоимости проезда. Во-вторых, настоятельно рекомендую Юрию Гранатурову пересмотреть решение, а главное включить представителей общественности и предприятий-перевозчиков к обсуждению и определению ценовой политики стоимости проезда в городском транспорте. Кроме того, мы должны получить объективную оценку независимых экспертов, – отметил Вадим Мериков.

Поделиться:
 


АБВ
 2014.09.17 13:34 [UA]
А почему у нас все повышения тарифов кратны 50коп, а не 5 или 10коп? И странно по километражу. Маршрут от Намыва до Дзержинского 2, 25, а от Намыва до ЮТЗ - 2, 50. Первый маршрут в два раза короче. Значит должен оплачиваться 2,50:2=1,25. Плюс оборот гораздо больше второго. Может там конечно есть свои нюансы. Но не такое уравниловка.

12345
 2014.09.17 13:35 [UA]
Какой фарс! 3 дня назад сам же Мериков говорил о необходимости повышения тарифов

Горожанин
 2014.09.17 13:58 [UA]
Это злой и добрый полицейский?

Bad
 2014.09.17 14:00 [UA]

> Горожанин (2014.09.17 13:58 [UA])
Нет, это тупой и еще тупее.

дед
 2014.09.17 14:17 [UA]
А с какого перепугу НАДО ВДРУГ повышать стоимость проезда???
В стране ЗАМОРОЖЕНЫ зарплаты, пенсии и другие выплаты!!!
Так почему вдруг перевозчики решили, что им "плохо" живётся??!!
Вот когда повысятся зарплаты и пенсии, вот тогда и можно поговорить о повышении тарифов на проезд!!!!

Bad
 2014.09.17 14:23 [UA]

> дед (2014.09.17 14:17 [UA])
Винят доллар все. А вот почему, тогда обычный гражданин должен страдать из-за этого не ясно. Подорожал долар? Хотите поднять цену на бензин - запретить это делать всем АЗС! Пусть или продают по старой или закрываются. ВСЕ! Но надо же нажиться! Преложить это с плечей нефтемагнатов на плечи перевозчиков, а с тех на плечи граждан. Страна дураков!

Bad
 2014.09.17 14:26 [UA]
Вообще забавно выходит - простой гражданин может себе в убыток жить без повышения з.п., а нефтемагнаты и предприниматели работать без повышения цены - нет.

Алена ( )
 2014.09.17 14:44 [UA]
Да сколько можно уже повышать тарифы?? Уже подняли на комуналку (свет, воду, газ, отопление), на продукты питания и т.д. а з/п у нас  все та же, она не резиновая! И мы же как-то живем на нее, не смотря на повышение цен на все самое необходимое и ситуацию в стране! Почему этим водителям маршруток постоянно мало денег и они требуют повышения цен на проезд?! Пусть вначале перестанут хамить и начнут хоть немного следить за чистотой своего транспорта! согласна, что денег стали получать меньше, но они не исключение, если затянуть пояса -так всем, а не только нам! В конце концов если им мало тех денег, которые они получают- пусть ищут себе другую работу, полно народу с радостью будут возить пассажиров за те самые 2,50. 

Месяц из тумана
 2014.09.17 14:57 [XX]

> Bad (2014.09.17 14:00 [UA])
Нет, это тупой и еще тупее.

5+ :-))

Месяц из тумана
 2014.09.17 15:03 [XX]

> Bad (2014.09.17 14:26 [UA])
простой гражданин может себе в убыток жить без повышения з.п., а нефтемагнаты и предприниматели работать без повышения цены - нет.

Дык! Хм... мы для них - кормовая база. :-)

анталия ( )
 2014.09.17 20:09 [UA]
и машины себе покупают крутые за счёт повышений тарифов всё плачут что им плохо 

анталия ( )
 2014.09.17 20:09 [UA]
и машины себе покупают крутые за счёт повышений тарифов всё плачут что им плохо 

Семен
 2014.09.17 20:26 [UA]
Учитесь жыть у Одессы, сколько проехал- столько и заплатил.

Губернатор Мериков порекомендовал мэру Гранатурову пересмотреть решение о повышении тарифов на проезд

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 23:40]  
15-летняя дочка Синди Кроуфорд похвасталась идеальной фигурой в бикини. ФОТО

[20.07 23:39]  
Скоростной катер в стиле Lamborghini Aventador SV в комплекте с суперкаром. ФОТО

[20.07 23:30]  
Назван самый важный витамин для кровеносной системы

[20.07 23:20]  
20 неожиданных фотографий, сделанных за секунду до

[20.07 23:03]  
Автомобили в разрезе. ФОТО

[20.07 23:00]  
Чтоб попасть на концерт Depeche Mode людям пришлось стоять в огромных очередях

[20.07 22:42]  
Дружба между животными разных видов. ФОТО

[20.07 22:31]  
Медики объяснили, в каких случаях полезно пить минеральную воду

[20.07 22:20]  
Внутри заброшенного дома. ФОТО