«Правый сектор» назвал капитуляцией закон о статусе Донбасса

17.09.2014 в 11:07

«Правый сектор» выразил протест против предоставления особого статуса части Донбасса и амнистии ополченцев. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Принятие соответствующих законов «ПС» расценил как «капитуляцию перед внешним агрессором и предательство национальных интересов». «Этими законами фактически легализуются войска оккупантов на нашей территории», — говорится в заявлении партии.

Представители партии потребовали, чтобы президент Украины Петр Порошенко не подписывал этих законов.

Они также позвали «всех сознательных граждан» на акцию протеста к президентской администрации. Мероприятие намечено на 17 сентября, на 11.00. «Наш протест будет направлен на сохранение территориальной целостности и продолжение борьбы против террористов и оккупантов», — заявили в «ПС».

Комментарии (9)
Владимир Сидюк
17.09.2014 в 11:21 | UA

Задача - уничтожение Российской федерации. Нам, украинцам, выпала главная роль в этой благородной миссии по освобождению человечества от угрозы его уничтожения. Все наши жертвы - для счастья людей! Слава Украине!

АБВ
17.09.2014 в 11:22 | UA

Не подпишет, развяжет руки ополченцам и добровольцам, воюющим на их стороне. Тогда правосекам будет полный трындец.

Да ну, гонишь
17.09.2014 в 11:47 | XX

> Владимир Сидюк (2014.09.17 11:21 [UA]) Они пытались уничтожить Россию: Карла XII, Наполеон, Гитлер, Сидюк ))) Кстати, Сидюк, в военкомате уже был?

ещё тот Николаевец
17.09.2014 в 12:05 | UA

<удалено модератором>

АБВ
17.09.2014 в 12:32 | UA

> Владимир Сидюк (2014.09.17 11:21 [UA])
1242г А Невский - крестоносцы (шведы, немцы..); 1612г Минин и Пожарский - поляки; 1709г Пётр І -шведы; 1812г Кутузов - французы; 1918-1919гг Красная армия - немцы, французы, англичане, американцы;1944-1945гг.Советская армия - немцы, итальянцы, румыны. Кто ещё русского тела не пробовал? Во все времена Европу драли и драть будут. А Украина за зелёненькие сама отдастся хочет. И завоёвывать ничего не надо. Так что господин Сидюк не уничтожат Российскую федерацию. А может она ещё и Украине поможет не отдастся Европе.

Джон
17.09.2014 в 13:14 | UA

Глупо наступать на грабли трижды…

Совсем недавно В.Ющенко и В.Янукович забыв одно простое правило, вошли в историю правления с позором. - Президент не должен представлять интересы партии, победившей на выборах - он должен представлять интересы Народа Украины.

Решение правильное: «особый статус» – это возможность компромиссного разрешения конфликта на Востоке. Но это не означает, что разрешение конфликта будет происходить с участием наемников, финансируемых заинтересованными лицами. Речь идет о населении Донбасса – они должны определиться с дальнейшей судьбой своего региона и выдвинуть своих представителей в парламент.

***
17.09.2014 в 13:38 | UA

нас зрадили!!! даешь муйдан 3.0!!! все на баррикады!!!

Джон
17.09.2014 в 13:45 | UA

> *** (2014.09.17 13:38 [UA]) - Ты, когда приобретаешь варочную (заварочную) посуду, смотри, чтобы ручки твоей покупки были с теплоизоляцией, не экономь на этом ...

Сам (а) занешь, при ожогах и не такое можно написать ...:)

ЕШКА
17.09.2014 в 16:20 | UA

Правильно Давно пора начинать мириться Хотиь что то делать.