Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Луганске террористы захватили университет и арестовали ректора: "Делят кабинеты, назначают себя на должности"



В Луганске боевики захватили Национальный университет имени Тараса Шевченко и арестовали проректора Дмитрия Ужченко. Об этом в среду, 17 сентября, сообщил ректор вуза Виталий Курило.

 

«Делят кабинеты и имущество, назначают себя на должности люди, фамилии которых до сих пор были неизвестны. Начались аресты преподавателей. Уже несколько дней под арестом находится проректор Дмитрий Ужченко. Угрожают другим», – написал Курило на своей странице в Facebook.

 

Кроме этого, он отметил, что на данный момент университет налаживает работу в Старобельске. Там уже началась вступительная кампания – идут экзамены для поступления на бакалаврат и магистратуру, уже через неделю начнется прием документов для поступления в аспирантуру.

 

НБН

Поделиться:
 


Андрей
 2014.09.17 11:38 [UA]
Ну я думаю что в новой республике, луганской плюс донецкой, (сокращенно ЛуганДон) найдется много проффесоров-лингвистов по преподаванию языков(матерных конечно, ну и блатных)...

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 11:56 [UA]
Статья мутная какая то! проректор арестован, ректор нет! Делят кабинеты! Именно не должностя а кабинеты! Назначают себя на должностя! Хотя назначения утверждает даже не ректор! Жуть и Муть! Поживём - увидим!

Джон
 2014.09.17 11:58 [UA]
> Андрей (2014.09.17 11:38 [UA]) - А сколько "Швондеров" культуру в массы понесут...? 

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 12:07 [UA]

> Джон (2014.09.17 11:58 [UA])
Это ты про Поплавского?!

Троян
 2014.09.17 12:23 [UA]
НБН ПНХ)

А шо,
 2014.09.17 12:23 [UA]
матаролу рехтором приначилы? Дуже вумный поц....

Джон
 2014.09.17 12:38 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.09.17 12:07 [UA]) - Нет, это я про луганских марсиан. Я часто общаюсь с ними по сетке, они так заняты борьбой за право говорить на русском языке, что позабыли сам язык (грамоту, слова ...). Особенное раздражение у них вызывает вопрос: "Какого русского классика вы в последнее время читали?" ...

Новость хорошая, согласитесь - теперь они начнут еще и преподавать ...:)



Олег Каминслий
 2014.09.17 12:50 [UA]
И новым гимном университета будет "Владимирский Централ" !

Джон
 2014.09.17 12:53 [UA]
> Олег Каминслий (2014.09.17 12:50 [UA]) - Там, так же, очень популярен Лепс: "Рюмка водки на столе" и т.д.. 

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 14:08 [UA]

> Джон (2014.09.17 12:38 [UA])

> Олег Каминслий (2014.09.17 12:50 [UA])

> сэнбин (2014.09.17 13:42 [UA])
НИ ОДИН Университет не допустит понижения достигнутого уровня образования! Не будет такого и с Луганским универом. Арестованный проректор, вероятнее всего, представитель Киевской власти, задача которого идеологическая обработка студентов! Все остальные смещённые - точно такие же! Это говорит о чём? Во-первых: так как ректор остался на месте, и основной профессорско-преподавательский состав так же, университет будет жить и жить хорошо.
Во-вторых: таким деятелям, как вы, стоит уже сейчас начинать собирать чемоданы и, по скайпу, договариватся о месте, куда будете выезжать на ПМЖ. А нето прийдут, арестуют, прислонят к стенке это лучших то людей Украины. И самое главное БЕЗЖАЛОСТНО.
Думайте, Думайте, Думайте... если есть чем.

Джон
 2014.09.17 14:26 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.09.17 14:08 [UA]) - Да не обижайся ты так за Лепса: лучше выпей рюмку водки и прижми к стенке молодуху - это будет выглядеть более природно. 

светка
 2014.09.17 15:02 [UA]

> Джон (2014.09.17 14:26 [UA])
Это ты лучше расскажи Ляшко.

Джон
 2014.09.17 15:14 [UA]
> светка (2014.09.17 15:02 [UA]) - А что, Ляшко тоже Лепса слушает...? 

семен
 2014.09.17 15:20 [UA]

> светка (2014.09.17 15:02 [UA])
Не старайся,пидор пидора не выдаст!

Олег Каминский
 2014.09.17 15:23 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.09.17 14:08 [UA])
Ты видимо "еще тот" пророссийский идиот. Ты ничего не слышал про стандарты образования, про лицензии ВУЗов и государственные контракты с ректором ВУЗа, про Болонскую Конвенцию, в конце концов? Что за путинскую ерунду ты отрыгнул в своем бестолковом комментарии? Сам подумай, какое государство будет курировать этот ВУЗ? ЛНР? А что это за хрень такая, ты сам то можешь сформулировать?

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 15:27 [UA]

> Джон (2014.09.17 14:26 [UA])
Да не обижайся ты так за Лепса
А Лепс при каких делах? Я, кстати, больше старьё люблю: типа Динамик 5. А из новых очень часто слушаю "Забаву" они же "лисапетный батальон". Рвут бабы! Лепс у меня не в чести.

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 15:46 [UA]

> Олег Каминский (2014.09.17 15:23 [UA])
А ты, видимо просто идиот! Не проукраинский, не проевропейский - простой шизанутый! Ты слыхал когда нибудь, что даже когда не было Болонской конвенции в мире существовало высшее образование??!! И в СССР давали такое образование, что Европпа только нервно курила в стронке! Конечно его получали те, кто хотел получить! Кто не хотел, как был идиотом, так им и оставался! Вот, к примеру ты - такой идиот. Может даже и образование получил! Где то ты же слыхал про Болонскую конвенцию?! Однако свои знания можешь в задницу засунуть! Ты не знаешь законы государственного управления. Отсюда твои истерические крики насчёт ДНР и ЛНР.

Олег Каминский
 2014.09.17 16:03 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.09.17 15:46 [UA])
Ты просто пророссийский и пропутинский шизофреник, который не знает о чем говорит. Цитата из первоисточника: Болонская конвенция - это соглашение по стандартизации подходов к организации учебного процесса и функционирования высшей школы" (с) Это конкретно про высшее образование. Иди в жопу, сепаратор вонючий, со своими бреднями про ЛНР и ДНР и их будущее "образование". Дипломы таких ВУЗов можно просто на помойку выбросить, вместе с тобой.

Джон
 2014.09.17 16:23 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.09.17 15:46 [UA]) - В отношении образования при совке согласен, но какое отношение к нему имеет ДНР или ЛНР ...? Это профессура из совка одела балаклавы, взяла в руки оружие, захватила  госучреждения и объявила ДНР и ЛНР...? Это она разучилась ясно выражать свои мысли перед камерой, пользуясь местным сленгом, от которого А.С. Пушкин нервно курит...?
Может это она финансирует весь этот "цирк"?

Bad
 2014.09.17 16:29 [UA]
Что за фарс? Мин образования что финансирует Восток? Какие должности? Новые преподы? Ну в современных условиях не помешают учителя на предмет как прятаться в подвалах ,рыть окопы, оказывать первую мед помощь, как стрелять из автомата и прочее.
Да и вообще если уже как бы считаются с ЛНР и ДНР, то отчего удивляться ,что там начинают наводить свои "порядки"?

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 17:02 [UA]
> Олег Каминский (2014.09.17 16:03 [UA])
> Джон (2014.09.17 16:23 [UA])
> Bad (2014.09.17 16:29 [UA])
МАЛОЛЕТНИЕ КРЕТИНЫ!!!! Для особо тупых! На фоне вас двоих Джон, хотя бы с проблесками понимания размениваю. Сидите там и слушайте сюда, именно отсюда будет проистекать!
Не буду вас грузить тем, что любой госбюджет состоит из фонда накопления и фонда потребления. Захотите - изучите сами. Всякое государство - это два рынка. Рынок капитала и рынок труда. В Нормальном государстве эти два рынка не могут существовать друг без друга ибо взаимозависимы. Именно рынок капитала определяет сколько людей с высшим образованием ему необходимы и по каким специальностям! Это понятно?! Не слишком сложно для таких тупарей, как вы с засранными националистическими мозгами??!!
Продолжу! В НОРМАЛЬНОЙ стране, это не у нас, это где то там... капитал заинтересован в качестве человеческого труда, ибо с него он получает прибыль! Поэтому капиталл, в той или иной мере, вкладывает финансы в образование. Есть две основные теории работы с трудом на рынке "Теория А и теория Z" Разменивать не буду - захотите разберётесь самостоятельно! Теория "А" - Американская: труд покупается и перекупается. Теория "Z" - Японская: труд воспитывается и совершенствуется!
Так вот Тупари ещё раз: ИМЕННО капитал определяет количество и качество образования. Ибо ты можешь получить степень профессора, но идти с ней улицы мести, так как ты не востребован на рынке труда.
Что касается Болонской конвенции, в украинском варианте. Украина признала, что её профессорско-преподавательский состав - конченные мерзавцы и взяточники. По этой причине они не способны подготовить специалистов Европейского уровня. Поэтому Украина, ползая на коленях и посыпая голову пеплом и калом упросила еврокомиссию принять её эту систему и дать возможность украинским великовозрастным дебилам соснуть из источника знаний! Только европпа не всех берёт. Смотрит на выписку из диплома бакалавра и говорит:"А вот ни хрена, мы ваш диплом не признаём часо...

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 17:10 [UA]
А вот ни хрена, мы ваш диплом не признаём часов по специальности недостаточно! И самое главное! Не факт, что получивший образование в европпе школяр - найдёт работу на Украине! Если он не воспользуется илагами предоставляемыми 23 статьёй имиграционного закона.
Но всё это не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к событиям в Луганском университете! Почему? Догоните сами, бараны! Есть шанс шевельнуть мозговой извилиной! Только не включайте националистические мансы! Они помешают при понимании вопроса.

Джон
 2014.09.17 18:37 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.09.17 17:02 [UA])
> ещё тот Николаевец (2014.09.17 17:10 [UA])

Слишком эмоционально, но приятно было прочитать о том, что профессорско-преподавательский состав Украины - это конченные мерзавцы и взяточники. Мы эту тему обсуждали с Жекой (Масюткин Е.П. - ректор Керченского), он знакомил меня с его окружением, с их "научно-техническими разработками" в области энергетики и микробиологии. И я уже тогда понял, что с этим болотом нам на международном рынке делать нечего.
Все верно: " ... Именно рынок капитала определяет, сколько людей с высшим образованием ему необходимы и по каким специальностям ...", но это правило действует при условии, что капитал заработан честным (умственным и физическим) трудом, а не воровством. Из кого состоит группа украинских олигархов, таких как Ахметов, Фирташ .... и т.д.? Бери любого, - не промахнешься. Эти животные могут думать о каких-то государственных интересах (проблемах) ...?
Но виноваты не в том, что за такой короткий период, им упала с небес Манна не они - виноваты мы, что позволили и позволяем ради этого вытирать о себя ноги.
В отношении проблесков Джона: Я живу по принципу «Доверяй, но проверяй». Сегодня, после 23 лет «становления» Украины, все, так называемые, элитные партии потеряли лимит народного доверия или декретировали себя в лице их избирателей. Потому Джону не интересны ни КПУ, ни ПР, ни Батькивщина и т.д. (согласно действующего списка кланов и ОПГ). Я уже писал, что не болею ипподромной болезнью, и если сегодняшний бомонд попытается повторить ошибки предыдущих президентов и их администраций (а их так манит окунуться в эту стихию), - их постигнет та же участь.
Но, это, ни в коем случае не означает, что мне не интересно общаться или обсуждать с адекватными людьми (которые все еще верят в своих «кумиров»), тот или иной вопрос (тему).

Одним без Бога тяжело жить, другим без партийного лидера, - мне жить приходится с людьми и их проблемами …:)

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 19:09 [UA]
Ну тогда продолжим менее эмоционально.
но это правило действует при условии, что капитал заработан честным (умственным и физическим) трудом, а не воровством.
Здесь не совсем согласен. Это правило действует в обществе, в котором есть уважение граждан друг к другу (взаимная любовь и согласие) и самое главное - в обществе, где низы умеют отстаивают свои интересы перед верхами! Как, допустим, было на этой земле, в период Киевской Руси. Существовало две власти: княжеско - боярская, которая кстати понимала, что ценностью у неё на земле есть работник, без него земля пустая. И община, каждый член которой лично свободен и может уйти куда глаза глядят. Поэтому, когда вече не нравилось решение князя оно ему отказывало в помощи! И на рать люди не шли.
В нашем варианте. Есть на Украине единство между гражданими в вопросах истории, веры, языка, понимания путей движения государства?! Каких целей достиг майдан и за чьи деньги он стоял? Сможет ли новая власть дать защиту тем гражданам, которые не согласны с результатами полученными на майдане? Я надеюсь, что не дождусь предложения типа: а вот давайте изберём новый состав парламента и эти святые люди разрулят всю ситуацию!
А в Луганском универе, наверняка, от должностей убрали суто политических руководителей.

Джон
 2014.09.17 19:31 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.09.17 19:09 [UA]) - C киевским Майданом все понятно, - его финансировали украинские олигархи, а вот кто финансирует "освободительное" движение в Донбассе - там ведь суммы куда большие затрачены, да и вместо "небесной сотни" - небесные тысячи летят...? Наверное народ Донбасса скинулся, он ведь такие высокие зарплаты получал, ковыряясь на чисто-русском языке в копанках...? 

ещё тот Николаевец
 2014.09.17 19:50 [UA]

> Джон (2014.09.17 19:31 [UA])
C киевским Майданом все понятно, - его финансировали украинские олигархи
Не надо строить из себя наивную овечку! Какие киевские олигархи финансировали??!! Ты ещё напиши люди сбрасывались и на это майдан жил. Финансировала Америка, по приказу Израиля. Финансирование, да, проводилось через группу "Приват". Однако, лично Коломойский, НИКАКОГО отношения к финансированию не имеет. Ему выделяли деньги он их осваивал. Речь шла и идёт о создании на этих землях, Юго-Востока, Хазарского каганата! Вот истинная причина майдана и истинная причина созданий и финансирования различных батальонов типа Айдар и Донбас. Это будующие карательные органы типа ЧК-НКВД.
А вот в таком обществе, лично я, жить не согласен. Да и многие другие так же. И к сепаратизму это никакого отношения не имеет. А вот создание Хазарского каганата - легко!!!
Считаю тема закрыта. До свидания.

В Луганске террористы захватили университет и арестовали ректора: "Делят кабинеты, назначают себя на должности"

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 23:03]  
Рианна в потрясающем фотосете

[26.02 23:02]  
Неправильный прикус может быть причиной ряда болей в организме

[26.02 23:01]  
Минутка позитива: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[26.02 23:00]  
Пугающие отели для любителей мистики.ФОТО

[26.02 22:23]  
Звезда "Джона Уика" снялась для журнала

[26.02 22:22]  
Ученые нашли способ лечения рака, не разрушая здоровые ткани

[26.02 22:21]  
Итальянский пенсионер покорил танцем стоя в очереди

[26.02 22:20]  
Украинка поразила весь мир десертами, похожими на шедевры архитектуры. ФОТО

[26.02 21:43]  
Кейт Уинслет и Идриса Эльбу подловили за поцелуями