Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве повысили тариф на проезд: во время исполкома общественники и перевозчики чуть не подрались ВИДЕО



Тарифы на перевозку пассажиров в маршртуных такси Николаева повышены на 50 копеек, и  составляют для маршрутов протяженностью до 10 км 2,75 грн., до 20 км - 3 грн., в Малую Корениху — 4 грн. Соответствующее решение было утверждено на заседании исполкома городского совета в среду, 17 сентября. Во время рассмотрения вопроса в зале присутствовали представители фирм-перевозчиков, а также активисты общественных организаций. В результате исполком едва не закончился потасовкой: пришлось даже вызывать милицию.

 

Скандальный вопрос докладывал заместитель городского головы Александр Женжеруха. Он говорил о том, что действующий в Николаеве сейчас тариф даже не покрывает расходов перевозчиков. Поэтому их требование поднять стоимость проезда вполне обоснованны.

 

- Отдел цен полтора месяца проверял расчеты, поданные каждым предприятием, по итогам рассмотрения предоставленные расчеты признаны обоснованными и экономически верными, - сообщил Александр Жоржевич.

 

После этих слов в зале произошла первая перепалка. Один из активистов выкрикнул: «Брехня!», в ответ на это на него посыпался гул возмущенных высказываний со стороны пяти десятков первозчиков, самым мягким из которых было «Рот закрой!».

 

Женжерухе удалось успокоить приглашенных и он продолжил доклад. Так, по его словам, в настоящий момент Николаев — единственный город, где тариф еще не подняли. В кировограде тариф подняли с 1 сентября до 3 грн., до такой же стоимости повысили цену на проезд и в Ивано-Франковске, Виннице, Ровно, Полтаве, Хмельницком. В Запорожье хоть протяженность маршртутов меньше, чем в Николаеве, но стоимостьпроезда там — 4,50 грн.

 

- Повысилась стоимость топлива. И всем понятно, что будет повышаться еще — только за вчерашний день долар вырос на 30 копеек, а цена на топливо зависит от курса. Да, не время сейчас поднимать стоимость проезда до 5-6 гривен, которые перевозчики приводят как экономически обоснованный тариф, нужно учитывать ситуацию в стране, но нужно поднять хоть немного, чтобы они хотя бы в «ноль» работали, - сказал Женжеруха и подчеркнул: если тарифы не повысить, можно и вовсе сорвать пассажирские перевозки в городе.

 

Выступление Женжерухи перевозчики встретили аплодисментами.

 

Первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, который вел сегодня заседание исполкома, дополнил, что в проект решения внесены также пункты, выработанные по итогам заседаний рабочей группы при участии общественников и перевозчиков. Так, по озвученным активистам фактам коррупции предложено обратиться в правоохранительные органы, а управлению транспорта дано поручение совместно с представителями ГАИ и «Укртрансинспекции» продолжить проверку работы перевозчиков.

 

После слово предоставили заместителю директора «Автовиола Плюс» Игорю Терехину.

 

- Мы собрались не для того, чтобы «вырвать копейку у города». Вопрос о повышении стоимости проезда связан в принципе с возможностью осуществлять перевозки. В соответствии с нормативными расчетами на июль стоимость одного пассажирокилометра составляла 21 копейку, сегодня уже 23-24 копейки. Несложно подсчитать, что стоимость проезда должна составлять в таком случае 4,40 грн. Нужно поднять тариф, в противном случае мы просто не сможем осуществлять перевозки, - сказал Терехин.

 

От общественности выступить решила руководитель местного «Демальянса» Евгения Матейчук. Именно во время ее выступления в зале разгорелся скандал. Сначала Евгения заявила, что они не хотят вступать в противоречия, а всего лишь хотят уяснить, из чего состоит тариф, просчитать его.

 

- Поедь заправься хоть раз! - прозвучало в ответ.

 

Перевозчики набросились на общественников, обвиняя их в том, что они пиарятся, а не хотят решить проблемы на самомо деле.

 

- Почему вы игнорируете повышение цены на хлеб, на все цена повысилась, почему не протестуете? - кричали «маршрутчики».

 

В итоге галдеж дошел до того, что Юрию Андриенко был вынужден заявить о пркеращении обсуждения и голосовании. Члены исполкома единогласно утвердили тариф под громкие аплодисменты перевозчиков. Но и после принятия решения в зале страсти продолжали кипеть: перевозчики обменивали взаимными обвинениями, отдельные активисты выкрикивали упреки в адрес Андриенко, который не дал высказаться всем желающим. Кое-как удалось вывести всех за двери, чтобы продолжить заседание исполкома. Обсуждение продолжилось еще и в фойе, но уже в более спокойном русле. У малого зала, где проходило заседание, появились два сотрудника милиции — на всякий случай.

 

Так или иначе, а решение принято — с 20 сентября стоимость проезда в маршрутках повешена на 50 копеек.

 

 

 

 

Поделиться:
 


бывший николаевец
 2014.09.17 10:07 [RU]
мОдератор! твою мать, отключи совсем коменты, сюда можно, туда нельзя, демократия вашу мать, это нравится то не нравится, а еще на Россию тявкаете.

Миномёт
 2014.09.17 10:08 [UA]
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! 

УУУ
 2014.09.17 10:09 [UA]
сволочи! 
понятно, что подорожал бензин, запчасти! только:
СУКА ЗАРПЛАТЫ У НАС ЧТО - ТОЖЕ ПОДНЯЛИСЬ?? ЗА КАКОЙ ХЕР НАМ ЕЗДИТЬ!? А?

777
 2014.09.17 10:14 [UA]
Подняли цену за проезд.Теперь хозяева машин и план водителям поднимут!СКОТЫ!!!!!!

УУУ
 2014.09.17 10:16 [UA]
а хорошо только станет от этого хозяевам и нашей городской администрации!
когда же вы подавитесь то,а?

А чо!
 2014.09.17 10:18 [UA]
А чо уже все скотовозы заменили на мерсы, ачо уже стоячих блин не возят, ча чо алкашей и наркоманов за рулём мршруток не стало????, и с какого фига стоимость поднимать, видно стопочка банкнот заносимая раньше геной ивановым женжерухе схудла, а обидно таки.... и плевать на народ! Эту дуру из демальянса не любдю, но она таки права!!!

Нигилист
 2014.09.17 10:18 [UA]
Надо убирать "прокладку" между водителями и исполкомом. Договора заключать напрямую с водителями.

777
 2014.09.17 10:21 [UA]
"Выступление Женжерухи перевозчики встретили аплодисментами." - еще бы, все его выступления были заранее проплачены и тезисы известны, а Терехин из "Автовиолы" раньше работал у Жоржевича - начальником отдела транспорта, так что на манеже - те же. 

***
 2014.09.17 10:22 [UA]
Начинаю резать сидения в маршрутках.Хотят быть в плюсах за счёт людей,так будут в минусах. 

Ирочка
 2014.09.17 10:26 [UA]
а с кем они будут заключать, с горисполкомом? у них что, лицензия на перевозку есть или материально-техническая база? 
> Нигилист (2014.09.17 10:18 [UA])

Ирочка
 2014.09.17 10:34 [UA]
ват мне интересно, батон уже 3,50, и каждый раз новая цена, блин, и никто не возмущается, почему?

Серый
 2014.09.17 10:43 [UA]
Матвийчук со своими ублюдками наконец то хавало закрыли, этого с бородой вообще заказлили, не на тех нарвались, там где бизнес и где бабки, этих активситов в расход будут пускать! 

Бобр-добр
 2014.09.17 10:44 [UA]

> Ирочка (2014.09.17 10:34 [UA])
батон 3,50. И где новая цена?
Ты представляешь разницу между подготовить почву, посадить зерно, обработать, собрать урожай, почистить, высушить зерно, смолоть муку, испечь хлеб, отвезти в магазин = 3,5 грн и проехать пару остановок =3 грн ???
Сдается мне что ты Ирочка нни в каких местах не Ирочка (может только сзади), а николаевский ушлепок-планокур маршрутчик.
Всем бобра.

333
 2014.09.17 10:44 [UA]
Вроде Матейчук за это и прыгала полгода на местном майдане? 

Серый
 2014.09.17 10:46 [UA]

> Ирочка (2014.09.17 10:34 [UA])
потому, что все цены растут, на все подорожания народ возмущается. А на проезд подорожание это верх цинизма при уменьшении зп бюджетникам.

А чо!
 2014.09.17 10:48 [UA]
А вот это точное замечание, за что скакали майдауны то МЫ ВСЕ и получили, спасибки ... САло Уранили!!!!

Ирочка
 2014.09.17 10:54 [UA]

> Бобр-добр (2014.09.17 10:44 [UA])
на больных не обижаюсь, а тем более на дураков несусветных.

Андрей ( )
 2014.09.17 10:55 [UA]
Без комментарий:
я глав специалист в многочисленном отделе госпредприятия зарплата 2000
жена бухгалтер в госучреждении зарплата 1800
двое детей школьников

проезд семьи в месяц получится 1000-1200 гривен без форсмажорных обстоятельст только на работу! АХРЕНЕТЬ!


Серый
 2014.09.17 11:00 [UA]

> Андрей (2014.09.17 10:55 [UA])
минус коммуналка, и что остается?
Остается: воровать, брать взятки, придумывать другие источники дохода, то есть пытаться как то выжить.


У нас борятся с коррупцией или плодять ее?

...
 2014.09.17 11:04 [UA]
верхом на "патриотах" скакать на работу и с работы надо)))))

22_alb
 2014.09.17 11:07 [UA]
Ну что же, теперь больше пешком ходить будем. И для здоровья полезнее.

АБВ
 2014.09.17 11:09 [UA]
А куда подевались троллейбусы, автобусы, трамваи. Ясно, что всё уничтожили и почти всё развалили в угоду фирмам и фирмочкам маршрутных перевозчиков. Возьмите другие города: Киев, Полтава, Винница. Общественный транспорт как был так и остался. Маршрутки - дополнительный. А у нас всё наоборот. И молодёжь приучили не ездить на троллейбусах и трамваях (автобусов вообще не осталось) и называть их лоховозами. Всё в угоду себе.

автору статьи
 2014.09.17 11:16 [UA]
проезд повышен с сегодняшнего дня. Т е с 17-го. А может с 20-го? 

Bad
 2014.09.17 11:18 [UA]
Еще раз вспоминаю Кащенюка...ну вовремя ушел)

Bad
 2014.09.17 11:19 [UA]
Готовимся жить как в Европе - там ездить транспортом дороже, чем на своем авто.

Ямб
 2014.09.17 11:32 [UA]
Хороша Европа!!!!!!!!!!

Серый
 2014.09.17 11:41 [UA]

> Серый (2014.09.17 11:00 [UA])
А как им работать? Ты цеы на бензин, ДТ, и газ видел, один пример 95 бензин, с 10-11 при плохом Януковиче до 17-18 при хорошем Порошенко, маршруточники что должны доплачивать свои деньги что бы возить людей, тогда выгоднее вообще не выезжать!

Еврорай now
 2014.09.17 11:41 [UA]
Що - ви не відчули покращання? Тоді ми йдемо до вас!

Джон
 2014.09.17 11:44 [UA]
> Ирочка (2014.09.17 10:34 [UA]): Население - это сложная совокупность людей, проживающих в пределах определенной территории. Оно характеризуется системой взаимосвязанных показателей: численность, плотность, состав по полу и возрасту, по национальности, языку, семейному положению, образованию, принадлежности к социальным группам и ряду других факторов. Но во все времена, в этом социуме, всегда над пассивной частью населения, доминировала активная часть … История знает не мало примеров, когда команда единомышленников, состоящих из профессиональных работников, ученых, политиков, офицеров, работников культуры и т.д. объединялась с благой целью - изменить мир к лучшему. Пассивная часть населения всегда наблюдала за этим в сторонке, не забывая паразитировать, на созданном первыми. Причем, весь этот наблюдательный процесс совмещался с биологическим, в который входило всего лишь три действия: жрать, срать и размножаться.   
Сегодня «организованные» в определенные кланы, партии и другие клубы «По интересам» не желают больше переставлять ноги этой массе, - но не лишают ее права передвигаться самостоятельно. Но самостоятельное мышление (передвижение), принятие каких либо решений, для этой массы (на генетическом уровне) не приемлемо. Доказательством, сказанному мною, есть портреты на билбордах нашего города. Это и есть активная часть населения нашего города.
Да, она представляет различные клубы и отстаивает свои личные интересы, - а не ваши «Ирочка», - А зачем им ваши интересы …?!
Если вы не хотите объединяться, не хотите изменить окружающее вас пространство – продолжайте спрашивать у этой массы: «Ват мне интересно, батон уже 3,50, и каждый раз новая цена, блин, и никто не возмущается, почему?» - Обещаю вам, стадо не изменит своим физиологическим принципам и в ответ на ваш вопрос будет молча продолжать жрать, срать и размножаться ...

Джон
 2014.09.17 11:45 [UA]
 Пока у биомассы есть возможность купить для пропитания силос, сходить им в в туалет и совокупляться с себе подобным – ваш батон, «Ирочка», будет продолжать дорожать …:)        

Серый
 2014.09.17 11:45 [UA]
Засцал бородатый прихвостень Матвийчучки, не вышел с маршрутачниками))))))) он только на митингах такой герой, а там где в рожу могут дать, сидел даже отвернулся, матвийчучка бегала за не разруливала! 

!
 2014.09.17 11:45 [UA]
На тех калымагах на которых возят людей надо брать с водил страховку, а не пассажирам повышать цены.

Ямб
 2014.09.17 11:48 [UA]
"Бедные маршрутчики" Свои деньги они будут доплачивать за бензин? Да попробуйте хоть одного согнать с козырного маршрута. они за место на маршруте вцепились зубами. В ноль никто не работает.

Серый
 2014.09.17 11:48 [UA]
<удалено модератором>

Марина
 2014.09.17 11:52 [UA]

> Андрей (2014.09.17 10:55 [UA])
Это вы уж, как-то слишком посчитали. Если только на работу двоим то 240-270 грн. Если еще и дети в школу ездят, то все равно 500 примерно. Или вы с пересадками добираетесь? Тогда, действительно, катастрофа. Вообще все цены растут, как выживать?

Кстати
 2014.09.17 11:53 [UA]
 В "оккупированном" Крыму самый дорогой бензин - 39 рублей (да перевода дели на 3 с лишним). Но там "оккупанты", а мы вольные и счастливые!

12345
 2014.09.17 12:02 [XX]
Офигенный аргумент - везде подорожало, значит повышение обосновано. Если бы было не выгодно возить, никто бы не возил. В маршрутках вонь, грязь, всё разболтано, едешь как в ведре по кочкам. Надо не тарифы на маршруты повышать, а развивать городской электротранспорт.

Bad
 2014.09.17 12:03 [UA]

> Джон (2014.09.17 11:45 [UA])
Вот тут Джон очень прав. Посмотрите как все происходит в Европе - только цена на бензу или еще на какие-то продукты подскочила на КОПЕЙКИ - тут же во всех крупных городах повыходили люди, бастуют, перекрывают дороги. ВСЕ!
Там почему-то цены держаться одни и те же годами.
Думаете просто там лучше жить? Может отдельным личностям нашим и будет там хорошо, НО это пока их там единицы и за них жопу рвут европейцы.
А у нас какая Европа будет? Народу плевать...Цену сразу вам европейские сделают и будут дальше скакать.
Не ясно кто выше - цены или скачущая масса.
В Европе народ - это все! С ним считаются. Даже, если не по закону что-то делает.
У нас же все в точности да наоборот, поэтому такую страну никто не спешит принимать, зная, что стабильности нет и не будет при таком раскладе.

Genri
 2014.09.17 12:08 [UA]
Все на велосипеды!!!!Пусть сами себя перевозят!!!!)

Павлик
 2014.09.17 12:28 [UA]
велосипед, троллейбус и трамвай... пусть  эти маршрутчики воздух возят

Bad
 2014.09.17 12:28 [UA]

> Genri (2014.09.17 12:08 [UA])
Тоже вариант! Но это же не по-европейски! Это же по коммунистически, с примера китайцев.

44
 2014.09.17 12:33 [DE]
Не хотели жить в СССР ? Трамвай 3 копейки, троллейбус 4 копейки, автобус 5 копеек. Хотели самостийной Украины вот она уже у вас в кармане.

АБВ
 2014.09.17 12:48 [UA]
> Серый  (2014.09.17 11:41 [UA])
Так пусть и не выезжают. Побастуют пару дней. А вместе с ними и пассажиры. Тогда может эти псевдовласти хоть немного зашевелятся и будут смотреть не только в свой карман.

фемида ( )
 2014.09.17 13:11 [UA]
ходите пешком!а кто нибудь считается с маршрутчиками. 1-план хозяину отдай,2-машину заправь,3-за ремонт заплати.и это всё за свой счет?охренели вы люди.поднимайти митинги по поводу зарплат.при чём тут водители-они такие же люди как и все и у многих дома ждут дети и семья которая хочет кушать.вы не правы.да я тоже работаю и езжу каждый день на маршрутке,да дорого,но я знаю как пацанам на маршрутах,т.к. сама раньше была плотно связана с маршрутом и поверьте это ещё тот геморой.вы возмущаетесь по-поводу проезда,но никто из вас не задумывался о том,что  есть быдлота ,которая после себя оставляет жвачки в салоне,порванные сидения и т.д. и т.п. ,а вам хочется не дорого и с комфортом,а перетянуть сидения на которых вы седите тоже стоит денег.по этому не возмущайтесь!если вас это не устраивает,покупайте себе велосипеды,ролики,машины или ходите пешком.И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ,ЧТО СЧИЬТАТЬСЯ НАДО СО ВСЕМИ!!!КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ПОКУШАТЬ!!!

Кренчик ( )
 2014.09.17 13:33 [UA]
Маршутчики козлы.Когда они заходят в автомагазин говорят-дайте нам масла-запчасти подешевле,а потом кричат что мотор угробили фуфлыжным маслом так кого это волнует. Нужно принципиально ездить на машине и все.

Месяц из тумана
 2014.09.17 13:40 [NL]
А вот города Сумы перечислено не было, и неспроста! Наберите в гугле "Город нарождающейся демократии", и вы узнаете, что фактический барыш хотели наварить в 2 раза.

"Как и везде на просторах разваливающейся Украины местные "сиротки", курирующие городские перевозки совместно с самими перевозчиками решили поживиться на горе соотечественников. Для этого была заказана "липовая" экспертиза пассажиропотока (как и везде по Украине), на основании которой перевозчики выставили свои требования 3.62 грн. за одно стадоместо ("мамой клянусь меньше нельзя"). Ну и как истинно благородные "меценаты" они заранее решили осчастливить граждан своим снисхождением (войти в положение нищих горожан) и были согласны возить себе "в убыток" по 3 грн. (они же патриоты блин). Для этого "ручной" исполком утвердил на заседании просьбу "меценатов" от транспорта. Горсовет накануне заседания провел "согласительную" комиссию (ну типа общественность не против, на которую эту самую общественность забыли пригласить). Все шло "по маслу". Утро 2 сентября не предвещало ничего неожиданного. Но неожиданное (для власти) произошло. Под общей идеей наказать зажравшихся местных "недоолигарчиков" объеденились все "опозиционные" силы от "пророссийских" до самых крайних (ПС). Была проведена мощная подготовительная работа, которая выявила некоторые "вопросы" ко всем участникам городского "междусобойчика". А именно. "Экспертиза" показала суммарный оборот рынка в 26 млн. грн. в год. НО....... сами операторы рынка подали отчет в статистику за 2013 год в размере 32 млн. грн. в год. И все прекрасно понимают, что это тоже ЛИПА с целью уклонения от налогов (5% с оборота). Самые скромные "независимые"подсчеты показали оборот 78 млн. грн. в год. А значит тариф 2 грн. и так завышен (1.5 грн. даже при нынешних ценах было бы самое оно). Вескость доводов и "неожиданное" объединение ВСЕХ "патриотических" сил позволило одержать ПЕРВУЮ победу народа над коррупцией. И думаю не последнюю.

Власти оценили это и уже распорядились...

Месяц из тумана
 2014.09.17 13:41 [NL]
Власти оценили это и уже распорядились "изъять" из ведения общественного контроля (который так опрометчиво разрешили весной) вопросы хозяйственной жизни города. Но думаю это их уже не спасет. Народ просыпается и ..... объединяется. А значит шансов у них уже нет никаких. Пословица разделяй и властвуй на просторах города СУМЫ перестает работать.

Этим примером я хочу показать как реально можно бороться с коррупцией. Для этого не надо "скакать" на майданах, охотиться друг на друга "патриотам" разных мастей и ходить на прпоплаченные митинги, а тем более пытаться навязывать кому-то в другом регионе свои "ценности". Для этого просто надо вспомнить, что мы люди, народ. И у нас есть права и сила. Когда мы все вместе боремся за свои права нас не остановить. НИКОМУ.

ФВА
 2014.09.17 13:44 [UA]
Вполне согласно, что платить нужно за качество перевозки пассажиров. Есть маршрутки комфортабельные в которых приятно ехать и две остановки за 2,50 грн. Но ведь у нас в городе другая оплата. Сколько бы километров ты не проехал, но платить должен по полной программе. 
Я считаю, что в каждой маршрутке должен быть кассир, который следит за перевозкой пассажиров. И если ты едешь в маршрутке за 3 грн. всего две- три остановки, по наверное должен заплатить по другому тарифу.
А водителей маршрутов, и особенно фирмы перевозчики нужно наказывать большими штрафами, и за этим должен следить горисполком, что маршрутки вообще работают без кассиров, а не просто повышать тариф, потому что подорожал бензин или кому-то так захотелось.

АБВ
 2014.09.17 13:59 [UA]
Был я в г. Риге (Латвия) там проезд на маршрутках оплачивается по зонам (как на электричках). 1 зона - треть цены, 2 зона - треть цены и 3 зона -треть. Маршрутки СИДЯЧИЕ, так что особого труда не составляет водителю определить что пассажир не проехал больше. Если едешь в пределах 1 зоны, то и оплата соответственная. А у нас хоть 1 остановку, хоть от конца до конца - без разницы. Так что сначала научитесь по европейским правилам жить, а потом туда лезьте.

Андрей ( )
 2014.09.17 14:01 [UA]
ТОЛЬКО 3 условия

1) водители с медосмотром (каждое утро)!
2) маршрутки пассажирские с кондиционерами, а не грузовые!
3) без стоячих мест !

Бухгалтер
 2014.09.17 14:22 [UA]
Ребята, перестаньте собачиться. В том состоянии, как оно есть сейчас, мы не можем сказать объективно или нет повысили стоимость проезда. Перевозчики, обосновывая необходимость повышения, должны были показать расходы и доходы. Но не на пальцах и эмоциях (пойди заправься), а на основании первичных документов бухгалтерского учета. Где в показателях доходной части должна была быть жестко проконтролированное количество перевезенных пассажиров (по билетам). Ничего этого нет. Виновата городская власть, которая не хочет сделать прозрачным и полным учет деятельности перевозчиков. Думайте, когда идете на выборы.

Серый
 2014.09.17 14:26 [UA]

> Андрей (2014.09.17 14:01 [UA])
Так это первое уловие, а ещё лучше побольше новых тралейбусов,и автобусовбольшой вместительности, современных, новых, чистых, с кондиционерами, нормальные графики их работы, и убрать весь этот мусор с дорог!

Месяц из тумана
 2014.09.17 14:33 [XX]
> фемида (2014.09.17 13:11 [UA])
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ,ЧТО СЧИЬТАТЬСЯ НАДО СО ВСЕМИ!!!КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ПОКУШАТЬ!!!

И всё почему-то за наш счет! А нам кого ограбить прикажете? ;-)

Чивокуня
 2014.09.17 14:36 [UA]
Да были уже автобусы большой вместимости, и гармошки "желтый лимузин" & "экспресс" при Союзе. и корейские как они там назывались, забыл, и вот недавно из Германии пригнали какие-то, тоже уже нЭту, нафиг эти скотовозы не нужны, а маршрутка мобильна, в этом её преимущество.

Месяц из тумана
 2014.09.17 14:37 [XX]
 > ФВА (2014.09.17 13:44 [UA])
Сколько бы километров ты не проехал, но платить должен по полной программе.
Я считаю, что в каждой маршрутке должен быть кассир, который следит за перевозкой пассажиров. И если ты едешь в маршрутке за 3 грн. всего две- три остановки, по наверное должен заплатить по другому тарифу.

Лапочка! Тогда ты будешь платить 3 грн за две остановки, а если хочешь дальше - то будет дороже: водитель и особенно его хозяин, лежащий на диване с пультиком, хотят очень много покушать!

Чивокуня
 2014.09.17 14:39 [UA]
"И если ты едешь в маршрутке за 3 грн. всего две- три остановки, по наверное должен заплатить по другому тарифу."

В Одессе 100 лет назад, кстати, так сделали.

Чивокуня
 2014.09.17 14:39 [UA]
"И если ты едешь в маршрутке за 3 грн. всего две- три остановки, по наверное должен заплатить по другому тарифу."

В Одессе 100 лет назад, кстати, так сделали.

Ответ на вопрос
 2014.09.17 14:57 [UA]

> Ирочка (2014.09.17 10:34 [UA])

> УУУ (2014.09.17 10:09 [UA])

> Андрей (2014.09.17 10:55 [UA])
Вы, совки, вам все по 3 копейки надо? Или раз вы бедные, то и все вокруг должны быть нищими и работать задаром ?
А бастовать и требовать повышения зарплаты у своего работодателя не думали ? Во все мире рабочие требуют повышения зарплаты. А вам все подай на халяву. Вперед на баррикады.
> Серый (2014.09.17 11:00 [UA])

> Марина (2014.09.17 11:52 [UA])

qwerty
 2014.09.17 14:59 [UA]
В Одессе уже такого нет

Серый
 2014.09.17 15:20 [UA]

> Ответ на вопрос (2014.09.17 14:57 [UA])
А меня чего сюда впехнул, читай комменты внимательно! Я за повышение, и сервис! Убратьэту рухлядь с дорог!

ИА
 2014.09.17 15:22 [RU]
В Таллине 1 поездка на общественном транспорте стоит 1,6 евро (билет у водителя).
Если оформить льготную карту туриста, то стоимость 1 поездки - 1,1 евро.

Добро пожаловать в Европу!

АБВ
 2014.09.17 15:32 [UA]
>  Ответ на вопрос (2014.09.17 14:57 [UA])
На баррикадах зимой народ уже побывал. И что, стало лучше? Одни хапуги сменились другими. Давайте все против всех пойдём воевать, а не работать. От этого вообще везде разруха будет. Бастуют маршрутчики - на работу не приезжают рабочие - предприятие останавливается - зарплату им не платят - они не ездят на маршрутках, и по новому кругу.
А когда транспорт по три копейки был, бедных не наблюдалось, и на баррикады ходить не было необходимости.

Ответ на вопрос
 2014.09.17 15:33 [UA]

> Серый (2014.09.17 15:20 [UA])
Так ты тут не один Серый. Или ты сам себе отвечаешь?




Ответ на вопрос
 2014.09.17 15:43 [UA]

> АБВ (2014.09.17 15:32 [UA])
Тогда работай больше , зарабатывай и живи лучше.

А когда транспорт по три копейки был, бедных не наблюдалось, и на баррикады ходить не было необходимости.
Ну, да все были ох%енно не бедные. На машину собирали пол-жизни, верх богатства - иметь дачу 15 кв.м. и 10 лет ждать очередь на жилье.

111
 2014.09.17 15:52 [UA]
О!
Гранатуров Вето наложил на решение! ничего себе поворот!

Серый
 2014.09.17 15:54 [UA]

> Ответ на вопрос (2014.09.17 15:33 [UA])
Ещё один появился, но ответил ты походу мне, или нет? Я понимаю перевозчиков которым пипец по новым ценам на горючку, но и поддержал комментарий по сервису перевозок, и выступаю за увеличение транспорта большой вместительности но не совкового а европейских стандартов!

Ответ на вопрос
 2014.09.17 16:35 [UA]

> Серый (2014.09.17 15:54 [UA])
Евротранспорт - это хорошо. Но есть и цена на на этот транспорт, а у нас она выше, чем в Европе. Топливо у нас по евроцене. Тогда и проезд должен стоить как в Европе. По 2-3 евро. Ну уменьшим за счет неевропейских зарплат и получается, что если хотим ехать сидя , с кондиционером и вежливым бодрым водителем, то надо платить по 10 - 15 грн за поездку.

так что едем на ухайдоханой Руте или Богдане как селедки в бочке но по 2.50 и не вякаем.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2014.09.17 17:00 [UA]

> Ответ на вопрос (2014.09.17 15:43 [UA])
Ну, да все были ох%енно не бедные. На машину собирали пол-жизни, верх богатства - иметь дачу 15 кв.м. и 10 лет ждать очередь на жилье.
Всему была альтернатива, при чём весьма интересная. Машину к примеру, можно было купить побывав в загранкомандировке либо "на северах", мой отец обе так купил, сперва шестёрку, а позже волжанку, дачу можно было просто купить, при наличии денег естественно, а квартиру можно было не ждать 10-20лет, а вступить в кооператив, либо можно было получить земельный участок и построить свой дом.
А те кто хотели всё нашару сидя на паршивой сраке, до сих пор многие по общагам шарахаются.

Ответ на вопрос
 2014.09.17 18:08 [UA]

> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2014.09.17 17:00 [UA])

совершенно верно. Всегда была и сейчас есть альтернатива . Хошь - езжай в Европу , хошь - в Россию.
кто захочет - всегда заработает. А сидеть и скулить - дайте проезд в транспорте за 2 рубля, хлеб по 2 и бензин по 2 - это удел убогих.

вася
 2014.09.23 09:24 [UA]
Перевозчики, не платите ежемесячно уродам фирм "владеющими маршрутами"  по 1 000 грн. с каждой машины и всё будет хорошо!!!

В Николаеве повысили тариф на проезд: во время исполкома общественники и перевозчики чуть не подрались ВИДЕО

5170
Read Reviews (70)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 11:00]  
«Хрустальная ночь»: операция по спасению детей во времена Холокоста. Фото

[25.02 10:39]  
Новая звезда Сети: милый терьер президента Финляндии. ФОТО

[25.02 10:24]  
Удивительная природа Южной Америки. Фото

[25.02 10:22]  
43-летнюю Кейт Мосс подвело просвечивающееся платье. ФОТО

[25.02 10:04]  
Десять эффективных напитков для лечения простуды

[25.02 10:00]  
Украинцы хохочут над очередным "нападением" на украинского нардепа. ФОТО

[25.02 09:44]  
46-летняя Наоми Кэмпбелл шокировала откровенным нарядом. ФОТО

[25.02 09:40]  
«Женщины до 10 утра»: уникальный проект о настоящей красоте. Фото

[25.02 09:06]  
Названы полезные продукты для очищения и восстановления печени