В Николаеве у облпрокуратуры проходит пикет в поддержку директора ДК "Молодежный". ДОБАВЛЕНО ФОТО. ВИДЕО

17.09.2014 в 10:37

Сегодня в Николаеве, у здания областной прокуратуры, проходит пикет в поддержку директора Николаевского городского Дворца культуры «Молодежный» Юлии Захаровой, которая была задержана по подозрению в получении взятки.


В акции принимают участие около 200 человек - в основном, представители творческих коллективов города. Среди пикетчиков много детей. Они держат в руках плакаты с надписями: "Сфабрикованное дело", "Нет Юли - нет культуры", "Сохраним ДК детям", "Свободу Юле" и другие.


Для представителей прессы прокурор города Юрий Палий провел брифинг. Он отметил, что подобные мероприятия, как то, что проходит у стен прокуратуры, это давление на проведение следственных действий. Он подтвердил, что взятка составила 6 тысяч грн., которая была задокументирована. У следственных органов на данный момент находится полная доказательная база для направления дела в суд. Также прокурор заявил, что сегодня готовится представление в суд для избрания меры пресечения в отношении задержанной Юлии Захаровой.


Напомним, что директор ДК «Молодежный» Юлия Захарова была задержана сотрудниками милиции 16 сентября по подозрению в получении взятки. Взятка предназначалась якобы за передачу в аренду помещений ДК. Вчера вечером подобная акция протеста прошла возле изолятора временного содержания на ул. Белой.


Читайте также:


В Николаеве представители творческих коллективов пикетируют ИВС: требуют отпустить директора «ДК Молодежный»


В Николаеве при получении взятки задержана директор ДК "Молодежный"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив