Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Польша арестовала партию "декоративных" немецких бронежилетов для украинской армии



Польские пограничники задержали партию бронежилетов, которые везли для украинских солдат.

 Бронежилеты были арестованы на границе с Германией, пишет Украинская правда со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

 Как сообщает издание, общая стоимость всей партии - 50 тыс. евро.

 Они были закуплены украинской диаспорой в Германии для украинской армии.

 "Бронежилеты, приобретенные волонтерами, были произведены еще в 1990-х годах. Поэтому в Германии их продали как "декоративные". Соответственно, по немецким правилам, они могут быть проданы и перевозиться без дополнительных разрешений в ЕС", - говорит представитель фонда "Открытый диалог" Томаш Шувара.

 Как сообщает служба безопасности Польши, бронежилеты были арестованы согласно национальному законодательству.

 В частности, в Польше можно купить бронежилет, однако нельзя никому передать ни как подарок, ни как пожертвование.

 Напомним, подобная ситуация произошла летом, когда польские пограничники задержали украинских волонтеров с крупной партией бронежилетов и касок для украинской армии. Украинцам грозило тюремное заключение сроком доя 10 лет, однако в сентябре Польша прекратила следствие.

Поделиться:
 


V
 2014.09.17 11:36 [UA]
Дияшпора, вона такая. Хоть и давно эмигрировала, но все равно - рогули.

МиХаил
 2014.09.17 11:43 [UA]
Куплено в Германии  и могут быть проданы и перевозиться без дополнительных разрешений в ЕС! Так что нефиг свои 0,25 злотых вставлять!

Мария ( )
 2014.09.17 12:00 [RU]
Польская группа исполнила музыкальную композицию "Вражья кровь"
Свободный перевод фрагмента:
"Пока я поляк, ни один украинец не будет моим другом.
Руководствуйся историей, а не ложными догадками. Не нужна никакая пропаганда. Это война за память!
И невозможно забыть что нам сделали бандеровцы!
Они мародерствовали, глумились, издевались и убивали девушек, маленьких детей, курва, накалывали их на штыки. И не укладывается в голове, что такое вообще может сделать человек! Что же это за нация?!..
Сейчас они хотят быть нам соседями, тогда они хотели быть нашими врагами.
Наши политики стоят плечом к плечу с ними, рисуются не необанедровском майдане, вытирают ноги о невинно убиенных поляков, поддерживают потомков наших палачей.
Закрой глаза, представь себе девчонку, которую насилуют на глазах у ее отца, как умирают дети, насаженные на заборы. Убитая мать падает на моих глазах.
Представляя все это, ты еще солидарен с украинцами?»

Маше
 2014.09.17 12:46 [UA]
Закрой глаза, представь себе как ты давишься своей зарплатой троля, которую ты получила сеяв вражду между народами....

777 ( )
 2014.09.17 13:09 [RU]
какая армия (декоративная) - такие и жилеты.

V
 2014.09.17 13:20 [UA]
> Маше (2014.09.17 12:46 [UA])
Если б так оно было, то уже были бы многочисленные жертвы среди пропендосских троллей.
Не имею такой цели, сеять вражду между народами, но поляков в данном случае прекрасно понимаю.

Месяц из тумана
 2014.09.17 14:45 [XX]
> Маше (2014.09.17 12:46 [UA])
зарплатой троля, которую ты получила сеяв вражду между народами....

Следуя вашей логике, все руководство Украины, которое нагнетает ненависть к России, тоже тролли те еще!
Удачи! :-)

Польша арестовала партию "декоративных" немецких бронежилетов для украинской армии

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 11:14]  
Кремлевские СМИ подловили на очередном фейке об Украине

[27.02 10:33]  
Мадонна опубликовала новое фото удочеренных близнецов

[27.02 10:32]  
По ногтям на ногах можно прогнозировать риск заболеть раком легких

[27.02 10:31]  
Смеемся вместе: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[27.02 10:30]  
Неожиданное применение обычных вещей. ФОТО

[27.02 10:03]  
Джордж Клуни раскрыл дату рождения будущих детей

[27.02 10:02]  
Сигареты отнимают у человека длительный, крепкий сон

[27.02 10:01]  
Смешные фотографии из серии "Когда кот больше тебя"

[27.02 10:00]  
Подборка фотографий табличек для туалетов. ФОТО