Губернатор Мериков порекомендовал мэру Гранатурову пересмотреть решение о повышении тарифов на проезд

17.09.2014 в 13:25

Сегодня исполком Николаевского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в городском транспорте. Свое мнение о повышении тарифов высказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

 

Уверен, что сегодняшнее решение исполкома о повышении тарифов вызовет социальное напряжение среди николаевцев. В такое сложное время для Украины представители власти не имеют морального права нагнетать ситуацию в обществе необоснованными и неподготовленными решениями. Во-первых, я прошу мэра предоставить мне всю информацию о составляющих нового тарифа. Ведь николаевцев не ознакомили с расчетами повышения стоимости проезда. Во-вторых, настоятельно рекомендую Юрию Гранатурову пересмотреть решение, а главное включить представителей общественности и предприятий-перевозчиков к обсуждению и определению ценовой политики стоимости проезда в городском транспорте. Кроме того, мы должны получить объективную оценку независимых экспертов, – отметил Вадим Мериков.

Комментарии (13)
АБВ
17.09.2014 в 13:34 | UA

А почему у нас все повышения тарифов кратны 50коп, а не 5 или 10коп? И странно по километражу. Маршрут от Намыва до Дзержинского 2, 25, а от Намыва до ЮТЗ - 2, 50. Первый маршрут в два раза короче. Значит должен оплачиваться 2,50:2=1,25. Плюс оборот гораздо больше второго. Может там конечно есть свои нюансы. Но не такое уравниловка.

12345
17.09.2014 в 13:35 | UA

Какой фарс! 3 дня назад сам же Мериков говорил о необходимости повышения тарифов

Горожанин
17.09.2014 в 13:58 | UA

Это злой и добрый полицейский?

Bad
17.09.2014 в 14:00 | UA


> Горожанин (2014.09.17 13:58 [UA])
Нет, это тупой и еще тупее.

дед
17.09.2014 в 14:17 | UA

А с какого перепугу НАДО ВДРУГ повышать стоимость проезда???
В стране ЗАМОРОЖЕНЫ зарплаты, пенсии и другие выплаты!!!
Так почему вдруг перевозчики решили, что им "плохо" живётся??!!
Вот когда повысятся зарплаты и пенсии, вот тогда и можно поговорить о повышении тарифов на проезд!!!!

Bad
17.09.2014 в 14:23 | UA


> дед (2014.09.17 14:17 [UA])
Винят доллар все. А вот почему, тогда обычный гражданин должен страдать из-за этого не ясно. Подорожал долар? Хотите поднять цену на бензин - запретить это делать всем АЗС! Пусть или продают по старой или закрываются. ВСЕ! Но надо же нажиться! Преложить это с плечей нефтемагнатов на плечи перевозчиков, а с тех на плечи граждан. Страна дураков!

Bad
17.09.2014 в 14:26 | UA

Вообще забавно выходит - простой гражданин может себе в убыток жить без повышения з.п., а нефтемагнаты и предприниматели работать без повышения цены - нет.

Алена
17.09.2014 в 14:44 | UA

Да сколько можно уже повышать тарифы?? Уже подняли на комуналку (свет, воду, газ, отопление), на продукты питания и т.д. а з/п у нас все та же, она не резиновая! И мы же как-то живем на нее, не смотря на повышение цен на все самое необходимое и ситуацию в стране! Почему этим водителям маршруток постоянно мало денег и они требуют повышения цен на проезд?! Пусть вначале перестанут хамить и начнут хоть немного следить за чистотой своего транспорта! согласна, что денег стали получать меньше, но они не исключение, если затянуть пояса -так всем, а не только нам! В конце концов если им мало тех денег, которые они получают- пусть ищут себе другую работу, полно народу с радостью будут возить пассажиров за те самые 2,50.

Месяц из тумана
17.09.2014 в 14:57 | XX


> Bad (2014.09.17 14:00 [UA])
Нет, это тупой и еще тупее.

5+ :-))

Месяц из тумана
17.09.2014 в 15:03 | XX


> Bad (2014.09.17 14:26 [UA])
простой гражданин может себе в убыток жить без повышения з.п., а нефтемагнаты и предприниматели работать без повышения цены - нет.

Дык! Хм... мы для них - кормовая база. :-)

анталия
17.09.2014 в 20:09 | UA

и машины себе покупают крутые за счёт повышений тарифов всё плачут что им плохо

анталия
17.09.2014 в 20:09 | UA

и машины себе покупают крутые за счёт повышений тарифов всё плачут что им плохо

Семен
17.09.2014 в 20:26 | UA

Учитесь жыть у Одессы, сколько проехал- столько и заплатил.